[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а без Бога реально ни до порога?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Джарета
Цитата (Western @ 5.04.2019 - 22:17 )
Джарета
Да ты запуталась вроди...

ну..я незнаю ...чо ты в группе по шагам не спрашиваешь?...каждый себе делает выбор понятия Высшей Силы.вроди так...
Мой опыт:
я  выбрал Любящую Высшую Силу, которая любит меня как отец дитя, и все прощающую  мне ....
И меня - не карает, не стяжает, пыток не дает...
---
Я сам себе пытки делал, когда бухал.хватит.




Спустя 3 минуты, 6 секунд Western написал(а):
Джарета
и при чем тут "все" (в пореаловой группе)?...ты сама себе  выбери)) а в малой  группе по шагам, доменик-которую проводит -  попроси у него его опыта и помощи...

Ты всё перепутал!*тяжкий вздох*У нас был ирл на группе-был, оттого, что умер-шибко христанутый из-за угла вьюноша,который требовал от всех,чтоб они давали обет безбрачия и нестяжания.Он меня чуть не бранью крыл,потому что я работаю за деньги,и наседал,чтобя работала за спасибо-это и есть обет нестяжания.Но такой обет дают монахини.И я н е хочу есть спасибы и платить за квартиру,одежду,лекарства спасибами.И кошки мои спасибочек не едят на обед.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Pas
Цитата (Джарета @ 6.04.2019 - 18:35 )
Она другая,злая.

похоже это и есть то предубеждение от которого предлагается отказаться во втором шаге

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 22 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 22 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
FatCat
Цитата (Джарета @ 6.04.2019 - 18:39 )
кошки мои спасибочек не едят

Кошки дома? Ты им дала свой дом, поэтому тебе есть место в кошачьем раю. А если есть кошачий рай, должен быть и кошачий бог, который дает кошкам хороших людей, и помогает этим людям чтобы они помогали кошкам. Так Киплинг говорил.



Спустя 1 минуту, 32 секунды FatCat написал(а):
А еще Киплинг говорил, что бог сделал из обезьяны человека, чтобы человек помогал кошкам.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Джарета
Не смешноЗвучит как детский сад,вторая группа.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Джарета
Цитата (FatCat @ 6.04.2019 - 18:59 )
Цитата (Джарета @ 6.04.2019 - 18:39 )
кошки мои спасибочек не едят

Кошки дома? Ты им дала свой дом, поэтому тебе есть место в кошачьем раю. А если есть кошачий рай, должен быть и кошачий бог, который дает кошкам хороших людей, и помогает этим людям чтобы они помогали кошкам. Так Киплинг говорил.



Спустя 1 минуту, 32 секунды FatCat написал(а):
А еще Киплинг говорил, что бог сделал из обезьяны человека, чтобы человек помогал кошкам.

Я бы и остановилась на АА,не начни Fisher Man угрожать и хвастаться.Я АА не враг,меня не надо запугивать и угрожать.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
FisherMan 2
Джарета
user posted image
Хватит писать хню о бо мне.
Если бы мой отец не был алкоголиком, я бы стал космонавтом.
Western
Джарета
Ты чото нафантазировала про "угрозы и бахвальство" от FisherMan, все что угодно придумываешь, а Программой заниматься у тебя желания ноль.т.е.для тебя это не есть жизненная необходимость....

скорее всего ты примкнула к АА не из желания бросить пить,...ты вообще честно задай себе воопрос - тебе нужна Программа исцеления от алкоголизма 12 шагов Анонимных Алкоголиков ?
Да или нет?
----
А то одно недовольство всеми, загнала сама себя в агрессию ко всем а здесь крайних ищешь.ищи причину в себе.в литературе Анонимных Алкоголиков написано черным по белому :
"Эгоизм Эгоцентризм - корень всех наших проблем".а ты который месяц толчешь воду в ступе с претензиями ко всем.
Займись собой, своим выздоровлением, если это тебе нужно.

Всего доброго. user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Джарета
Цитата (Western @ 6.04.2019 - 23:25 )
Джарета
Ты чото нафантазировала про "угрозы и бахвальство" от FisherMan, все что угодно придумываешь, а Программой заниматься у тебя желания ноль.т.е.для тебя это не есть жизненная необходимость....

скорее всего ты примкнула к АА не из желания бросить пить,...ты вообще честно задай себе воопрос - тебе нужна Программа исцеления от алкоголизма 12 шагов Анонимных Алкоголиков ?
Да или нет?
----
А то одно недовольство всеми, загнала сама себя в агрессию ко всем а здесь крайних ищешь.ищи причину в себе.в литературе Анонимных Алкоголиков написано черным по белому :
"Эгоизм Эгоцентризм - корень всех наших проблем".а ты который месяц толчешь воду в ступе с претензиями ко всем.
Займись собой, своим выздоровлением, если это тебе нужно.

