[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О Боге и о сексе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Багира2
Цитата (Nadezhda_I @ 17.06.2019 - 13:54 )
Цитата (Багира2 @ 17.06.2019 - 14:47 )
Но тебя же не заставляю встать со мной в одну шеренгу.

Это тебе только так кажется wink.gif

Цитата (Багира2 @ 17.06.2019 - 14:47 )
А ты что сейчас делаешь? Твой текст - откровенная угроза!

Ааа, испугалась таки smile.gif Значит уже не веришь в прочность своих подпорок.
Не благодари меня, Оля, не надо, как говорится, я только инструмент! rolleyes.gif biggrin.gif

Не, это тебе, как всегда кажется. Мой посыл прост, как колумбово яйцо - верить верьте, но от меня отстаньте. У меня свои дел хватает. Мне еще ваших не хватало.

А чего пугаться-то? biggrin.gif
Тут есть что-то страшное? Есть несдержанное, грубое, высокомерно-насмешливое, но страшного ничего нет.

Если на улице проповедники с божьими карами пристают(опять они у нас расплодились) , просто говорю - иди, тетка, иди, не засоряй атмосфЭру. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 6 дней
Nadezhda_I
Цитата (Багира2 @ 17.06.2019 - 15:15 )
Тут есть что-то страшное?

По мне так нет. Всё к лучшему, как я и написала. Не знаю, чего это ты так распространилась с ответом на эту мою фразу... rolleyes.gif biggrin.gif

Цитата (Багира2 @ 17.06.2019 - 15:15 )
Есть несдержанное, грубое, высокомерно-насмешливое, но страшного ничего нет.

Ну, вот это ты себя и описала как раз, своё поведение, как ты здесь пишешь. smile.gif
user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
FisherMan 2
Багира2
Нет срача, шашки нет.... А палка есть... Внимание вопрос, с чего ты уверена, что через год будешь без палки? Мосг?
Про девушку, понятно. Сам таких не люблю. Вера дело тихое, интимное.... Суеты и навязывания не приемлит.
Вернемся к палке. С чего уверенность, что через год, без палки? ты видишь будующее? biggrin.gif
Или тебе хочется в это Верить?
St. Aureus
В контексте заданной темы, для пояснения, речь идет о Боге, нашем Создателе ; и вслед за первыми анонимными алкоголиками, о себе могусказать то же самое, это впрочем касается всей БК (без историй,разумеется smile.gif)

"Мы никогда ни перед кем не оправдываемся, что полагаемся на нашего Создателя. Мы можем смеяться над теми, кто считает,что духовность - путь слабости. Парадоксально, но это путь силы."

ну и о сексе, как же без него rolleyes.gif :

"Теперь о сексе. Многие из нас нуждались в кардинальном переустройстве этой сферы. Но прежде всего мы пытались быть быть благоразумными в этом вопросе. Сбиться с пути так легко! Здесь мы обнаруживаем мнения людей, расходящиеся до крайностей. Одни кричат, что секс - это вожделение, идущее от нашей низшей природы, низменная потребность производить потомство ( biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )* С другой стороны раздаются голоса,жаждующие секса, еще больше секса; голоса, сетующие на институт брака; голоса, объясняющие сексуальными причинами большинство несчастий человечества. Они полагают, что нам не достает секса или что он не такой, как нужно. Во всем они видят его значимость. Одно направление не допускает никаких приправ к пище, а другое хочет всех нас посадить на диету из чистого перца. Мы хотим остаться встороне от этого спора. Мы не хотим быть судьями чего-либо сексуального поведения. У всех нас есть трудности в сексе.Если бы их не было, мы не были бы людьми. Что мы можем с этим сделать?"
Анонимные Алкоголики, стр.67 (уточненный перевод)

Далее предлагается сделать инвентаризацию своего сексуального поведения.
Кстати, половое воздержание, в ряде случаев, может также являться не здоровым сексуальным поведением и не быть проявлением целомудрия. Вот и предлагается каждому лично в этом разобраться в 4 шаге, и в помощь молитва Богу о идеале моей сексуальной жизни и стремлении к нему.

