[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Памятка атеисту в 12 шагах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Гость_Алкоголик
Danet

Патамшта есть мультфильм - Оранжевая корова. И оранжевые - апельсины, а мандарины - мандариновые.
Danet
Гость_Алкоголик
Именно. Я про то и говорю. Таким же смыслом набит атеист. Так зачем ваще это все. Вопросы себе еще какие то задавать.
Есть мандарн, есть атеист и есть памятник ленину. 3 предмета, временно имеющие физическую форму вот и все.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Гость_Алкоголик
Danet
А у Страшилы - солома в голове, вместо мозгов.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 1.11.2021 - 00:40 )
Есть мандарн, есть атеист и есть памятник ленину. 3 предмета, временно имеющие физическую форму вот и все.

садись--двойка,умник!
У атеиста есть ещё и физиологическая,и психическая т ск формы biggrin.gif
психологическую будем трогать,цеплять?
а социальную?



Спустя 2 минуты, 50 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Гость_Алкоголик @ 1.11.2021 - 01:08 )
А у Страшилы - солома в голове, вместо мозгов.

это чей хоть ник то,если не анонимнезная тайна ?)))
Danet
Шурипандецал
Нет у них никаких форм. Это просто биороботы, которые придумали себе что то, а потом этими своими придумками что то аргументируют.
И им кажется это нормальным. Какие то другие биороботы придумали какие то слова, значит ими можно крутить туда сюда.
Это все сотрет время. Пролетит миллион лет и следа не останется от них. Пылинки даже.
Короче перестань наполнять пустоту пустотой.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Крокозябр
Цитата (Любовь* @ 31.10.2021 - 15:19 )
а что такое закон Грешема. Почему ему противопоставляется эта статья?

Один из главных трудов фундаменталистов и бульдозеристов, в нем все АА делится на сильное (религиозное), среднее и слабое, а алкоголики - на настоящих и не настоящих по признаку религиозен или нет.

Также в нем пропагандируется миф о якобы факнтастическом проценте выздоровления в начале сообщества.

Основатель сообщества Билл Вилсон предан анафеме за "размытие вести" biggrin.gif

Закон Грэшема в АА
Гость_Алкоголик
Цитата (Шурипандецал @ 1.11.2021 - 01:18 )
Цитата (Гость_Алкоголик @ 1.11.2021 - 01:08 )
А у Страшилы - солома в голове, вместо мозгов.

это чей хоть ник то,если не анонимнезная тайна ?)))

Чего, сказку не читал? Волшебник изумрудного города.
Крокозябр
Цитата (VETA @ 31.10.2021 - 17:00 )
Это буквально , без подтекста, в Евангелие говорится: «Иисус сказал: царствие Божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя – не в зданиях из камня и дерева; Бог внутри тебя и повсюду вокруг тебя – не в зданиях из камня и дерева; Я – свет, который на всех. Я – все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я – там; подними камень, и ты найдешь меня там».

Я, кстати, воспринимаю практиченски точно также. Бог моего представления - повсюду. wink.gif



Спустя 5 минут, 43 секунды Крокозябр написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 31.10.2021 - 16:51 )
Можно и важно НЕ придерживаться представления о Дядечке на облаке. Эти концепции во 2 м шаге оставляем там где им быть положено - другим людям. Нам нужно найти в себе источник и практически наполнить этот термин своим.
Для меня слово Бог означает совсем другое.
Это сила, основа, источник а так же совокупность очень многих вещей, а том числе и вышеупомянутые принципы мироздания , и духовный закон внутри каждого человека,

У меня было по этапам

Вселенная канала Дискавери
+
Эволюция
+
Природа
+
Причинно- следственная связь в виде некоторой кармы
+
Жизнь людей - филосовия , история, метальность и т д

Потом все слилось в одно и часть этого всего - я.

Я просто пробовал всему этому молиться и как-то неискренне выходило. Всему миру - уже нормально, он меня создал из своих частей.

Есть Творец или нет - не знаю, меня Он верить в Него не заставляет.
Любовь*
Цитата (Крокозябр @ 1.11.2021 - 01:23 )
все АА делится на сильное (религиозное), среднее и слабое, а алкоголики - на настоящих и не настоящих по признаку религиозен или нет.

смутно помню, читала когда-то.
Но у меня отложилось, что АА делится по принципу - делают шаги или дурака валяют, тусуясь на собраниях.

Цитата (Крокозябр @ 1.11.2021 - 01:23 )
Основатель сообщества Билл Вилсон предан анафеме за "размытие вести"

а его за что?

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Шурипандецал
Цитата (Любовь* @ 1.11.2021 - 01:57 )
дурака валяют, тусуясь на собраниях.

я ,примером,не валял...строил ,получается так,скорее ...из себя biggrin.gif
Любовь*
Шурипандецал
для этого есть средний путь. То ли валяет, то ли прикидывается

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Шурипандецал
Цитата (Крокозябр @ 1.11.2021 - 01:32 )
У меня было по этапам

Вселенная канала Дискавери
+
Эволюция
+
Природа
+
Причинно- следственная связь в виде некоторой кармы
+
Жизнь людей - филосовия , история, метальность и т д

Потом все слилось в одно и часть этого всего - я.

Я просто пробовал всему этому молиться и как-то неискренне выходило. Всему миру - уже нормально, он меня создал из своих частей.

Есть Творец или нет - не знаю, меня Он верить в Него не заставляет.
фуууууууууууххххххххххх!
Как же мне повезло,оказывается.хоть от этих этапов отказаться вообще....умножать на ноль у меня не вышло просто......
а то....до сих пор мог бы пить........ biggrin.gif
Цитата (Любовь* @ 1.11.2021 - 02:08 )
Шурипандецал
для этого есть средний путь. То ли валяет, то ли прикидывается
вот имено,Любаня,средина золотая!
разобрать ненужные постройки ,укрепить фундамент,балки и т д и т п
был по линии строительства в Германии,в своё время.так там эта вот реконструкция.пределка.перестройка зданий (бывшей ГДР) называлась санацией.И не развалено.но...построено!
Cleopatra
Крокозябр
Ну да, вообще саму молитву я понимаю как некий импульс, запрос, сигнал о потребности которые я отправляю в некое пространство чтобы получить внутренний ответ или результат. Часть диалога.
В мире много образных примеров существует, практик куча..
Мне в Аватаре нравится образное про дерево Эйва например.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (Гость_Алкоголик @ 31.10.2021 - 17:09 )
А что на это всё скажет наш Никола?

А вот шо- вижу важность остановиться на "если ты алкоголик, то Бог может избавить и вот нааш пример". А далее- ph34r.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость*
Nikola
Имею опыт, впечатления что маныпуляция.
Читают БК.
Страниц и разделов непомню.
Фраза там:"...а это значит мы будем говорить о Боге". прочли и закрыли книгу.и теперь про Бога.все.)))
в книге же написано)))
----
Мне то что.я знаю что далее в тексте- " как каждый из нас/вас понимает".

А новичек?...




Спустя 1 минуту, 57 секунд Guest написал(а):
Так что тема актуальна имхо тем, что ненадо на собрании АА тулить как кто понимает Бога/ Высшую Силу.

и тем более - "про валенки на завалинке"....



Спустя 2 минуты Guest написал(а):
Для атеиста-агностика-материалиста вполне подойдет РЕАЛЬНОСТЬ или как алкоголик этот сам себе обозначит...
Здесь расположена полная версия этой страницы.