[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а без Бога реально ни до порога?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
RingoStarr
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 16:00 )
,а христианство-религия мужчин!
Однако!!!
Столько нового можно узнать тут biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И потом, с чего ты решила что я христианин? Может я адепт Макаронного Монстра? biggrin.gif
karry
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 16:55 )
Я думала,кто-то подскажет,как без ВС делать Прогу.Или такую ВС,чтоб хотя бы не была сексистом.Но,вижу,я потратила время впустую.(

В БК же все написано, что тут пытаются тебе втолковать:

Мой друг предложил нечто, что показалось мне в тот момент необычным… «Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?» Это наконец проняло меня. Ледяная гора рассудочности, в тени которой я жил и мучился столько лет, растаяла. Я стоял, освещенный солнечным светом.

От меня требовалось только желание и готовность верить в существование Силы, большей, чем я. Для начала требовалось только это.


Тебе всего лишь надо представить себе Силу, более могущественную, чем ты и твоя зависимость.

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Western
Danet
По ходу событий - у ТС нет желания прочитать опыт первопроходцев и выбрать (написать для себя/ представить) такую ВС, чтоб ей подошла.типа нет желания взяться за написание и нет желания заниматься шагами.а повод мона любой найти.самый простой - "нет подходящей ВС". А самой напрячься и выбрать - не судьба...второй шаг вытекает из первого.которго тоже нет-невидать...и все.

уходим)) cool.gif




Спустя 2 минуты, 50 секунд Western написал(а):
Джарета
да все впустую.живи так как живется,впустую, раз программа тебе не подходит.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
FatCat
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 16:26 )
Законы мироздания-это :каждый сам за себя

Это закон для слабаков. У сильных другой закон: мы можем то, что не могу я.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Evgeny1973
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 16:55 )
Я думала,кто-то подскажет,как без ВС делать Прогу.Или такую ВС,чтоб хотя бы не была сексистом.

Программа - поиск Силы более могущественной.
Программа - не религия.
Предлагает иметь свое представление о ВС, в своем представлении - это может быть женщина, группа мужчин и женщин.
Если человек не религиозный - вообще нет проблем.
Если ты веришь, ты крещеная и твоя вера не позволяет творить Богов, то это не требуется, изменять своей религии. Предлагается это отложить в сторону, не отвергая.
Найти Силу и часто, со временем, у религиозных людей пропадают противоречия со своей верой, не религиозные люди часто обретают религию, но не обязательно.

Если ты не пьёшь довольно долго, то у тебя нет запроса в Силе.
Но вот, если ты зависишь от того, какой диван тебе купит мама, если имеют значения решения ее идти ли тебе в монастырь. Если не совсем вменяемые люди могут диктовать тебе свое представление о религии - тебе, что бы жить нужна Сила.
Нужна Сила, приобретать мебель себе самостоятельно и предоставлять маме самой спать на выбранном ей диване. Осознать, что решение уйти в монастырь может быть только твоим, а не чьим то. Тебе нужно осознать себя взрослым самодостаточным человеком, принимающим решения, отвечающим за себя, не слушающим религиозных фанатиков - это их жизнь. Зарабатывать себе на жизнь, отвечать за себя и помогать другим.
Цитата (FatCat @ 8.04.2019 - 17:34 )
Это закон для слабаков. У сильных другой закон

Быть полезным другим, не завися от них.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Джарета
Цитата (karry @ 8.04.2019 - 17:12 )
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 16:55 )
Я думала,кто-то подскажет,как без ВС делать Прогу.Или такую ВС,чтоб хотя бы не была сексистом.Но,вижу,я потратила время впустую.(

В БК же все написано, что тут пытаются тебе втолковать:

Мой друг предложил нечто, что показалось мне в тот момент необычным… «Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?» Это наконец проняло меня. Ледяная гора рассудочности, в тени которой я жил и мучился столько лет, растаяла. Я стоял, освещенный солнечным светом.