Мне эта инвентаризация помогла для здоровых сексуальных взаимоотношений rolleyes.gif
* примечание мое biggrin.gif
Вот пожалуйста, и Боге и о сексе rolleyes.gif

_____________
Не курю 28 лет, 2 месяца, 22 дня

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
Palitra
лень все читать))
почему кекс?))
ваще то тут ваще то алкаши сидят.
не в храм пришла. хотя и там бабки в платках шикают))
а так кексик)) да поподробнее))
норм че))
Nadezhda_I
Цитата (helga @ 17.06.2019 - 15:11 )
Слава Богу за все!Ухожу в реал!

так-так...заварила кашу и бежать?! smile.gif)
user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Western
St. Aureus
Чото мало. О сексе.там ещё есть "Только Бог может быть судьей наших сексуальных отношений".. biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 30 секунд Western написал(а):
St. Aureus
Ну в основном тексте шагов определено достаточно чотко:
-Сила более могущественная (2 шаг)
- Бог как мы Его понимаем (3,11 шаги)
---это тоже, для пояснения , шоб не путались)) тогда и оправдываться нинада laugh.gif
И в "А как быть агностикам?" - "если мы говорим о Боге, - то мы имеем ввиду ваше личное представление о Нем"..

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Багира2
Nadezhda_I
Оооо.. Опять ты на своего любимого конька села.

Ну я уже даже не знаю, как еще донести, что то, что не входит в стстему моих ценностей, мне неинтересно в принципе.

Ну не воспринимаю я всерьез ни веру, ни твои домыслы в отношении того, что у меня в голове. Это какие-то твои соображения, мне неведомые.

У меня нет никаких чувств по отношению к таким взглядам. Мне непонятно, почему это тебя так цепляет?

Может быть именно из-за полной для меня незначимости и бессмысленностиэтих занятий? Не знаю...

У меня есть похожее в собственном доме. Мой отец закончил МИФИ, а соседка ФИЗТЕХ.

Мне же физика по барабану, я гуманитарий. Так вот ко мне они оба аппелируют точно так же, как и ты. Только замени бога на физику, и не отличишь.

Ты-то ладно, это просто интернет. А с этими двумя физиками-шизиками я в постоянном контакте. На кнопочку не нажмешь.

Буквально твоими словами папаня мне выдал, что мое незнание формул, определений из физики меня накажет и я пострадаю.

Блиииииин горелый!!!!

Правда я нашла способ немножко поумерить пыл.

Кстати, ловите лайфхак те, кому тоже на уши приседают.

Я составила список тем, которые реально интересны мне для бесед тихими семейными вечерами, распечатала его, и присобачила под носом у отца.

И попросила вдобавок - не умеешь поддерживать разговор ни о чем, в стиле "не правда ли прекрасные погоды стоят", не пересаживаясь со второй фразы на любимую кобылу, помимо списка никогда и ни о чем больше не заговаривай.

Мне важен мой, личный покой.


В своем заглавном комменте на 5 странице я выразила свое мнение, далее перешла к диалогу с Николой, я его люблю, как собеседника.

Банальный обмен мнениями.

Простенькая такая фишечка - другое мнение, это просто другое мнение, и ничего больше. smile.gif

Это я и для себя и для всех интересующихся написала.
Чтобы лишний пост не писать. Все в одном месте.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 6 дней
Western
Nadezhda_I
Алкоголики - малопривлекательная публика, не забыаай.
(Я в их числе).и плюс "кукушки"- иногда кукукают.я думал что у меня - не.у вас - да.а у меня -не.но чото прихожу к выводам что и у меня -да, кукуют иногда кукушки)))


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nadezhda_I
Багира2
Знаешь, Оля, вот читаю тебя и кайфую от понимания того, что на меня теперь совсем не действуют те формы контроля, которые ты ко мне применяешь. user posted image

А ведь раньше действовали.
А теперь - нет user posted image
В общем благодарна я тебе сегодня! smile.gif user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Багира2
FisherMan
Цитата
Внимание вопрос, с чего ты уверена, что через год будешь без палки? Мосг?

