[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а без Бога реально ни до порога?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
hot rod
DimonM
Миллиарды людей живут.
дети не кому плохого не могли сделать.
а миллионы живут.
найди логику

_____________
Никогда не надо бояться быть таким, какой ты есть, и никогда не надо слушать тех, кто, основываясь на собственных представлениях и предрассудках, говорит окружающим, как им надо жить.
FisherMan 2
hot rod
Ты точно знаешь, что меня довел Бог? И до чего он меня довел? biggrin.gif
hot rod
fishman
А почему ты решил, что Бог тебя довел?

_____________
Никогда не надо бояться быть таким, какой ты есть, и никогда не надо слушать тех, кто, основываясь на собственных представлениях и предрассудках, говорит окружающим, как им надо жить.
FisherMan 2
hot rod
Я перестал себя убивать.
Усатый
fishman

Толкования на Мф. 10:29
Свт. Иоанн Златоуст
Ст. 29-30 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены

Значит и пил по его воле?
DimonM
hot rod
А можно понятней излагать свои мысли?Я вроде понятно пишу..
FisherMan 2
Усатый
Не, говно всякое, заливал я сам. По своей воле.
hot rod
DimonM
Можно.
Вы пытаетесь на Бога съехать.
Вот одно не то. другое.
Но пьем то мы сами? Я сегодня утром крутился, как уж на сковородке и знал. что если встану то напьюсь . Встал. разве Бог меня поднял? Ладно, не встал бы и мог кони двинуть.
Где правда то. Тут нет золотой середины.



Спустя 1 минуту, 28 секунд hot rod написал(а):
fishman
Ты очень хороший парень.




Спустя 1 минуту, 57 секунд hot rod написал(а):
мне помощь нужна.
но я не могу просить ее. Бог в меня уже не хочет верить.

_____________
Никогда не надо бояться быть таким, какой ты есть, и никогда не надо слушать тех, кто, основываясь на собственных представлениях и предрассудках, говорит окружающим, как им надо жить.
DimonM
hot rod
Я на Бога съехать?Наоборот говорю что его нет.Как можно съехать на того,чего не существует,по крайней мере для меня?

Я когда еще в Бога верил,без фанатизма,но верил.Так вот,при очередном отходняке вспоминал свою прошлую клятву Богу,что пить больше не буду.И точно так же думал,что Бог уже не верит мне.

Не понял тебя.Ну встал ты,и что напился?Зачем тебе помощь?Сам осознаешь же все.Зачем Бога просить чтоб не напиться?Просто не иди в магазин и все.У тебя же сейчас нет абстинентного синдрома,когда если не накатить боишься просто сдохнуть.Когда я хочу нажраться,у меня все хорошо,и я не пишу ничего на форуме и Бога ни о чем не прошу, а просто иду за бухлом не думая о последствиях.
Evgeny1973
Цитата (Усатый @ 5.03.2019 - 13:23 )
Значит и пил по его воле?

Канешна. Ничего нет без Его воли.
Все, что обламывает гордыню - лечит душу.
Поваляться обоссаным - очень полезно для души, гордынька сдувается хорошо.
Цитата (hot rod @ 5.03.2019 - 15:38 )
Бог в меня уже не хочет верить.

Верит, дает свободу. Полную свободу.
Дать кому то полную свободу - довериться полностью, любовь абсолютная и отсутствие страха.
И произойдет, то что должно произойти, душа проходит путь. Чья то роль, самая тяжкая - показать своим примером, умереть от алкоголизма.
Я пил и у меня никогда не было честного желания бросить пить. Разрулить косяки - да, выжить в отходняке - да.
Я, в определенный момент, захотел - это чувство было, как голод дикий - это не я сделал, это случилось.
АА для тех, кто честно хочет бросить пить. Честно. Т.е. когда это произошло, с каждым конкретным человеком. Что послужило?.. Может встреча с кем то... Может ещё что. Это просто происходит. Те, кто не пи..дят, а честно хотят бросить пить, навсегда, когда голод к трезвости -выздоравливают и приходят в АА.
Если ложь в этих словах "хочу бросить пить" - значит пример для других. Это очень тяжелый подвиг - быть плохим примером, это мученичество. Не позор никакой.
Честно себе признаться и не будет непоняток и несправедливости. Все по воле.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Усатый
Evgeny1973

Ну, тогда не дёргаться, ибо ВСЁ предопределено.
Evgeny1973
Цитата (Усатый @ 5.03.2019 - 18:41 )
Ну, тогда не дёргаться, ибо ВСЁ предопределено.

Предопределено - дёргаться. Каждый по-своему. Видимо так. Я по своей жизни.
В результате дерганий - опыт.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Усатый
Evgeny1973

А тогда - какая разница, что ты будешь делать? Если ВСЁ предопределено.
RingoStarr
Цитата (Усатый @ 5.03.2019 - 17:50 )
Если ВСЁ предопределено.
Всё просто. Предопределено то, что Бог дал человеку полную свободу . И в зависимости от того куда и как чел направит свою деятельность предопределены результаты. Тут народ жалуется на то что миллионы людей страдают, и виноват в этом Бог. А он говорит: Не убий, не укради, не возжелай... И будет тебе щастье. Это предопределено. А что делают люди? Убивают, воруют, изменяют, насилуют, пьют водку, жрут и колют наркоту... А потом заявляют - мол Бог виноват, не остановил. А он опять говорит: Не убий, не укради.... А люди всё равно продолжают и убивать и т.д..... И результат естессно предопределён.... rolleyes.gif
DimonM
Цитата (RingoStarr @ 5.03.2019 - 19:02 )
А он говорит: Не убий, не укради, не возжелай... И будет тебе щастье.

не будет.За тебя и убьют,и украдут и все остальное.Да дело не только в этом.А миллионы смертельных болезней?От которых люди мрут как мухи.Да много дерьма вокруг.Какое же тут счастье?
Далеко не все от человека зависит,да многое от образа жизни, и в том числе не стоит усугублять еще и бухлом,но не все.Во многом просто рулетка и дело случая.
Здесь расположена полная версия этой страницы.