[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Памятка атеисту в 12 шагах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
VETA
Цитата (Рамиль @ 31.10.2021 - 16:38 )
перевести

Это буквально , без подтекста, в Евангелие говорится: «Иисус сказал: царствие Божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя – не в зданиях из камня и дерева; Бог внутри тебя и повсюду вокруг тебя – не в зданиях из камня и дерева; Я – свет, который на всех. Я – все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я – там; подними камень, и ты найдешь меня там».
Цитата (Вадим Ж. @ 31.10.2021 - 16:47 )
Так я про людей которые пинают трупик этого дедушки, хотя этот трупик дедушки уже давно запинали.

))



Спустя 4 минуты, 5 секунд VETA написал(а):
Молодой парень просил денег в центре города около магазина, дала и говорю ищи АА. а он в страхе - это секта? Ты деньги просишь в 20 лет, а боишься куда то попасть, ужс.



Спустя 2 минуты, 17 секунд VETA написал(а):
Цитата (Гость_Алкоголик @ 31.10.2021 - 16:09 )
А что на это всё скажет наш Никола?

Ставим ему прогул sleep.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
VETA
Буквальнист на это скажет - возможно я съел Бога biggrin.gif и всё, что в довесок к нему.



Спустя 1 минуту, 40 секунд Рамиль написал(а):
И вообще, мне работать надо. Кого-то посуда ждет cool.gif
VETA
Цитата (Рамиль @ 31.10.2021 - 17:03 )
Буквальнист на это скажет - возможно я съел Бога

Ильмар biggrin.gif
Цитата (Рамиль @ 31.10.2021 - 17:03 )
Кого-то посуда ждет

Ладно посуда, курица погибла во имя истины, сгорела в духовке biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Алкоголик
Цитата (Рамиль @ 31.10.2021 - 17:03 )
VETA
Буквальнист на это скажет - возможно я съел Бога biggrin.gif и всё, что в довесок к нему.

Не возможно, а съел! Можно есть всё! кроме свиньи, в некоторых религиях. Бог сам разрешает. biggrin.gif
VETA
Цитата (Гость_Алкоголик @ 31.10.2021 - 17:14 )
Не возможно, а съел!

Можно копнуть)
На причастии хлеб - тело, вино -кровь. Но я не настолько увлекаюсь этой стороной. Для меня Бог внутренняя структура, которая формирует внешнее, как то так, да и вообще кому это надо. Даже мне не надо))
Если Бог - всё, то всё и так работает.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Алкоголик
VETA
А чего копать то? Твой же текст:

VETA,31.10.2021 в Евангелие говорится: «Иисус сказал: царствие Божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя – не в зданиях из камня и дерева; Бог внутри тебя и повсюду вокруг тебя – не в зданиях из камня и дерева; Я – свет, который на всех. Я – все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я – там; подними камень, и ты найдешь меня там»




Спустя 2 минуты, 27 секунд Guest написал(а):
Но как то, прям, не верится, что дословно приведено, дерево - живое же, а насчет камня можно поспорить.



Спустя 57 секунд Guest написал(а):
А, разруби дерево, да, тогда понятно.
VETA
Цитата (Гость_Алкоголик @ 31.10.2021 - 18:10 )
Твой же текст:

Ну вапщет не моё) Евангелие.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Любовь*
Цитата (VETA @ 31.10.2021 - 16:15 )
это представление что-то вроде "дедушка на облачке"), почему ты его выбираешь тоже ясно

VETA
это представление предлагается БэКой. Цитировать её сейчас лень.
У слова "бог" есть некие общепринятые определения



  • Бог — могущественное сверхъестественноевысшее существо в теистических и деистических религиях.
    В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, как персонификация Абсолюта, как непостижимый трансцендентный личный Бог («Бог Авраама, Исаака и Иакова») и как проявление высшей реальности, причём как единый и единственный Бог. В политеистических религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон, а затем из их пантеона выделяется один главный бог (монолатрия)


  • «Одно из главных религиозных понятий, означающее некую объективированную сверхъестественную мифологическую сущность, выступающую объектом поклонения»


  • «сакральная персонификация Абсолюта в религиях теистского типа: верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования, высшим разумом, сверхъестественным могуществом и абсолютным совершенством. Персонифицирующая интерпретация единого Бога свойственна для зрелых форм такого религиозного направления, как теизм, и формирование её является результатом длительной исторической эволюции религиозного сознания»




Когда я пишу "бородач" - это конечно ирония. Надо ставить рядом смеющийся смайлик, даже два, нет, три. Вот так - "бородач biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif"
Разумеется, я в курсе танцев с бубнами вокруг этого слова в современном АА. (Да, можно к примеру говорить "яблоко", а под яблоком подразумевать кота. Типа "яблоко как я его понимаю", а на самом деле это кот. Но тогда "яблочное варенье" уже не будет вегетарианским блюдом. И сильно проще тогда юзать слово "кот", то есть называть как есть. А не пытаться завернуть "яблоко" в кучу метафор, пытаясь сделать его котом.)
Мне это слово вообще не нужно ни в какой фантазийной интерпретации. Я выше повесила версию шагов, где его нет. И это отлично работает

Цитата (VETA @ 31.10.2021 - 16:15 )
Всё, прощаю тебе все

ну а ты не знала что ли?
Когда отрицание стоит стеной и привычные методы обнуляются, я применяю что-нибудь из Фрейда. Результат всегда даёт.
Фрейд безусловно гений

Цитата
всё и так работает

да, именно.

