[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О Боге и о сексе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Nikola
Цитата (Bullet45 @ 18.06.2019 - 00:28 )
должно считаться ересью со стороны любых религий и здравого смысла, так как получается всемилостивый бог обиделся на женщину и жестко отомстил?))

Я бы не стал туда вплетать словосочетание "со стороны здравого смысла". Здравый смысл понятие сложное. Лично я применяю под понятием "здравый смысл" бритву Окама с большой поправкой на ветер.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 17.06.2019 - 23:34 )
она, думаю, о шизофрении.

Ну ты ж личные ощущения описал, я так поняла примерно, но все твои связи не проследить, Больше о зарождении такого заболевания знаю, когда слишком рано симбиоз разрывают, сознание не сформировано, оно одно на двоих считай..



Спустя 2 минуты, 28 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.06.2019 - 23:38 )
со стороны здравого смысла". Здравый смысл понятие сложное

Да smile.gif
Надо посмотреть что-нибудь}

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
VETA
точно.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
FisherMan 2
Bullet45
Это в твоей голове выходит, если поклоны ходить бить, то по твоему выйдет. Как тебе нужно.
Хоть анализов уделайся, хоть лбом весь пол обстучи, а происходит, что происходит.

Я думаю, не ведомо нам. От чего и почему... Пути господни, не исповедимы. И не нам решать, каким ребенку быть. Верояность....
Это как рак и алкоголизм. У одних есть, у других нет. Есть вероятность, генетическая предрасположенность. Родились бы мальчики, были бы здоровенькие.... Но родились девочки... БЫ помешало.... От чего и от кого это БЫ?
И еще один вопрос назрел. Почему все атеисты и агностики к АА прибились. Где в базовом тексте слова Бог очень много, а не к наркологам, психиатрам, там....
Интересно? Шаги тут придумали, атеиста... biggrin.gif Наркоман может стать нормальным, с помошью разума? Собственного? Или чужого? С помощью кучи таких же безумцев? С точки зрения психиатрии....
У Билла, белка была? Или Дух святой к нему, в психушку приходил?
Много вопросов интересных....
С точки зрения здравого смысла...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (FisherMan @ 17.06.2019 - 23:55 )
И еще один вопрос назрел. Почему все атеисты и агностики к АА прибились. Где в базовом тексте слова Бог очень много, а не к наркологам, психиатрам, там....
Интересно? Шаги тут придумали, атеиста

Не вопрос это даже ,ни разу.
Легко могу ответить.
Благо дело лет двадцать с лишним назад журналистка помогла ответить на этот вопрос мне самому biggrin.gif
Nikola
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.06.2019 - 09:01 )
Благо дело лет двадцать с лишним назад журналистка помогла ответить на этот вопрос мне самому

Журналистка из группы "я все знаю об АА?)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гаспар1
Цитата (FisherMan @ 18.06.2019 - 00:55 )
и агностики к АА прибились. Где в базовом тексте слова Бог очень много,

Программа излечения, изложенная в ней, основана на том, что сейчас в Советском Союзе и других странах мира называют ориентацией на общечеловеческие ценности: любовь к людям, стремление к взаимопомощи, добру, самосовершенствованию.
Программа зиждется на этих и других непреходящих ценностях, которые вечны, потому что они доказали свою практическую значимость, выжили на протяжении тысячелетий и ныне помогают выжить всему человечеству. Все это, видимо, хорошо понятно читателю, воспитанному на культуре Пушкина и Достоевского, Толстого и Вернадского. Руководствуясь именно этой точкой зрения, нужно подходить к тому, что в Программе АА («Анонимных Алкоголиков») называется духовной стороной, духовностью и другими, не всегда привычными для советского читателя, терминами как Бог, Высшая Сила и т. п.

Программе АА чужд догматизм. Каждая группа и каждый человек ищут духовную опору самостоятельно. Опыт других людей, при всем его многообразии и плодотворности, может служить лишь общим ориентиром в конкретных условиях.

Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nikola
гаспар1
Ты этот священный текст уже готовый копируешь, или каждый раз по новому пишешь? laugh.gif
Это хорошо. Что-нибудь поймешь. Количество перейдет в качество. ну или и не перейдет. Как одна женщина рассказывала- так хотела донести смысл первого шага до страдальца, что сама вдруг осознала свое бессилие перед алкоголизмом. На восьмом году трезвости. Что впрочем совершенно не помешало потом начать квасить. Что впрочем не помешало перестать квасить.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гаспар1
Цитата (FisherMan @ 18.06.2019 - 00:55 )
очему все атеисты и агностики к АА прибились


еще потому что АА
это традиции

в частности
3 Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.



Спустя 2 минуты, 41 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.06.2019 - 09:23 )
Ты этот священный текст уже готовый копируешь, или каждый раз по новому пишешь?


это из книги -Анонимные Алкоголики

и уважаемые типа верующие можете хоть на .что изойти .
но этот текст там есть .
ПРЕДИСЛОВИЕ К ПЕРВОМУ ИЗДАНИЮ РУССКОГО ПЕРЕВОДА

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Bullet45
Прибились, ты посмотри)) а ты, я так понимаю, как верующий узурпировал и аа) верующие такие верующие)

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 4 месяца, 6 дней
комментарии в журналах
VETA
Доброе утро! )

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
гаспар1
а весь то прикол в том - что автор темы , срачной темы как бы .
ни разу неатеист и не агностик .
ужо про бойни во имя бога . промолчу скромно.

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nikola
Цитата (гаспар1 @ 18.06.2019 - 09:31 )
ужо про бойни во имя бога . промолчу скромно.

и промолчал таки! Смирение в действии. Привлекательность идеи. Традиция-7 пункт 5.



Спустя 54 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 18.06.2019 - 09:29 )
Прибились, ты посмотри))

Прибились прибились, окаянныя!



Спустя 4 минуты, 13 секунд Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.06.2019 - 09:15 )
Все это, видимо, хорошо понятно читателю, воспитанному на культуре Пушкина и Достоевского, Толстого и Вернадского.

Ты воспитан на Вернандском?! А, там про Эрцога. Тот воспитан. Там в священном тексте надо поменять-"все это понятно для совкового читателя(если читать умеет), восптанном на джинсах монтана и папиросах мальборо. Ведь ничто так близко как эти непреходящие ценности алкоголика-наркомана. Ибо секс наркотики рокнрол-вечны и незыблемы ибо непоколебимо непоколебимы"



Спустя 1 минуту, 41 секунду Nikola написал(а):
Алена 351, я стараюсь писать читабельно. раз уж о Пушкине речь.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гаспар1
user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Cleopatra
Утро доброе smile.gif


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.