Да, конечно. Естественно, мозг.
Он умеет читать, разговаривать и помогать мне задавать вопросы.
Болезнь тяжелая, но хорошо изученная и вполне прогнозируемая.
При правильном соблюдении схемы лечения (мировые протоколы лечения в общем-то стандартны, препараты тоже одни и те же везде), через полгода пройдет одышка, капиллярная система в легких восстанавливается. Соответственно, исчезает слабость и в третьей точке опоры исчезает необходимость.
Через год смогу вести уже свой обычный, полноценный образ жизни, без ограничений.

Это проверено и установлено многолетним медицинским опытом, словами компетентных врачей. На днях была в поликлинике у хирурга, он повторил все то же самое, я уже все это знаю.

Надо будет периодически, два раза в год, после окончания курса лечения. проводить профилактику тромбообразования. У меня повышенная свертываемость крови, как оказалось в итоге, пропивать по паре недель соответствующие лекарства, избегать продуктов и действий, способствующих повышению свертываемости. И все будет нормально.
Пообщалась с теми, кто тоже перенс эту дрянь и выжил. Некоторые еще быстрее восстановились, за три месяца.
Полгода это усредненный срок. smile.gif

Таких, как я, много
Другое дело, что 90% тех, у кого тоже оторвался тромб, погибают сразу. Но это зависит только от того, куда именно пошел и где застрял этот флотирующий тромб.
Если в сердце, то вот вам обширный инфаркт. Если быстро довезли, то больной после коронографии способен своими ногами из реанимации в палату пойти.
Если в легочную артерию, то тут, увы, готовь гроб с венками. Это мгновенная смерть.
А если как у меня, в капиллярную сеть легких, то у меня была только кратковременная потеря сознания. Если я не пыьалась шевелиться, то нормально разговаривала, отвечала на вопросы. Мне сказали, не двигатьс, я и не двигалась до начала троболизиса.
А когда мне за 20 минут влили лошадиную дозу лекарства, активно растворяющего тромбы, а после нее поставили еще один препарат на три дня, сделали второе УЗИ, то сказали - все, тромбы в легких вывели, можете вставать, садиться, вместе с капельницей, разумеется. Только быстро не бегать (я и не могла от слабости), гулять по полчаса для начала. И все будет хорошо. smile.gif

Цитата
Или тебе хочется в это Верить?

У меня нет в этом необходимости. Я владею проверенными знаниями.

Ощущаешь разницу?
Ты просто во что-то веришь, а я полагаюсь на мнение людей знающих, компетентных, которые учились много лет.

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 6 дней
Nadezhda_I
Цитата (Western @ 17.06.2019 - 15:39 )
Алкоголики - малопривлекательная публика, не забыаай.(Я в их числе).

Некоторые - очень даже привлекательная. biggrin.gif
user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
helga
Цитата (Nadezhda_I @ 17.06.2019 - 11:30 )
Цитата (helga @ 17.06.2019 - 15:11 )
Слава Богу за все!Ухожу в реал!

так-так...заварила кашу и бежать?! smile.gif)
user posted image

Я уже здесь!))Реао длился недолго-путь на велике от работы до дома небольшой

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Nadezhda_I
Цитата (helga @ 17.06.2019 - 16:01 )
Я уже здесь!))Реао длился недолго-путь на велике от работы до дома небольшой

biggrin.gif user posted image user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
helga
Цитата (St. Aureus @ 17.06.2019 - 11:23 )

Вот пожалуйста, и Боге и о сексе rolleyes.gif

user posted image

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Здесь расположена полная версия этой страницы.