[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О Боге и о сексе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
helga
Цитата (RingoStarr @ 18.06.2019 - 17:24 )
... Правда слышал что в Штатах некоторые группы на собраниях зачитывают Отче Наш.....

Я в Москве была на собрании такой группы



Спустя 3 минуты, 8 секунд helga написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.06.2019 - 17:24 )
Потому что во всём мире разговоры о боге в АА заканчиваются словами "Как я его понимаю".

Да..и в Москве,и других городах России и Белоруссии,где я была,в том числе и в Латвии,и в Израиле..так и говорится и я так говорю на собраниях.

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
RingoStarr
Цитата (helga @ 18.06.2019 - 19:54 )
.так и говорится и я так говорю на собраниях.
Ну тогда почему возникает вопрос о нападках на верующих? В АА такого вопроса по определению возникнуть не должно. "....АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием,..." (с)......АА не религиозная организация. Вопросы принадлежности к какой либо конфессии, или богословские вопросы веры не рассматриваются в АА. rolleyes.gif
helga
Цитата (RingoStarr @ 18.06.2019 - 18:05 )
вопросы веры не рассматриваются в АА. rolleyes.gif

Не волнуйся.Я уже признала свою ошибку,попросила прощения и попросила закрыть тему..так что Твой упрек,Володя,уже не актуален)

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
RingoStarr
Цитата (helga @ 18.06.2019 - 20:26 )
Твой упрек,
Это не упрёк, Оля. Это констатация факта rolleyes.gif
FatCat
Цитата (RingoStarr @ 18.06.2019 - 21:05 )
тогда почему возникает вопрос о нападках на верующих?

Нападают. Мешают затащить Христа в АА.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вальтрон
Цитата (helga @ 18.06.2019 - 21:26 )
Я уже признала свою ошибку,попросила прощения

Ну слава богу)

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
RingoStarr
Цитата (FatCat @ 18.06.2019 - 21:14 )
Нападают.
Правда штоле? На меня чё то никто не напал за 30 лет в АА biggrin.gif
FisherMan 2
RingoStarr
Бог, как я его понимаю, - ценная, для меня информация. Впредь буду придерживаться этого.

FatCat
Имя Христа упомянул ты, Михаил. Его нельзя затянуть, никуда, по определению. Тут вообще конфессии не упоминались, совсем. Речь не об этом. За то начитались и про костыли и про много, что еще... biggrin.gif
Особенно улыбнуло про верующих с бомбами. biggrin.gif
Июлиана
Цитата (helga @ 18.06.2019 - 13:13 )
Цитата (Июлиана @ 18.06.2019 - 08:43 )
. Есть какой-то затык у тебя.

biggrin.gif конечно...есть.Мой эгоизм.

До сих пор???
biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Nikola
helga
Что мы делали, когда были болезненные переживания? Раньше мы пили. Чтоб заглушить боль. Что мы искали в Алкоголе? Обезболивание, утешение. Были безутешны. Что делать сейчас? Нужно найти утешение в Боге. Одно из Его Имен- УтЕшитель. Найди утешение в Нем. Бог-Опиум для народа. Как говорил Сковорода-"Ты и есть настоящий Морфий".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Nikola
Это ведь только рекомендация, а не приказ. Кто в чем или ком находит утешение. Это личный выбор и личная свобода.
NikkaLe
«Но у меня вопрос-почему о Боге и вопросах на пути духовного развития писать на Форуме опасно-сразу начинаются нападки...»

Потому как нарушаются правила этикета. Некоторые считают эти правила лишними в АА, это как видно это не так..)
- Если у вас нет близости с вашим собеседником, не говорите с ним о: возрасте, богатстве, домашних проблемах, религии, политике, подарках и медицинских процедурах.

Ну это я так думаю))
Особо продвинутые найдут в этом схожесть с традициями. А может и не найдут)
Nikola
NikkaLe
Да. это как на западе крайне не прилично на Рождество говорить что оно Христово. Прилично при этом и политкоректно говорить просто рождество и Елоу пуки, который через дымоходы подарки раздает. Гренд Фазэ ред ноус)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Цитата (NikkaLe @ 19.06.2019 - 09:14 )
- Если у вас нет близости с вашим собеседником, не говорите с ним о: возрасте, богатстве, домашних проблемах, религии, политике, подарках и медицинских процедурах.

Это так.
А на форуме - априори много собеседников. И близких, и неблизких, и просто никаких. Разных, короче. Тут публичное пространство.


_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
О трезвости и о Боге вообще некрасиво говорить. да и про все другое. Про похоть, измены женам, блядство под вывеской АА. про обжорство..это все-мед процедуры.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.