[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а без Бога реально ни до порога?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Рамиль
FatCat
да лучше вообще без слов
Гость_Пёc Oбopmoт
Цитата (Вадим2 @ 27.08.2020 - 09:49 )
Гость_Пёc Oбopmoт
К счастью АА этим не занимается. А точка отчёта личное дело каждого, с учётом УК и здравого смысла. По мне так православные перегибы и западные перегибы одинаково плохи. И вообще нахрена тащить религию в жизнь других людей и в АА. Тем более религии давно потеряли право учить кого-то как жить.

Не занимается, говоришь?
А что ты скажешь по поводу девиза несостоявшейся мировой конвенции "Любовь и терпимость"? Это про алкоголизм или про что?
Сей год и в Аше такой же повесили.
НикSid
Цитата (Джарета @ 25.02.2019 - 17:46 )
А можно ли выздоравливать,но не приплетая никаких Богов, если не идёт ни одна религия?



Так и получается,...т.к в религиях нет Бога!!
В религиях, бог как религия его понимает, или кумир..

Т.е каждый волен на своем заборе писать что хочет.

Все бы ничего, если бы не врали и не шкурничали...

А желание постоянно прятаться за Богом, это страх брать на себя ответственность за свою жизнь, поступки.

Пример, решил сам трезветь и сорвался!! Ах, так твою ,.перетак, чмо, слабак, недотёпа,..не смог!!! И тд и тп

А сослался на бога,...и сорвался,.. ах, ах!!, ну что же бог так решил, бог не сподобил, у него особые планы на меня!!

Но просто делать себе добро , не модно, и не громко,.а надо с песнопениями , хождением вокруг чего то,.раньше вокруг костра, жертвенной Чаши, сейчас вокруг строений. biggrin.gif



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Вадим Ж.
Цитата
А что ты скажешь по поводу девиза несостоявшейся мировой конвенции "Любовь и терпимость"?

Скажу что девизы, это девизы. Толку с них. А честно говоря не понимаю, зачем это. Ещё бы речевку придумали.
Цитата
Это про алкоголизм или про что?

А я не знаю. Мне как-то всё равно. Я девизы и декларации не читаю, это мне ни для моей жизни, ни для служения не нужно.
гаспар1
в поисках бога я пришёл к атеистическому мировозрению
или если угодно я агностик .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Борисычч
Цитата (НикSid @ 28.08.2020 - 09:57 )
Так и получается,...т.к в религиях нет Бога!!
В религиях, бог как религия его понимает, или кумир..

Т.е каждый волен на своем заборе писать что хочет.

Вообще-то, Богу без разницы - кто там и что про него думает и пишет. Он такой какой Он есть не взирая на чужое мнение.
А что касается, можно без Бога или нельзя - до порога там или еще куда... То лично я в этом вопросе руководствуюсь тем, что написано в писании БК на стр.58: "Бог мог избавить и избавит, если обратиться к Нему." Т.е. я так понимаю, что если Бога найти и обратиться к Нему, то он поможет. А если не найти и не обратиться, то не поможет.
ИМХО, конечно.

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
гаспар1
безусловно
там еще написано бог как я понимаю его
и вот это в предисловии
Содружество Анонимных Алкоголиков не является религиозной организацией. АА не придерживается также какой-либо определенной медицинской точки зрения, хотя мы широко сотрудничаем с представителями как медицины, так и религии.
Поскольку алкоголь безразличен к статусу личности, среди нас равномерно представлены все социальные группы, и в далеких странах идет такой же демократический уравнительный процесс. По религиозной принадлежности среди нас есть католики, протестанты, евреи, приверженцы индуизма и немного мусульман и буддистов. Более 15 % из нас — женщины.

Каждый день где-нибудь на земле начинается чьето выздоровление, когда один алкоголик ведет разговор с другим алкоголиком, делясь опытом, силой, надеждой.

