[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Памятка атеисту в 12 шагах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
VETA
Цитата (Крокозябр @ 5.11.2021 - 00:29 )
Я запутался

Оговорка (описка) происходит в тот момент. когда вытесняешь истинный. но неприемлимый для себя мотив, Ветопедия biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
Добавить штоля) энергетику в тему. Духовное=психическое ohmy.gif
Гость_Гость
Крокозябр
Опыт Атеистов и Агностиков- даст Высшая Сила_Бог_Мироздание, будет в ближайших номерах журнала АА "Джерело". rolleyes.gif
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 5.11.2021 - 14:02 )
Духовное=психическое

Ужс)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Любовь*
Цитата (Вадим Ж. @ 5.11.2021 - 14:02 )
Добавить штоля) энергетику в тему

Вадим Ж.
да выдохлись все. Времена уж не те. Бойцы уж не те. Да и производители табуреток штампуют сплошной брак.
вот в былые годы, помню, выходил чел атеистическо-агностический и писал: "а я решил, что мне бог не нужён для выздоровления" - и всё, тема на стопиццот комментов с поучениями, угрозами и обличениями чувака. Недавно перечитала как раз одну такую

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
FatCat
Цитата (Вадим Ж. @ 5.11.2021 - 13:02 )
Духовное=психическое ohmy.gif



Даже у муравьев нет.
Дай голодному муравью крупинку сахара. Сожрет? — это психическое. Потащит в муравейник? — это духовное.


Цитата (Любовь* @ 5.11.2021 - 15:46 )
тема на стопиццот комментов с поучениями, угрозами и обличениями

На 7 странице уже про сиськи, тогда еще страниц 30.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Гость_Алкоголик
Цитата (FatCat @ 5.11.2021 - 17:50 )
Цитата (Вадим Ж. @ 5.11.2021 - 13:02 )
Духовное=психическое ohmy.gif



Даже у муравьев нет.
Дай голодному муравью крупинку сахара. Сожрет? — это психическое. Потащит в муравейник? — это духовное.

Если не сожрёт, то просто сытый, а в муравейник потащит, потому что так рефлекс у него заложен, ну или там в генах.
Evgeny1973
Цитата (Любовь* @ 5.11.2021 - 16:46 )
тема на стопиццот комментов с поучениями, угрозами и обличениями чувака.

Зачем?

Кстати, не для обсуждения, но все же. В БК упомянут Г. Спенсер. (после приложения Духовный опыт) про "принцип, встающий преградой и бла-бла-бла.."
Говорят, цитата не его. И это не важно. Но так он упомянут, как человек, с мнением которого рекомендуют считаться.

Очень неоднозначный момент. Не буду здесь даже приводить его идеи. Но в АА это есть - никого ни в чем не стОит убеждать, никого никуда не надо тащить...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
FatCat
Цитата
Потащит в муравейник? — это духовное.

Получается в этой трактовке духовное=свойство общественных животных. И кстати с муравьем пример неудачный, они предельно социальные, они все тащут в муравейник, а потом распределение. А вот чтоб украсть, например, нужно определённое преодоление себя, мужество и сила духа biggrin.gif и что же, это не духовное?
Evgeny1973
Цитата (Вадим Ж. @ 5.11.2021 - 18:08 )
И кстати с муравьем пример неудачный

Удачный. Муравей, думаю слабо представляет, как живет муравейник, но как то знает, что сейчас делать, куда ползти, что куда нести.
Есть в сети разное видео, где большие стаи птиц, насекомых собираются в фигуры и организованно меняют их очертания, так же рыбы...

Это наталкивает на реальность коллективного бессознательного, просто что-то движет каждой особью без понимания всего процесса.

Кстати, для совершенно материалистичных алкоголиков Программа практически без изменения может быть сделана, как поиск контакта со своим подсознанием.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Evgeny1973
Цитата
Удачный.

Неудачный в том смысле, что отдельный муравей это ничто. Ну такой юнит. Можно говорить о духовности или недуховности целого муравейника biggrin.gif И если муравейник это духовно - я лучше буду бездуховным. Но это явно не то, к счастью.
Цитата
Программа практически без изменения может быть сделана, как поиск контакта со своим подсознанием

Есть в этом что-то, я замечал, что в моем пресловутом эго многовато социального, а когда этого нет лучше для всех.
Evgeny1973
Цитата (Вадим Ж. @ 5.11.2021 - 18:47 )
Ну такой юнит.

Что им управляет? Что делает его полезным обществу муравьиному. Чему он следует?
По мне это и есть духовность, в противоположность тому, если бы муравей продумывал свои выгоды и был движим этими стремлениями.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Evgeny1973
Цитата
Что им управляет?

Насколько я знаю, им управляют феромоны "царицы", просто биоустройство, с жесткой функцией, а чем плохи свои выгоды? Меня как раз отвращает такая духовность, не хочу быть функцией.
FatCat
Цитата (Вадим Ж. @ 5.11.2021 - 17:47 )
Неудачный в том смысле, что отдельный муравей это ничто.

Человек в одиночной камере тоже ничто.


Цитата (Вадим Ж. @ 5.11.2021 - 18:13 )
просто биоустройство, с жесткой функцией, а чем плохи свои выгоды?

Сильно голодный муравей пожрет на месте, а остальное потащит в дом. А то ведь, голодный, может и не донести.
Как бензовоз, сначала зальет свой бак, чтобы ехать, потом уже общую лохань.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nataly
Люди, простите.
Когда вижу название темы, у меня читается: Памятник атеисту.
Первый раз о... ужасно удивилась blink.gif ,
А теперь думаю - может, и правда, пора smile.gif

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Здесь расположена полная версия этой страницы.