[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О Боге и о сексе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Nadezhda_I
По нападки.
Я здесь делюсь опытом и упоминаю слово "Бог", это правилами не запрещено и вписывается в формат АА.
Но некоторых как будто изнутри (или снаружи, не суть) заедает что-то свое и они начинают нападать на меня.

Пример: участник с ником "Усатый" (с трудом удержалась от написания второй "с" в нике laugh.gif ) бегал за мной по форуму с полгода назад или больше, не помню, и кричал что-то типа: ты в платочке или платочек сними. Хотя про платочек я ничего не писала. Про Бога писала, про платочек нет. Не, ну ржака, конечно так-то biggrin.gif
Но ведь и нападки. wink.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Вальтрон
Цитата (RingoStarr @ 18.06.2019 - 22:27 )
Правда штоле? На меня чё то никто не напал за 30 лет в АА

нападал, ты просто делаешь вид что не помнишь.

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 19.06.2019 - 09:43 )
О трезвости и о Боге вообще некрасиво говорить. да и про все другое. Про похоть, измены женам, блядство под вывеской АА. про обжорство..это все-мед процедуры.

Так да.
Надо только так вот делать: user posted image
Это понравится biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 18 секунд Nadezhda_I написал(а):
Дак кончено. Прям никто не нападал. Такого не встречала в АА, чтоб не нападали.
Даже не на верующих, а вообще.
Везде нападают и в социуме тоже. А я через это расту и взрослею, т.ч. всё во благо, что посылается smile.gif


_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Nadezhda_I
Надежда, ВДА шники часто "стигматы". Для стигмы годится все. И религиозность. Т.е. использование религиозности для причинения себя ран. И в этом смысле христианство подходит как ничто другое. Это неверное отношение и слишком болезненное реагирование. Тем более повод для этого действительно есть. Травля конкретная. В этой травле можно найти несомненный плюс. Первый-социум выталкивает в изгои и это плюс, это как "вытолкнули из алкоголизма" в трезвость. Здесь же-выплюнут в другую реальность. Которой именуют "в Боге". Тогда становишься свободным от страха потерять соц гарантии и пачку гречки. и перестаешь плясать под дудку чтоб быть КАК все.
Второй плюс- найти утешение в Боге. Эта связь растворяет боль. Ну и все-таки важно понимать свои ВДА шные проблемы- это стремление в изгои.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 19.06.2019 - 09:56 )
Которой именуют "в Боге". Тогда становишься свободным от страха потерять соц гарантии и пачку гречки. и перестаешь плясать под дудку чтоб быть КАК все. Второй плюс- найти утешение в Боге. Эта связь растворяет боль.

Отзывается. Идентификация smile.gif


Цитата (Nikola @ 19.06.2019 - 09:56 )
Ну и все-таки важно понимать свои ВДА шные проблемы- это стремление в изгои.

Согласна в том плане, что это ВДАшная тема. А что проблема - не отзывается. Точнее, согласна, что может стать реальной проблемой, если с ней не работать.
Мне не видится проблемой, я ж в ВДА и по программе иду, любовь исцеляет и исцелит от всех перегибов, недогибов и проч.
А для тебя это проблема?

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Nadezhda_I
В любых событиях- куча наворочена. И разные периоды трезвости актуальны разные "проблемы". Я помню была ситуация, когда Фэт Кет обложил гадостью мои верования. Обосрал. Я был зол, но только его обсир помог мне увидеть что Бога использовал как дубину и это уже была голимая идеология и неуважение к другим. тока я не призываю к обсирам как к "хорошему способу оказания помощи")). К верующим есть нападки. Но есть и нападки верующих. Дефекты в работе. И у верующих и у неверующих.
За тебя рад. Границы вырисовываются. И в твоем случае это происходит быстрее. Мне больше времени понадобилось.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 19.06.2019 - 10:11 )
К верующим есть нападки. Но есть и нападки верующих. Дефекты в работе. И у верующих и у неверующих

Это да.

Цитата (Nikola @ 19.06.2019 - 10:11 )
За тебя рад. Границы вырисовываются. И в твоем случае это происходит быстрее. Мне больше времени понадобилось.