От меня требовалось только желание и готовность верить в существование Силы, большей, чем я. Для начала требовалось только это.


Тебе всего лишь надо представить себе Силу, более могущественную, чем ты и твоя зависимость.

У Билла было ВИДЕНИЕ,описанное в "Д-ре Бобе и славных ветеранах".У меня видений НЕ БЫЛО,иконы не светились,радужные крылья в небесах не мелькали,ничего такого.Когда он про"ледяную гору"писал-он имел ввиду,что унего видение было-и все сомнения улетучились.мне никто не посылал видений.Я при крещении посвящена сексистскому Богу,ненавистнику творчества,искусства,женщин,радости.Не пришью же я себе пенис!



Спустя 1 минуту, 56 секунд Джарета написал(а):
Цитата (Western @ 8.04.2019 - 17:19 )
Danet
По ходу событий - у ТС нет желания прочитать опыт первопроходцев и выбрать (написать для себя/ представить) такую ВС,  чтоб ей подошла.типа нет желания взяться за написание и нет желания заниматься шагами.а повод мона любой найти.самый простой - "нет подходящей ВС". А самой напрячься и выбрать - не судьба...второй шаг вытекает из первого.которго тоже нет-невидать...и все.

уходим)) cool.gif




Спустя 2 минуты, 50 секунд Western написал(а):
Джарета
да все впустую.живи так как живется,впустую,  раз программа тебе не подходит.

"Я твой Бог,пусть у тебя не будет других Богов,ибо Я Бог-Ревнитель,карающий до четвёртого поколения тех,кто ненавидит Меня".



Спустя 2 минуты, 7 секунд Джарета написал(а):
Цитата (Western @ 8.04.2019 - 17:19 )
Danet
По ходу событий - у ТС нет желания прочитать опыт первопроходцев и выбрать (написать для себя/ представить) такую ВС,  чтоб ей подошла.типа нет желания взяться за написание и нет желания заниматься шагами.а повод мона любой найти.самый простой - "нет подходящей ВС". А самой напрячься и выбрать - не судьба...второй шаг вытекает из первого.которго тоже нет-невидать...и все.

уходим)) cool.gif




Спустя 2 минуты, 50 секунд Western написал(а):
Джарета
да все впустую.живи так как живется,впустую,  раз программа тебе не подходит.

Я могу нафантазировать что угодно-но фантазия не равно реальность.Я хочу в Шотландию съездить.Я могу себе представить путешествие в Шотландию.Но разве от этого оно материализуется?



Спустя 1 минуту, 5 секунд Джарета написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.04.2019 - 18:32 )
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 16:55 )
Я думала,кто-то подскажет,как без ВС делать Прогу.Или такую ВС,чтоб хотя бы не была сексистом.

Программа - поиск Силы более могущественной.
Программа - не религия.
Предлагает иметь свое представление о ВС, в своем представлении - это может быть женщина, группа мужчин и женщин.
Если человек не религиозный - вообще нет проблем.
Если ты веришь, ты крещеная и твоя вера не позволяет творить Богов, то это не требуется, изменять своей религии. Предлагается это отложить в сторону, не отвергая.
Найти Силу и часто, со временем, у религиозных людей пропадают противоречия со своей верой, не религиозные люди часто обретают религию, но не обязательно.

Если ты не пьёшь довольно долго, то у тебя нет запроса в Силе.
Но вот, если ты зависишь от того, какой диван тебе купит мама, если имеют значения решения ее идти ли тебе в монастырь. Если не совсем вменяемые люди могут диктовать тебе свое представление о религии - тебе, что бы жить нужна Сила.
Нужна Сила, приобретать мебель себе самостоятельно и предоставлять маме самой спать на выбранном ей диване. Осознать, что решение уйти в монастырь может быть только твоим, а не чьим то. Тебе нужно осознать себя взрослым самодостаточным человеком, принимающим решения, отвечающим за себя, не слушающим религиозных фанатиков - это их жизнь. Зарабатывать себе на жизнь, отвечать за себя и помогать другим.
Цитата (FatCat @ 8.04.2019 - 17:34 )
Это закон для слабаков. У сильных другой закон

Быть полезным другим, не завися от них.

