[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Памятка атеисту в 12 шагах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Cleopatra
Крокозябр
Бедные несчастные жертвы репрессий
По факту каждый невыздоровевший алкоголик приходящий в АА либо атеист либо агностик либо религиозный невротик
и весьма не мирный
С факом в небо или с крестом в качестве дубины
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Человек получивший свои результаты по шагам никогда не будет проявлять духовное насилие

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
all ex
Цитата (Крокозябр @ 27.10.2021 - 19:31 )
Спонсорить сатаниста не смогу, бессилен

Лично знаком с человеком с двадцатью пятью годами трезвости, который пришёл в АА, будучи сатанистом. smile.gif


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Nikola
Цитата (all ex @ 27.10.2021 - 20:53 )
Лично знаком с человеком с двадцатью пятью годами трезвости, который пришёл в АА, будучи сатанистом.

Он, вероятно, честно взглянувши внутрь себя, увидел закон сердца своего, который требовал уничтожить всех обидчиков, ну и принял себя сатанистом..тяжко ему среди православных...А может он еще и хайер черный носил..точно сатанист.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
all ex
Цитата (Nikola @ 27.10.2021 - 19:58 )
Он, вероятно,

Он так говорил. Я должен ему не верить? biggrin.gif


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Nikola
Цитата (all ex @ 27.10.2021 - 21:02 )
Он так говорил. Я должен ему не верить?

А хто такие алкоголики.."Зло вымышленное или реальное управляет миром и оно овладело и нами"..О чем речь? Хто такой человек, жизнь которого неуправляема и злоба управляеи человеком? В религиозном контексте это и есть голимый сатанизм. Даже в церкви во время крещения задают вопрос- отрекаешься ли ты сатаны? Не возможно "отречься" не признав его повелителем.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 27.10.2021 - 19:43 )
Человек получивший свои результаты по шагам никогда не будет проявлять духовное насилие

О, спасибо! wink.gif

Значится, так и запишем.
Чистовестник получает от программы только духовную гордыню, а не выздоровление, поскольку смирения , любви и терпимости брать не желаетЬ rolleyes.gif
И становится духовным насильником. Какой же новое интересное определение для ортодоксов.
Вау, ты сделала мой день! cool.gif

Ну, Билл и об этом писал в статье "Дилемма неверия", надо будет перевести и посмотреть, как будут здесь ругать "святага Билла". biggrin.gif
Есть в сообществе считающие себя посвятее Билла, тот же автор "Закона Грэшема в АА" wink.gif

П.С. Самое интересное, что чистая ( pure ) весть - это из Оксфордской группы понятие. В литературе АА весть целостностная ( integrity ).
И нифига нет никакой "чистоты наших идей", на английском по крайней мере это не писали biggrin.gif
Cleopatra
Крокозябр
Я не знаю практически какие они эти жуткие нечеловеки "чистовестники".. но верю тебе на слово smile.gif))
Я сторонница integrity а так каждый что себе вынес из этой работы то и вынес


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Любовь*
Цитата (Крокозябр @ 27.10.2021 - 21:29 )
Чистовестник получает от программы только духовную гордыню, а не выздоровление

что-то я потеряла нить беседы.
Кто такие чистовестники?

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Гость_GaAs
Любовь*
Вот здесь есть об этом, текста много.
Любовь*
Гость_GaAs
ой. Я это не осилю, огромный текст без абзацев, аж в глазах рябит.
А можно парой фраз очертить грубые контуры чистовестников?

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
FatCat
Цитата (Любовь* @ 27.10.2021 - 21:22 )
можно парой фраз очертить грубые контуры чистовестников?

Например, те, кто относятся к синей книжке, как к Библии, дескать, каждое слово — непререкаемая истина. И, типа, там все есть, этого достаточно на все случаи жизни.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
GaAs
Любовь*
Знаешь, я не стал читать, тоска, если честно.
Спасибо FatCat.

_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев, 3 дня
Alcoholic_name
Крокозябр
" Бог мог избавить и избавит, если обратиться к нему".
Я что то думал "если искать Его".
Я много раз обращался к Высшим Силам- чтоб меньше пить. Но что то не уменьшалось колличество выпиваемого. Ну ясно, отчаянья небыло. В запоях и отходняках даже осознания Высшей Силы небыло. Ну так, предполагал что есть Космос и Вселенная летит в нем)))

---
В Анонимных Алкоголиках - начал искать сознательный контакт с ВС. И улучшать этот поиск. А поиск и размышления возвращают на реальные дела- что делаю для своего выздоровления по 12 шагам. Что могу сделать для пользы грумнеппы своей, на каком шаге в Программе, как применяю в делах принципы Программы и помощь тому кто страдает.
Ресурсов не ищу, и не открываю.

В БК пишут что Источник внутри нас.
Что могу сказать за себя...прекратил пить, начал трезво жить, заботиться о себе и о родных- близких. Восстанавливать на сколько могу разрушенное. По готовности -помочь страдающему. Изменился смысл жизни (ранее стремился только к красивым "фестивалям- загулам-разгулам). Такое вот действие проявляется в моей жизни Высшей Силы (или Реальности, как предлагается атеистам)

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Крокозябр
Цитата (Гость_GaAs @ 27.10.2021 - 22:16 )
Любовь*
Вот здесь есть об этом, текста много.

Да, это таки оно, я уж было думал что Фрэнк наговаривает.

Пока есть "Сообщество духа" - есть "Атеисты и Агностики АА".
И это Великая Реальность Баланса rolleyes.gif

Билл, имхо, был бы счастлив wink.gif

П.С. Я, конечно не совсем понимаю, почему на не АА-шном мероприятии впихивают свое представление о том, как обустроить АА, но мне не не нужно все понимать rolleyes.gif
Крокозябр
Цитата (Alcoholic_name @ 27.10.2021 - 22:43 )
В Анонимных Алкоголиках - начал искать сознательный контакт с ВС. И улучшать этот поиск.

У меня есть образно-чувственно-интуитивный контакт с миром. По моим представлением - это необходимо для нормальной работы мозга, у которого и логическое и образно-интуитивное мышление. И если хреново с образами, то логика не работает, здравомыслия никакого.

Иногда проскакивает фигура Творца. Мой Творец не заствавляет меня в него верить, лишь сравнивать результаты жизни "с верой" и "без веры".

Вменяемые светские деятели АА рекомендуют духовные практики, если у человека для них есть возможность.

А атеисты говорят что если нет возможности поверить в Бога - то выход и место в 12 шагах для человека все равно есть.
И имхо , это намного гуманее чем "либо поверь в Бога, либо сдохни". wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.