[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Игорь Г.
Добрый день друзья, есть ли люди, которые борются с пивным алкоголизмом?
Mike62
Я любил всё из алкоголя.
Сейчас, большинство пива - химическое.
А в 94м году было белорусское бархатное в бутылках, и в Харькове хорошее было.
Игорь Г.
Пытался бороться? Или нет проблем с этим?
TrustCo
Игорь Г.

Привет, Игорь, а в чем он именно у тебя выражается? Как долго, как часто употребляешь?
Игорь Г.
Добрый день! Употребляю каждый день по 4-5 банок пива (не крепкого 4,5-4,8 оборотов), на протяжении 8 лет. Цели напиться нет, до чертиков не напиваюсь. Но это как традиция, каждый день доза пива (4-5 банок) и понял, что слезть так просто с этого не получается.
Danet
Даже я, страшный пивной алкоголик и то меньше пива пил. Слезть с этого конечно просто, если смотреть протрезвевшими глазами...Но заняло это года 3 проб и ошибок.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Игорь Г.
Как ты с этим боролся? Сколько употреблял?
Mike62
4 банки как-то мешают?
Вес не увеличивается?
Игорь Г.
Вес давно увеличился, я еще и повышение по работе получил, весь день за компьютером. Раньше занимался штангой и был в прекрасной форме, весил 69 кг, потом тренер ушел и я бросил штангу, за год набрал 17 кг, стал весить 86 кг, и вес держался несколько лет, сейчас получил повышение и вес составляет 92-94 кг.
После того как бросил штангу, стал пить пиво по 2-3 банки, 2-3 раза в неделю, потому стал каждый день1. потом стал по 3 банки каждый день, потом по 4 банки каждый день (последние 3 года), а сейчас чувствую, что хочется по 5 банок и иногда выпиваю. Меня это последнее время очень беспокоит.
Danet
Игорь Г.
Боролся я как и все. Чтот там обещал себе, другим, клялся, убежлал себя...Ну короче ничего реального не делал. Чтот там еще, я уже и не вспомню вотак. Просто это без разницы. Всеравно это заканчивалось через день, час...а то и минуту...мыслей что еще сегодня, ну а там ты понимаешь...опять сегодня. И так каждый день. Точнее два дня через день. К концу уже 3 дня через день. Да и то потому что желудок я посадил этим всем. Я просто не мог уже пить через 3 дня и весь день клялчя что это последний раз. А на след к вечеру опять это все...

Тут не борьба нужна, успокоитчя надо. Борьба с собой невозможно. Признать проблему, оценить перспективы...учится жить трезвым. Шаги АА попррбуй. Там в общем то про это. Ток выглядит странно.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Игорь Г.
Я осознаю, что это алкоголизм, осознаю, что это проблема, осознаю, что мне нужно с этим бороться. Я пытался не пить, хватало на дней 7-8 и то вина немного выпьешь, убеждая себя, что это же не пиво.
Скучно становится, легкая депрессия, начинает навязчиво залазить в голову, что как так всю жизнь теперь что ли не пить и т.д. и т.п, уверен вы меня понимаете.
Крокозябр
Я долго занимался снижением вреда, с водки и коньяка,перешел на винишко, потом на сидр 2-3 раза в неделю и винишко по выходным. Гордился собой - жуть. biggrin.gif

Вопрос имхо не в количестве алкоголя, а в стремлении заглушать внутренние и внешние проблемы "легкими способами". Освободившееся место занял холодильник , компьютерные игры, чтение, интернет и прочее безумие wink.gif
Игорь Г.
Насколько я для себя понял, что пью пиво по вечерам, не потому, что у меня проблемы. У меня хорошая работа, я руководитель, у меня стало намного меньше начальников. Сам по себе я душа компании, был им в школе, институте и на работе, со всеми у меня хорошие отношения. Есть жена, которая мне особо мозг не выносит, сынок, который может сам играть часами и никто ему не нужен. Мое любимое дело стало употребление пива и просмотр роликов в ЮТУБ. Мне реально вечерами нечего делать.
Крокозябр
Цитата (Игорь Г. @ 22.11.2020 - 14:05 )
Мне реально вечерами нечего делать.

Может быть симптомом каких то внутренних не осознаваемых проблем.

Можешь провести эксперимент - бросить пить и посмотреть что будет.
У пьяницы от бросания пить жизнь улучшается, у алкоголика - ухудшается wink.gif
Игорь Г.
Я писал, что пробовал бросать, через неделю, решил, что легко могу от этого уйти и пошел взял пивка. Потом опять эта привычка вошла в мою повседневную жизнь. В эти дни было скучно, легкая депрессия, вещи которые я делаю выпивая, не приносят столько радости. А когда пива выпьешь все легко и хорошее настроение.
Здесь расположена полная версия этой страницы.