Это не"моя религия",а"Навязанная мне религия",поправочка.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Джарета написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.04.2019 - 18:32 )
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 16:55 )
Я думала,кто-то подскажет,как без ВС делать Прогу.Или такую ВС,чтоб хотя бы не была сексистом.

Программа - поиск Силы более могущественной.
Программа - не религия.
Предлагает иметь свое представление о ВС, в своем представлении - это может быть женщина, группа мужчин и женщин.
Если человек не религиозный - вообще нет проблем.
Если ты веришь, ты крещеная и твоя вера не позволяет творить Богов, то это не требуется, изменять своей религии. Предлагается это отложить в сторону, не отвергая.
Найти Силу и часто, со временем, у религиозных людей пропадают противоречия со своей верой, не религиозные люди часто обретают религию, но не обязательно.

Если ты не пьёшь довольно долго, то у тебя нет запроса в Силе.
Но вот, если ты зависишь от того, какой диван тебе купит мама, если имеют значения решения ее идти ли тебе в монастырь. Если не совсем вменяемые люди могут диктовать тебе свое представление о религии - тебе, что бы жить нужна Сила.
Нужна Сила, приобретать мебель себе самостоятельно и предоставлять маме самой спать на выбранном ей диване. Осознать, что решение уйти в монастырь может быть только твоим, а не чьим то. Тебе нужно осознать себя взрослым самодостаточным человеком, принимающим решения, отвечающим за себя, не слушающим религиозных фанатиков - это их жизнь. Зарабатывать себе на жизнь, отвечать за себя и помогать другим.
Цитата (FatCat @ 8.04.2019 - 17:34 )
Это закон для слабаков. У сильных другой закон

Быть полезным другим, не завися от них.

Это не моя вера,противоречия с ней не исчезнут.Если Бог карает за творчество и искусство,а я без них не могу,то противоречия останутся.Этовера моейкрестом пыльным из-за угла шибанутой мамки.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Evgeny1973
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 19:18 )
Это не"моя религия",а"Навязанная мне религия",поправочка.

Так стань САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ! Отпусти навязанное! Будь собой. Прими себя. Стань равной другим, а не зависимой от них.
Это можно только самому сделать, мужество нужно.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Джарета
Цитата (Evgeny1973 @ 8.04.2019 - 19:33 )
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 19:18 )
Это не"моя религия",а"Навязанная мне религия",поправочка.

Так стань САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ! Отпусти навязанное! Будь собой. Прими себя. Стань равной другим, а не зависимой от них.
Это можно только самому сделать, мужество нужно.

Раскрестить нельзя,можно только от церкви отлучить.И дальше что?К Кому или Чему обращаться?Аллах?Нет,не катит.Ягве?Тоже не катит.Греческие боги?Они вообще страдали инцестом и зоофилией,и слешем.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Western
Цитата
Программа - поиск Силы более могущественной.


До того, как заниматься Программой АА, шагами и поиском - я для начала признал своё бессилие перед алкоголем - что моя жизнь неуправляема, катится в тупик. и пришел в АА - искать помощи.

А здесь - только одно предложение - 12 шагов Анонимных Алкоголиков, поиск Силы более могущественной (Высшей Силы, кто как Её понимает), которая, как оказалось - решает все мои проблемы, если искать эту Силу. искренне искать. отбросив все свои старые представления. об этом опыт первопроходцев, написанный в книге "Анонимные Алкоголики", и опыт тех кто в АА предпринимает шаги. Их Высшая Сила дала каждому из них какую то долю здравомыслия и рассудительности, как не пить и как жить, как поступать в различных жизненных ситуациях.
и я также пошел по этому пути, отбросив свои старые представления и старые попытки изменить самостоятельно свою жизнь.