дальше идёт МНЕНИЕ ДОКТОРА

прикольная религия женщины
все бабы как бабы а моя богиня laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Енот
гаспар1

В предисловии написано, а верующие читают по своему. Неудивительно.
Alcoholic
Гость_Пёc Oбopmoт
Цитата (Гость_Пёc Oбopmoт @ 28.08.2020 - 08:39 )


Не занимается, говоришь?
А что ты скажешь по поводу девиза несостоявшейся мировой конвенции "Любовь и терпимость"? Это про алкоголизм или про что?


привет. про "Любовь и Терпимость". на Конвенции алкаголиков - это лозунг. Лозунг взятый из БК (из книги "Анонимные Алкоголики"), из текста 10-го шага АА. стр. 62:
"Любовь к другим и терпимость определяют наш кодекс" .
А перед этим - рекомендации, что делать, когда выполнил 9-ть шагов АА . Опыт первопроходцев : " Мы вошли в Мир Духа" ( как они понимали это). Затем действия - " развивать и продолжать":
"Продолжайте наблюдать за тем, чтобы снова не появились такие черты, как себялюбие, нечестность, злоба и страх"
----
опыт мой: эти черты - когда бухал, эгоизм корень проблем, вот и бухал. Прекратил пить - начал избавляться, с помощью Программы и ВС- избавляться от эгоизма, от корня проблем. чтоб не запить. такая вот взаимосвязь.



Спустя 7 минут, 30 секунд Guest написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 28.08.2020 - 17:14 )
я агностик .

#этоотрицаловокакое-то.чтоли biggrin.gif



Спустя 6 минут, 22 секунды Guest написал(а):
НикSid
[quote=НикSid,:
Но просто делать себе добро , не модно, и не громко,.а надо... [ biggrin.gif
пишикакнадо. поддержим wink.gif
Крокозябр
Для меня Бог - одно из имен Мира, такое представление сформировалось в путешествии на основе "Бог - либо все, либо ничего" из БК АА

Так что есть Бог или нет его - этот вопрос у меня не стоит wink.gif
гаспар1
Цитата (Alcoholic @ 29.08.2020 - 11:34 )
я агностик .

#этоотрицаловокакое-то.чтоли


этогуглтебевпомощь



Спустя 1 минуту, 55 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Крокозябр @ 29.08.2020 - 14:27 )
Так что есть Бог или нет его - этот вопрос у меня не стоит


вопрос не наличии трех букв
а в смысле вкладываемом в них


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nikola
Цитата (Енот @ 29.08.2020 - 10:23 )
В предисловии написано, а верующие читают по своему. Неудивительно.

Но ведь Предисловием не выздоровеешь, там же еще дальше много букв.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гаспар1
Цитата (Nikola @ 29.08.2020 - 15:10 )
Но ведь Предисловием не выздоровеешь, там же еще дальше много букв.

из песни слова не выкинешь

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Енот
Nikola

Мыкола! Так я ж и не удивляюся. И, кстати, некоторые люди - нравятся мне не одинаково, хотя они и одной одной веры, а с некоторыми неверующими - я на одной поляне срать не сяду, как, впрочем, и с некоторыми верующими. Некоторые верующие (по мне) лучше чем неверующие и наоборот.



Спустя 6 минут, 16 секунд Guest написал(а):
Крокозябр

А вот ты, по моему разумению, прав. Бог это всё, в том смысле, что всё есть Бог и Бог есть всё. И забудьте про милосердие его, ибо он познаёт сам себя, а познать самого себя без боли - нельзя. Вся Вселенная и есть бог, до мельчайшей частицы, и мы туда входим.



Спустя 4 минуты, 4 секунды Guest написал(а):
И плевать ему (богу) на все наши хотелки, ибо мы и есть частица его, как и камень и комар. А ВСЕЛЕННАЯ познаёт себя -
и что ей до наших хотелок?



Спустя 8 минут, 8 секунд Guest написал(а):
А значит в том понимании, в котором в него верят верующие - Бога нет.
Рамиль
...плевать ему (богу) на все наши хотелки, ибо мы...***
это он сам нашептал?



Спустя 1 минуту, 35 секунд Рамиль написал(а):
и вроде как богов много, прошу не обобщать biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.