Всего доброго.      user posted image

Я не могу выздороветь без Высшей Силы.А такой Высшей Силы,чтобы меня устраивала,нет.У нас ирл хри-сти-а-не.А я не хочу носить странные одёжки,говорить странным ломаным языком с пафосными интонациями и вместо хлеба кушать Дух Святой.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Western
Цитата (Джарета @ 7.04.2019 - 21:06 )
Я не могу выздороветь без Высшей Силы.А такой Высшей Силы,чтобы меня устраивала,нет

так выбери сама себе такую чтобы тебя устраивала. user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
гаспар1
Цитата (Джарета @ 7.04.2019 - 22:06 )
У нас ирл хри-сти-а-не.А я не хочу носить странные одёжки,говорить странным ломаным языком с пафосными интонациями и вместо хлеба кушать Дух Святой.


я живу в городе где кушают тело христово и режут барана . поклоняться шиве . будде . торе и харераме и даже макаронному монстру

а весь прикол этого карнавала в том.
что если быть примерным прихожанином в одном . то по любому рай обесечен .
но во всех в других велком в ад laugh.gif
ибо вера и религия вещи абсолютно разные .
моя вс это законы мироздания . и им пофиг верю я в них или нет понимаю или не .. они есть ..
и моя задача - ну это в том случае если жить хочу хорошо . просто стараться их соблюдать .
всё . верить и понимать не обязательно .
как например в ноутбуке или смартфоне .. я не понимаю процессов там происходящих . но знаю что при нажатии определенной комбинации . я получу нужный мне результат




_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Western
Цитата
они есть ..

респект
user posted image

Цитата
верить и понимать не обязательно .

user posted image

ну то главное во 2 шаге-то поверить... rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Western написал(а):
поверить, типа, то что Есть и я в него не обязательно верю - вернет мне здравомыслие. о!

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
FatCat
Цитата (Western @ 8.04.2019 - 09:42 )
главное во 2 шаге-то поверить

Нет такого слова во 2 шаге.
Я пришел к убеждению, но не поверил.
Я не верю, а убежден, что брошенный камень упадет на землю, а не взлетит к облакам — сотни раз видел и знаю теоретически (закон всемирного тяготения). И о возвращении здравомыслия в АА не верю, а убежден: сотни раз видел и знаю теоретически (функциональные системы Анохина).

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Western
FatCat
Я ещё про Ньютона верю, и что яблоки на голову Землю с дерева падают))
rolleyes.gif


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Danet
Читаю и удивляюсь, как алкоголик может вывернуть.
По теме получается, что ТС не можкт выздороветь из за ВС, потому что отказывается верить в ВС.
Идеально. Поскольку проблему не решить и виновный найден, можно спокойно пить дальше.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Джарета
Цитата (Western @ 7.04.2019 - 22:00 )
Цитата (Джарета @ 7.04.2019 - 21:06 )
Я не могу выздороветь без Высшей Силы.А такой Высшей Силы,чтобы меня устраивала,нет

так выбери сама себе такую чтобы тебя устраивала. user posted image

Ну нет такой!Есть только злые и сексистские Боги.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Джарета написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.04.2019 - 22:12 )
Цитата (Джарета @ 7.04.2019 - 22:06 )
У нас ирл хри-сти-а-не.А я не хочу носить странные одёжки,говорить странным ломаным языком с пафосными интонациями и вместо хлеба кушать Дух Святой.


я живу в городе где кушают тело христово и режут барана . поклоняться шиве . будде . торе и харераме и даже макаронному монстру

а весь прикол этого карнавала в том.
что если быть примерным прихожанином в одном . то по любому рай обесечен .
но во всех в других велком в ад laugh.gif
ибо вера и религия вещи абсолютно разные .
моя вс это законы мироздания . и им пофиг верю я в них или нет понимаю или не .. они есть ..
и моя задача - ну это в том случае если жить хочу хорошо . просто стараться их соблюдать .
всё . верить и понимать не обязательно .
как например в ноутбуке или смартфоне .. я не понимаю процессов там происходящих . но знаю что при нажатии определенной комбинации . я получу нужный мне результат

Законы мироздания-это :каждый сам за себя,ешь-или будешь съеден,убей,чтоб не убили тебя.И чем это отличается от жизни без ВС?Да ничем.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Здесь расположена полная версия этой страницы.