---
мы стремимся к честности. то на мой взгляд - у ТС проблема с первым шагом - в части I (признания бессилия перед алкоголем) и в части II I (признания что её жизнь неуправляема). Т.к., сделав анализ и признание в первом шаге программы - я начал делать (предпринимать ) второй шаг.
Зачем ТС пришла в АА? 14 лет непития - зачем Программа? Джарета - дай себе честный ответ.
------------
Подсказок достаточно по выбору ВС - на худой конец это может быть Сила группового сознания малой группы по шагам (Джарета, ты ещё там в малой группе по шагам, которую ведёт доменик, надеюсь), или Высшая Сила всего сообщества Анонимных Алкоголиков - в тексте книги есть слова о том, что первопроходцы вошли в "Мир Духа", и Высшая Сила (Бог) хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными.
---
но начинать работу по шагам с отвержения ВС, - тут сложно чото мне сказать, как делать (предпринимать) шаги Программы АА далее...
user posted image
какой-то замкнутый круг получается. .. unsure.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд Western написал(а):
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 19:18 )
Если Бог карает за творчество и искусство,

дикий бред, имхо...
Джарета чото всё больше складывается впечатление что ты тупо троллишь...



Спустя 3 минуты, 52 секунды Western написал(а):
Цитата (karry @ 8.04.2019 - 17:12 )
Тебе всего лишь надо представить себе Силу, более могущественную, чем ты и твоя зависимость.

действительно. всё просто.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 19:35 )
К Кому или Чему обращаться?

А к врачу ты не пробовала обращаться?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

гаспар1
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 17:26 )
Законы мироздания-это :каждый сам за себя,ешь-или будешь съеден,убей,чтоб не убили тебя.И чем это отличается от жизни без ВС?Да ничем.


Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 17:26 )
:каждый сам за себя

неа - человек . существо социальное .


Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 17:26 )
ешь-или будешь съеден,


и кто ж тебя сьест то blink.gif
ну крысы могут труп обгладать когда по пьяни окочуришся


Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 17:26 )
бей,чтоб не убили тебя


и кто ж тебя убивает
ааааа знаю - алкоголь убивал . и я его уничтожал
а теперь че .. злобищя ...и так же ее убить пытаешся wink.gif

Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 17:26 )
И чем это отличается от жизни без ВС?Да ничем.

конечно ничем ибо глаз за око . не рой яму воробью, да дружба дружбой а и хороша ложка к обеду .

ну и закон бумеранга . сколько ни плюй в потолок -а все в рожу летит .




_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Western
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 19:18 )
Я могу нафантазировать что угодно-но фантазия не равно реальность.Я хочу в Шотландию съездить.Я могу себе представить путешествие в Шотландию.Но разве от этого оно материализуется?
я незнаю за тебя...

но скажу за себя. в 4-м шаге, третья часть - я написал какими качествами будет обладать моя любимая, близкий мне человек. и как бы мне хотелось строить с ней отношения. до этого 10 лет в АА - у меня были то случайные девушки, то старые знакомые, с которыми встречались изредка, то одиночество...

но моя ВС, которую я выбрал во 2-м шаге (Любящий Бог, который хочет чтобы я был счастливым и радостным) - моя ВС в меру моей готовности (как дошел до шагов 9-10-11- и 12), дала мне встретить мою любимую. мы вместе уже 4 года. в целом всё Оки)) wink.gif


а ты - решай сама за себя. я помолюсь за тебя. и могу порекомендовать karry в спонсоры тебе, если ты попросишь, возможно она согласится. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Western написал(а):
гаспар1
biggrin.gif



Спустя 54 секунды Western написал(а):
Evgeny1973
-------------

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
FatCat
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 19:35 )
Раскрестить нельзя

Я знаю одного человека, который прошел обряд раскрещивания.
Мне пофигу, я не крещеный, а так утопил бы крестик в унитазе, или просто в мусор выкинул и забыл. Крещение — это не шрам на всю жизнь, а внутреннее ощущение своей принадлежности к церкви. Нет чувства принадлежности, и пофигу любые обряды.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Джарета
Цитата (Evgeny1973 @ 8.04.2019 - 20:33 )
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 19:35 )
К Кому или Чему обращаться?

