[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а без Бога реально ни до порога?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
korovina
Цитата (helga @ 2.03.2019 - 22:10 )
Цитата (fishman @ 1.03.2019 - 23:36 )

     Тихое дело это, - Вера. Каждый по своему к Богу приходит. Ну а не пришел, не время пока.

Золотые слова,глубокие.СпасиБо..

Да, очень мудро

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 3 дня
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
FisherMan 2
korovina
На всякого мудреца, довольно простоты.... biggrin.gif
korovina
fishman
rolleyes.gif

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 3 дня
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
Рамиль
Можно и Бога убрать, и ВС. И "Мы" до кучи. Да вообще весь текст и донесение, только место занимает.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Рамиль @ 3.03.2019 - 12:37 )
Можно и Бога убрать, и ВС. И "Мы" до кучи. Да вообще весь текст и донесение, только место занимает.

ну вот,хоть один здравомыслящий ААшник нашёлся!
FisherMan 2
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Бога есть! Ему фиолетово, что его убрали. biggrin.gif
Гость_GaAs
Джарета
Атеистов обычно не коробит от слова Бог и они Его не боятся.
Он многим из них безразличен.

У тебя что-то другое.
Я читал, что и как ты пишешь.
гошан
Ах времена,ах страсти ! 13 лет назад я был готов скушать собственные какашки,чтоб только остаться без боли и трезвым.Вот поставили бы условие,хочешь остаться живым и не гореть внутри себя,навали на тарелку и съешь! даже и ропота не было бы.Слава Богу,я оказался в АА.до сих пор благодарю Бога и анонимных алкоголиков за подаренные мне счастливые трезвые годы. А щас,как за шведским столом,то хочу,то не буду,в Бога не хочу верить,давайте пляшите перед о мной.и т.д.Ничего,боль так прижала меня,что я впервые в жизни возопил,помогите кто нибудь!!Лучшие лекаря алкаша:холод-голод,менты-бандиты.потом признание бессилия,когда кончаются деньги,разрушенная жизнь .потому что не дают выздоравливать молодость и деньги.когда вообще на фиг никому уже не интересен,тогда и позвал Бога.ОН не обиделся,ОН оказывается всё время рядом был.Пока я был в короне и с нимбом. Вот так,господа атеисты biggrin.gif
Рамиль
Я не здравомыслящий, если даже что-то одно уберу.
DimonM
гошан
почему Бог помог тебе,а не помог миллионам-миллиардам других людей,которые просили его и пусть даже не просили?Ты веришь что ты особенный?Что ты и подобные тебе верующие,кому повезло,что "им бог помог" - достойны,а у других,у которых не все так хорошо,они не достойны?Или что с ними не так?А господа верующие? wink.gif
FisherMan 2
гошан
Отозвалось, очень...

DimonM
В АА особенных мало. biggrin.gif
hot rod
fishman
Бог есть.
он знает как тебя довести.




Спустя 3 минуты, 16 секунд hot rod написал(а):
Цитата (DimonM @ 4.03.2019 - 22:52 )
гошан
почему Бог помог тебе,а не помог миллионам-миллиардам других людей,которые просили его и пусть даже не просили?Ты веришь что ты особенный?Что ты и подобные тебе верующие,кому повезло,что "им бог помог" - достойны,а у других,у которых не все так хорошо,они не достойны?Или что с ними не так?А господа верующие? wink.gif

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?

Господь отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.
Источник: https://pritchi.ru/id_437



Спустя 2 минуты, 14 секунд hot rod написал(а):
Не думайте . что Бог нас покинул.
он с нами и даже в самые тяжелые времена он с нами.

_____________
Никогда не надо бояться быть таким, какой ты есть, и никогда не надо слушать тех, кто, основываясь на собственных представлениях и предрассудках, говорит окружающим, как им надо жить.
DimonM
hot rod
миллионы людей медленно и мучительно умирающие от рака,дети смертельно больные и много много всего такого,так вот эти люди могут не согласиться с тобой,что Бог с ними.Я вот точно не соглашусь.Если он с ними,то какой от него толк?
Pas
DimonM
давай про негритят в африке не будем, а поговорим обо мне и о тебе. Я про себя тут немного рассказал и про тебя я знаю очень много и еще важная штука, - я был на твоем месте и прошел довольно таки большой путь до себя нынешнего, а ты на моем месте не был. Я предлагаю тебе поверить мне. Почему?
А потому что я трезвый и довольный жизнью, а ты периодически бухаешь и заботишься о голодающих африканцах не имея возможности им помочь. Я предлагаю поверить в то, всего лишь в то, что АА может тебе помочь, но это, только, в том случае если есть желание жить трезвым

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 22 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 22 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
FisherMan 2
Paseante
Скорбить об голодных детях гораздо легче, чем поднять жопу и пойти на собрание АА.
Здесь расположена полная версия этой страницы.