[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а без Бога реально ни до порога?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Джарета
Цитата (Меди @ 19.03.2019 - 19:30 )
Джарета

Ну хорошо, злой так злой. Кто во что верит.

Некоторые из наших предков тоже в злых богов верили.
Правда они еще кого нить наровили в жертву принести, чтоб умаслить так сказать сие злое божество.

Но с другой стороны - программа АА ведь этого тоже не запрещает.
Какую выбираешь себе ВС - так и хорошо. Лишь бы она тебе реальную трезвость давала.

Но ты не ответила что именно тебе запрещали делать? Какой талант ты вынуждена была закопать?

Придумывать и писать истории.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Джарета написал(а):
Цитата (Гость_GaAs @ 20.03.2019 - 19:04 )
Джарета
Троллишь ты.

Нет.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Western
Цитата
Джарета
Привет . По поводу твоей подписи я понял,все ясно.
Ты ещё в " малой группе по шагам?"

Ведь в начале, до 2 шага - есть первый шаг - о признании бессилия перед алкоголем - что жизнь неуправляема. Ты это сделала?
Я только после признания поражения от алкоголя и отчаянья что спиваюсь - пришел в АА .

Цитата
Если ты ещё не определилась с ВС, лучше всего почитать книгу "Анонимные Алкоголики", - об этом есть, как Эбби Течер рассказывал Биллу - то и тебе лучше выбрать
свое понятие ВС чтобы оставаться трезвой- попытайся также выбрать чото свое...

Цитата
Джарета
Ты не ответила про первый шаг- ты признала что ты алкоголик? Или просто не бухаешь, но жизнью "рулить"не можешь? Это важно.
А про Высшую Силу...ну раз ты сама себе ничо не можешь выбрать - посоветуйся с ведущим вашей группы по шагам.у него наверняка есть ВС, на которую он полагается в своем выздоровлении.и когда делится с вами своим опытом.
Чото впечатление что ты или текст БК не можешь понять, суть идеи "выбрать/или выработать Свое понятие Силы более могущественной чем твои ограниченные силы"
.......или просто все отрицаешь...все тебе плохо и не так...как тебе хочется.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Western написал(а): Даже "групповое сознание" вашей малой группы по шагам - Сила, более могущественная чем твои личные ограниченные силы.в вопросах выздоровления по шагам.чтоб сбылись обещания быть "радостными и счастливыми".
Выбор за тобой. Всего доброго.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Джарета
Цитата (Western @ 20.03.2019 - 00:00 )
Джарета
Тебе никто не должен навязывать ни Бога, ни свое видение Высшей Силы. Это - должно быть твое личное решение, какую Высшую Силу тебе выбирать.

Бла- бла про "закопанные таланты"- это в четвертый шаг.имхо.если ты до него дойдешь, конечно...

Не должен-но навязывал.Точнее,навязывала-мамочка.Кстати,она же и навязывает постриг.Я недавно читала рассказ Туве Янссон "Дитя-невидимка"-так моя мама похожа вот на эту няню:
Вы же знаете, как это просто – стать невидимым, если тебя очень часто пугают,– сказала Туу-тикки и съела гриб, похожий на маленький аккуратненький снежок.–Ну так вот. Нинни испугала ее няня, которая вообще не любит детей. Я встречалась с этой ужасной няней. Видите ли, она не то чтобы злая, это еще можно понять. Но она бессердечная. и ироничная.

– Что такое "ироничная?" – спросил Муми-тролль.

– Ну, представь себе, что ты оступился и плюхнулся в уже почищенные грибы,– сказала Туу-тикки.–Само собой, твоя мама рассердится. А вот она – нет. Просто скажет с уничтожающим спокойствием: "Я понимаю, это у тебя такой танец, но я была бы тебе весьма признательна, если бы ты плясал не на продуктах". Или что-нибудь в таком же духе.

– Фи, какая противная,– сказал Муми-тролль.

– Конечно, противная,– согласилась Туу-тикки.–Уж такая она, эта няня. Она иронизировала с утра до вечера, и в конце концов малышка стала растворяться в воздухе. В пятницу ее уже совсем не стало видно. Няня отдала ее мне и сказала, что категорически отказывается смотреть за детьми, которых она даже не видит.

– А что ты сделала с няней?–удивленно раскрыв глаза, спросила Мю.–Ты, конечно, ее поколотила?

