[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а без Бога реально ни до порога?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Любовь*
Цитата (alena153 @ 25.08.2020 - 19:33 )
Удивительное упорство-15 лет искать то, чего найти не можешь

каждый человек имеет право на своё маленькое хобби.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Хрюндик
Цитата (Джарета @ 9.10.2019 - 13:00 )

При переводе БК были выброшены 42 истории американских ААшников.Может,если бы я прочла-я бы что-то взяла оттуда.Но их опустили.


Что мешает тебе прочесть эти 44 истории из БК сейчас.? Ну и
Цитата
что-то взяла оттуда


_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Гость_Пёc Oбopmoт
Цитата (Джарета @ 25.02.2019 - 17:46 )
А можно ли выздоравливать,но не приплетая никаких Богов, если не идёт ни одна религия?

Плюнь в глаз тому, кто тебе приплетал. Только тогда и занимайся своим алкоголизмом чисто самостоятельно.
Бог -это помощь, просто некоторые её так называют.
Alcoholic
Гость_Пёc Oбopmoт
привет. думаю здесь всё проще. или сложнее. я когда иду по улице или еду где, короче, там где я в пространсте - то стараюсь наблюдать. кто вокруг.
то вот, за этой темой - также наблюдаю, раз она в открытом доступе здесь.
наблюдения (и опыт в АА) подсказывают, что для ТС - ни Программа 12 шагов ни выздоровление в АА - #простонинада

мой опыт, как и многих - перед тем как что-то искать - определиться что со мной? (ПЕРВЫЙ ШАГ АА).
Есть признание бессилия перед алкоголем или нет?
Управляема ли моя жизнь (или я ещё хочу свои "хотелки хотеть"?)

#этоначало, Джарета.

--- Далее - 2 шаг - подходит ли мне это АА и всё что в АА люди имеют, начиная с честности? стремление честно жить, вера что в АА - люди обретают здравомыслие? стемятся по крайней мере многие...
Верю - "да"или "нет"?...
Эсли всё отрицать и ниче по шагам начиная с первого шага - нихрена неделать, тока типа "мысленно" чото искать, но всё равно #ниченеподходит, истории ссылки дают - нечитаю"
------


т.е.- придти сюда по 3-й Традиции но не предпринимать шаги ( а зачем, 1-го шага нет, просто хочется булку с маслом и икрой, сладко жить ничё неменяя) - то имеешь то что имеешь...
така имха cool.gif
Вадим Ж.
Alcoholic
Спасибо, я не решился это написать. Согласен.
Alcoholic
Вадим Ж.
не ну ...это, програма АА - програма честности. я чё вижу- то и пишу. не виляя и не сюсюкая. может человек и поймет. и это ему пойдет на пользу, задумается - чё не так?!!

ну, а если нет - то нет. значит таким родился. не виноват.
мне главное что - я стараюсь написать честно, и как совесть подсказывает. а там Высшая Сила - управит.
имхо.
Гость_Пёc Oбopmoт
И всё же какой-то Бог, как каждый его понимает, этому каждому нужен, хотя бы потому что нужно же иметь начало необходимой системы ценностей-то. Какой-то. И не какой, а конкретной и именно -на сегодняшний момент православной. Потому как уж очень агрессивно-активны сейчас продвигатели так называемых европейских ценностей, неприемлемых не только для православного, но и просто нормального человека нормальной ориентации.
Вадим2
Гость_Пёc Oбopmoт
К счастью АА этим не занимается. А точка отчёта личное дело каждого, с учётом УК и здравого смысла. По мне так православные перегибы и западные перегибы одинаково плохи. И вообще нахрена тащить религию в жизнь других людей и в АА. Тем более религии давно потеряли право учить кого-то как жить.
Alcoholic
Вадим2
+ 590 wink.gif
Nikola
Православие несет весть -Бог стал человеком, чтоб человек стал богом (восстановился). И это незыблемо. И православие в донесении вести- совершенно и не уступает и пяди противоборствующим. Весть -совершеннно точна. парадокс в том. что православие несет в точности эту весть, тогда когда каждый из православных несет чушь. Это как в АА- аа несет весть о выздоровлении, тогда как каждый адепт несет Ахинею. Для смеренного весть очевидна, для несмиренного- упирается и ахинею и не становится трезвым. Смирение- основная лошадка.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
нет бога кроме Аллаха, и Мухамед пророк его.
Nikola
Воистину!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
FatCat
Цитата (Рамиль @ 27.08.2020 - 11:43 )
нет бога кроме Аллаха, и Мухамед пророк его.

Двух слов достаточно. Первых. user posted image

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Енот
FatCat

А есть - Материя!



Спустя 1 минуту, 10 секунд Guest написал(а):
И Ноосфера (которая тоже Материя). И Химия (которая тоже Материя).



Спустя 54 секунды Guest написал(а):
А мыль - Материальна. tongue.gif
Nikola
Цитата (Енот @ 27.08.2020 - 13:11 )
А мыль - Материальна.

А есть Не материя. Но нам сего не понять, обматеренным.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.