Спасибо.

А со стремлением в изгои у тебя что? Так и не ответил.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (Nadezhda_I @ 19.06.2019 - 10:15 )
А со стремлением в изгои у тебя что? Так и не ответил.

Это пройденный этап. Но был момент осознания. И поведение было таким, что "было стыдно да больно". Долгое время не умел быть открытым и закрытым. Считал что "должен быть всегда открытым". Чувствовал себя голым на морозе, когда другие в шубах и даже не понимал что не надо раздеваться.
И я принимаю себя. Принятие вместо отверженности. Но это-процесс.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Nikola
Понятно. Спасибо.
Я теперь, как в книге "Барьеры" описано, всё больше действую: хорошее в себя запускаю, плохое - нет (ворота моей души для этого закрыты). И, наоборот, выпускаю из себя "плохое" (работаю с чувствами, особенно т.н. неприятными).
И тогда душа остается чистой.
Уклоняюсь от зла, чтобы сотворить затем благо в общем.
Сначала не очень получалось, но признание бессилия - моё всё теперь smile.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.06.2019 - 10:20 )
И я принимаю себя. Принятие вместо отверженности. Но это-процесс.

О, дааа, отзывается. rolleyes.gif Это основа и базис. И процесс. И без принятия нет и прогресса.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Cleopatra
Вот пришла я на Весвало в свое время с подсознательным ожиданием что все шас возьмут и примут меня такую как есть на ручки возьмут, тут давеча САВА писала по поводу подсознантельного поиска матери,
мол

а оно оказалось что не мама тут biggrin.gif и не хотят засранцы участвовать в моем бреде на полуцерковнославянском (я ж типа клирик же biggrin.gif меня ж на клир ставить начали Псальтирь читать когда прихожан мало) мое цитатобесие из Писания и Святых отцов, а еще они редиски на мое деструктивное нарушение границ и всяческое превозношение, поучительство и пренебрежение тумаками отвечают.. а должны поддерживать и тяготы мои носить (вместе с какашками да... потому как мать родная же)
Спасибо что в свое время про-учили, тогда было абидно теперь зато чуство такта и воспитанность как дышать..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Nadezhda_I
Кстати, двери сердца начали работать, когда появилось "НЕТ" в отношении матери. Это "НЕТ" для меня как сила свыше. Это "НЕТ" другого качества чем "нет" протестующего подростка. Без этого "Нет" невозможно и "да". Без этого "НЕТ" -"да" всега недобровольное. А без этих "НЕТ" и "ДА" -двери души сломаны. Хорошее не впускают, плохое- без проблем входит. Без этого "НЕТ" в сердце входит свободно все порочное и не входит Хорошее. Это "нет" очерчивает личную жизнь и очень мощный барьер. Выход в личную жизнь -переступить черз контроль матери. Звучит так-"тока через мой труп". Через труп матери, который остался валяться на пороге тюрьмы.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 19.06.2019 - 09:38 )
Через труп матери, который остался валяться на пороге тюрьмы.


Не поленюсь)



Доброе утро!

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
VETA
Это могут не понять, ежели глядеть физическими глазами(Скажут- вот они, верующие! Убивцы!). Ноя увидел тюрьму и кто стоял на пороге, через кого я боялся переступить(бо и в Библии ж писано!И читал своей болезнью что там писано).

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 19.06.2019 - 10:13 )
Это могут не понять, ежели глядеть физическими глазами(Скажут- вот они, верующие! Убивцы!). Ноя увидел тюрьму и кто стоял на пороге, через кого я боялся переступить(бо и в Библии ж писано!И читал своей болезнью что там писано).

Да, большинство не поймёт, в основном, когда я говорила о маме комменты были "шо ты прицепилась к маме, взрослей", или "ответственность", ну то несут, чем их родители пичкали biggrin.gif




_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
И да кстати один из признаков выздровления от ПМГ и БКлогии головного мозга это способность говорить о духовных вещах простыми словами доступными неискушенному собеседнику. Без эзотерического бреда и цитат.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.