– С теми, кто иронизирует, это бесполезно,– ответила Туу-тикки.–Я взяла Нинни к себе домой. А теперь привела малышку сюда, чтобы вы снова сделали ее видимой

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Western
Цитата (Джарета @ 20.03.2019 - 19:53 )
Не должен-но навязывал

это - в прошлом.

а ты попытайся что то сделать для себя сама. сейчас (в этой группе по шагам).

Всего доброго.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
ВОДОЛЕЙ-12
Я всем сомневающимся предлагаю сделать высой меня. Или стол, за которым мы сидим. Неважно, кого и что)).

user posted image
NikkaLe
Однако.. huh.gif
Мне не дано понять этого
Джарета
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 20.03.2019 - 23:41 )
Я всем сомневающимся предлагаю сделать высой меня. Или стол, за которым мы сидим. Неважно, кого и что)).

user posted image

Больше ты ничего не хочешь?Я людям не молюсь,ты ничуть не более Высшая Сила,чем я.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Lili M
ВОДОЛЕЙ-12

Твоя картинка производит странное впечатление.
Чехов вообще-то был атеистом.
А это слова Маши из "Трёх сестёр". Чехов - Маша??!!! biggrin.gif biggrin.gif
Борисычч
Цитата (Lili M @ 21.03.2019 - 14:41 )
Чехов вообще-то был атеистом.

Немного знаком с творчеством А.Чехова. В свое время прочитал Полное собрание его сочинений, а посему очень сомневаюсь, что он был атеистом. Вот религиозным фанатиком не был - это точно. wink.gif
Кому интересно, может посмотреть здесь:
http://aquaviva.ru/journal/chelovek-dolzhe...t-veruyushchim-

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Lili M
Борисычч
Мало того, Чехов был УБЕЖДЁННЫМ атеистом. Самостоятельно пришедшим к этому. Стойким. Осознанным.
И не худлит его читать надо, чтобы это узнать, а письма и воспоминания современников.
Цитата
...я давно растерял свою веру и только с недоумением поглядываю на всякого интеллигентного верующего

Ссылка на церковный вестник - так себе авторитетное мнение.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Lili M написал(а):
А вообще Бог не нужен. Как не нужен родитель взрослому ребёнку. Если ребёнок сам справляется. Если не немощный и убогий.
Nikola
Борьба за Чехова приняла угрожающие масштабы..Ел ли Толстой мясо?!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
sklipa
Цитата (Nikola @ 21.03.2019 - 17:48 )
Борьба за Чехова приняла угрожающие масштабы..Ел ли Толстой мясо?!

А памятник то почему Тургеневу? cool.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Western
Цитата (,16.03.2019 - 17:56 @ 2226835)
Круто...

Надо будет тоже что нить спросить наше групповое больное сознание.

Что касается темы, заявленной Джаретей, то одназначно понимаю, что помочь каким либо способом и подсказать ей проход на ВС просто технически нельзя. Любую идею, подчеркиваю - любую - её мозги отвергают на раз. Я даже не представляю, что кто то из вменяемых людей сможет донести туда идею Бога.

Если только совсем сумасшедший мужичок, который ей понравится - сможет внести что-нить типа группа аа - это и есть ВС.
Ну и сам будет установлен на пьедестал вместо Бога (возможно даже не подозревая, что случилось такое чудо).

-----------------

хорошенькая вменяемая идея-чтоб молодую женщину в самом соку заточить (с)

да.по-ходу тема для этого и есть - куда хорошенькую молодую женщину в самом соку да заточить



Спустя 1 минуту, 56 секунд Western написал(а):
Цитата (sklipa @ 21.03.2019 - 15:52 )
памятник то почему

"сидячий?" или "стоячий?" huh.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Борисычч
Цитата (Lili M @ 21.03.2019 - 15:40 )
И не худлит его читать надо, чтобы это узнать, а письма и воспоминания современников.

wink.gif Читал читал... И письма и воспоминания... Все равно остаюсь при своем мнении, а ты при своем. Имеем право! smile.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Lili M
Цитата (Борисычч @ 21.03.2019 - 15:58 )
Все равно остаюсь при своем мнении, а ты при своем. Имеем право!

Ну блин. Сторонники плоской земли тоже имеют право на своё мнение. Только оно от этого менее дурацким не становится.
Здесь расположена полная версия этой страницы.