А к врачу ты не пробовала обращаться?

А что,врач мне даст новое тело,в биохимию которого не вплавлен спирт?



Спустя 3 минуты, 49 секунд Джарета написал(а):
Цитата (Western @ 8.04.2019 - 20:47 )
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 19:18 )
Я могу нафантазировать что угодно-но фантазия не равно реальность.Я хочу в Шотландию съездить.Я могу себе представить путешествие в Шотландию.Но разве от этого оно материализуется?
я незнаю за тебя...

но скажу за себя. в 4-м шаге, третья часть - я написал какими качествами будет обладать моя любимая, близкий мне человек. и как бы мне хотелось строить с ней отношения. до этого 10 лет в АА - у меня были то случайные девушки, то старые знакомые, с которыми встречались изредка, то одиночество...

но моя ВС, которую я выбрал во 2-м шаге (Любящий Бог, который хочет чтобы я был счастливым и радостным) - моя ВС в меру моей готовности (как дошел до шагов 9-10-11- и 12), дала мне встретить мою любимую. мы вместе уже 4 года. в целом всё Оки)) wink.gif


а ты - решай сама за себя. я помолюсь за тебя. и могу порекомендовать karry в спонсоры тебе, если ты попросишь, возможно она согласится. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Western написал(а):
гаспар1
biggrin.gif



Спустя 54 секунды Western написал(а):
Evgeny1973
-------------

Я близких отношений с женщинами не строю-лесбистырём попахивает.У меня подруга есть только одна,близко я к себе других женщин не пускаю. У меня были сильно властные бабка и мать, бабка-соза при наркоманке-прабабке и алкаше-сыне, мать-соза при многих родичах -алкашах и нарко-тоскикоманах, а впоследствии сама алкоголичка.Обе отличались властностью, напористостью, деспотичностью.А мать - феминистка с лесбийскими наклонностями, она часто напивалась и вела себя совсем не как мать.Я с тех пор с женщинами никаких отношений ближе соседских не вожу.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Джарета написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.04.2019 - 20:43 )
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 17:26 )
Законы мироздания-это :каждый сам за себя,ешь-или будешь съеден,убей,чтоб не убили тебя.И чем это отличается от жизни без ВС?Да ничем.


Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 17:26 )
:каждый сам за себя

неа - человек . существо социальное .


Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 17:26 )
ешь-или будешь съеден,


и кто ж тебя сьест то blink.gif
ну крысы могут труп обгладать когда по пьяни окочуришся


Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 17:26 )
бей,чтоб не убили тебя


и кто ж тебя убивает
ааааа знаю - алкоголь убивал . и я его уничтожал
а теперь че .. злобищя ...и так же ее убить пытаешся wink.gif

Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 17:26 )
И чем это отличается от жизни без ВС?Да ничем.

конечно ничем ибо глаз за око . не рой яму воробью, да дружба дружбой а и хороша ложка к обеду .

ну и закон бумеранга . сколько ни плюй в потолок -а все в рожу летит .

Этов переносном ссмысле.Займи рабочее место,вотрись к сильным мира сего в милость,схвати деньги,блага,отпихни другого соискателя ногами,пока не взял те же блага.