Цитата (VETA @ 31.10.2021 - 16:15 )
в АА редко кто выбирает такого Бога

да? блин. Ты на собраниях насколько часто бываешь?
Я - часто.
Сплошным потоком - "бог хочет от меня", "бог так сделал, чтобы мне...", "это всё бог специально устроил чтобы я...", "бог мне сказал", "бог мне сообщил свою волю, а я...", "бог мне дал...", "я не даю богу управлять...", "я не доверяю/доверяю богу" и т.д. и т.п.
Ну это я ещё более серьёзные возражения не привожу. Неохота. я же вышла из диспута.
Просто констатирую факт - если некто/нечто чего-то хочет, что-то устраивает, нечто говорит/сообщает, что-то даёт, управляет чем-то, ему доверяют, не доверяют - то по представлениям говорящих это явно некая персона. Или у говорящих псих. расстройство, как у моей соседки, которой голоса постоянно говорили, что ей надо делать и управляли её поведением. Но мы не будем думать о них так плохо.



Спустя 4 минуты, 18 секунд Любовь* написал(а):
VETA
ну ты посуду-то помыла таки?
а то бог - это отличная отмазка, чтобы свалить в нети. Бог так хочет biggrin.gif Это всё бог устроил тут, чтобы ты не мыла посуду biggrin.gif Бог тебе говорит этой темой - "Ветаааааа, первым делом главноееееее!!" biggrin.gif

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Рамиль
ПМ - это бог на кухне
Любовь*
Цитата (Рамиль @ 31.10.2021 - 20:02 )
ПМ - это бог на кухне

Рамиль
ПМ - это посудомойка? Согласна. Это бог
Но не всемогущий. Типа олимпийских богов. Частный бог biggrin.gif
И кстати ничем не управляет. Как и положено жителям Олимпа

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
VETA
Цитата (Любовь* @ 31.10.2021 - 19:45 )
Это всё бог устроил тут, чтобы ты не мыла посудуБог тебе говорит этой темой - "Ветаааааа, первым делом главноееееее!!"

Да, главное ,что посуду не перемоешь)
Цитата (Рамиль @ 31.10.2021 - 20:02 )
ПМ

Обязательно куплю, пока некуда , надо немного разрушить, то сё) да я дома то, надо вид делать важный преважный) да музыку слушаю, только когда мою посуду, так шо зона комфорта в зоне дискомфорта д)
Цитата (Любовь* @ 31.10.2021 - 19:45 )
Сплошным потоком - "бог хочет от меня", "бог так сделал, чтобы мне...", "это всё бог специально устроил чтобы я...", "бог мне сказал", "бог мне сообщил свою волю, а я...", "бог мне дал...", "я не даю богу управлять...", "я не доверяю/доверяю богу" и т.д. и т.п.

Бог оставил меня трезвой, чтобы я мыла посуду biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
Мне всё же любопытно, какие законы природы делают для меня то, что я не смог сделать для себя сам? И являются ли они личностью, коли иногда вот таким образом реагируют на мои просьбы. Или может некий природный механизм развился эволюционно, как Вадик чего попросит, правильно, так хоп, он срабатывает. biggrin.gif Вопрос на полном серьёзе
Любовь*
Цитата (VETA @ 31.10.2021 - 20:43 )
Бог оставил меня трезвой, чтобы я мыла посуду

точно! biggrin.gif

Цитата (Вадим Ж. @ 31.10.2021 - 20:50 )
Мне всё же любопытно, какие законы природы

Цитата (Вадим Ж. @ 31.10.2021 - 20:50 )
Или может некий природный механизм развился эволюционно, как Вадик чего попросит, правильно, так хоп, он срабатывает

Вадим Ж.
апофения

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Вадим Ж.
Цитата
апофения

Ну, может быть, может быть. А почему эти события не случались раньше? А почему всегда я получаю в этих случаях то что мне надо так легко? Хотя конечно апофения объясняет всё. Неправильные выводы. Ну ок.
Любовь*
Цитата (Вадим Ж. @ 31.10.2021 - 21:04 )
А почему эти события не случались раньше? А почему всегда я получаю в этих случаях то что мне надо так легко?

Вадим Ж.
ты хочешь, чтобы я ответила на эти вопросы? Я могу, но воздержусь biggrin.gif
Ну или, скажем, так отвечу, обобщённо - ты достаточно позитивно мыслишь. Это просто отлично! (программа работает! biggrin.gif)



Спустя 2 минуты, 14 секунд Любовь* написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 31.10.2021 - 21:04 )
Неправильные выводы.

если выводы помогают жить и жить хорошо, то они конкретно для тебя - достаточно правильные

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Здесь расположена полная версия этой страницы.