Спустя 6 минут, 59 секунд Джарета написал(а):
Я,кстати,и собиралась остановитьсяна Сообществе как на ИО Высшей Силы.Но одна реплика шибко вумного парня всё сбила.Есть ведь разница не только, ЧТО сказать,но и КАК сказать. Скажи он "Вот и славно, теперь мы вместе по Шагам пойдём"-это слова мира и сотрудничества.А фраза "Вот и славно,АА сильнее тебя одной,вместе мы справимся с твоим алкоголизмом"-это самый настоящий вызов на драку! Только драчунья я профессиональная.Иначе не выжила бы в нашей алко-,нарко-и токсико-семье.



Спустя 8 минут, 51 секунду Джарета написал(а):
Цитата (Western @ 8.04.2019 - 20:10 )
Цитата
Программа - поиск Силы более могущественной.


До того, как заниматься Программой АА, шагами и поиском - я для начала признал своё бессилие перед алкоголем - что моя жизнь неуправляема, катится в тупик. и пришел в АА - искать помощи.

А здесь - только одно предложение - 12 шагов Анонимных Алкоголиков, поиск Силы более могущественной (Высшей Силы, кто как Её понимает), которая, как оказалось - решает все мои проблемы, если искать эту Силу. искренне искать. отбросив все свои старые представления. об этом опыт первопроходцев, написанный в книге "Анонимные Алкоголики", и опыт тех кто в АА предпринимает шаги. Их Высшая Сила дала каждому из них какую то долю здравомыслия и рассудительности, как не пить и как жить, как поступать в различных жизненных ситуациях.
и я также пошел по этому пути, отбросив свои старые представления и старые попытки изменить самостоятельно свою жизнь.

---
мы стремимся к честности. то на мой взгляд - у ТС проблема с первым шагом - в части I (признания бессилия перед алкоголем) и в части II I (признания что её жизнь неуправляема). Т.к., сделав анализ и признание в первом шаге программы - я начал делать (предпринимать ) второй шаг.
Зачем ТС пришла в АА? 14 лет непития - зачем Программа? Джарета - дай себе честный ответ.
------------
Подсказок достаточно по выбору ВС - на худой конец это может быть Сила группового сознания малой группы по шагам (Джарета, ты ещё там в малой группе по шагам, которую ведёт доменик, надеюсь), или Высшая Сила всего сообщества Анонимных Алкоголиков - в тексте книги есть слова о том, что первопроходцы вошли в "Мир Духа", и Высшая Сила (Бог) хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными.
---
но начинать работу по шагам с отвержения ВС, - тут сложно чото мне сказать, как делать (предпринимать) шаги Программы АА далее...
user posted image
какой-то замкнутый круг получается. .. unsure.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд Western написал(а):
Цитата (Джарета @ 8.04.2019 - 19:18 )
Если Бог карает за творчество и искусство,

дикий бред, имхо...
Джарета чото всё больше складывается впечатление что ты тупо троллишь...



Спустя 3 минуты, 52 секунды Western написал(а):
Цитата (karry @ 8.04.2019 - 17:12 )
Тебе всего лишь надо представить себе Силу, более могущественную, чем ты и твоя зависимость.

действительно. всё просто.

Я не троллю.вторая заповедь :"Не делай никаких изображений,не поклоняйся им и не служи".
Троллить мне не имеет смысла,у меня не столько часов в сутках,чтоб их бездарноубивать,и не столько часов мне позволено за компом проводить,чтоб троллить.Целесообразнее было бы фильм посмотреть.
Мать меня запугивала, что за творчество и занятия искусством Бог карает,сделает такого человека идиотом,пускающим слюни.Кстати,в исламе творчество прямым текстом запрещено-это бросание Богу вызова,ведь Бог-единственный Творец.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Джарета
Хорошо,попробую последний вариант.Один брат-правда,созависимый-сказал мне,что когда заканчивается официальная часть группы и все молятся ,взявшись за руки,то в такой момент можно мысленно загадывать мелкое желание-общая энергия круга донесёт его до ВС.Пускай будет та ВС, Которая слышала эти желания.Она мне нравится.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Здесь расположена полная версия этой страницы.