[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О Боге и о сексе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
St. Aureus
helga
Цитата
о Боге и вопросах на пути духовного развития писать на Форуме опасно-сразу начинаются нападки...


Причем эти нападки также бывают и со стороны людей, считающих себя духовными и веующими biggrin.gif

_____________
Не курю 28 лет, 2 месяца, 22 дня

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
Nikola
Цитата (St. Aureus @ 17.06.2019 - 13:23 )
Причем эти нападки также бывают и со стороны людей, считающих себя духовными и веующими

Даже чаще. Они не от мира сего. Это страх быть выплюнутым из социума(и умереть лишившись соц гарантий и пакета гречки). Потом социум -это облако кильки, которая видит плавающую вокруг акулу(смерть) и сбивающихся плотнее в надежде что "сожрут другого"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
FisherMan 2
Nikola
Я не килька, я палтус. Толстый и красивый. Обжора, сексоголик и курю. wink.gif
У меня без Бога не получилось. У кого то иначе... Норм.
Про Бога говорил и буду говорить, опыт такой. Я обрёл Его в срыве, почти вдохнув.
Был и атеистом, и агностиком... Пока не хряснулся мордой об асфальт .
Спорить и доказывать, глупо. Мне своего знания достаточно .
Кому с Богом, кому с ВС, кому с Силой группы и т.д.
Мне так. Я не в праве, указывать.
Western
Цитата (,17.06.2019 - 11:36 @ 2242364)
и задача-как я реагирую на этот бред индуцированный или и сам-бред несу с той целью.

ну вот . резюме темам. всем))) laugh.gif



Спустя 50 секунд Western написал(а):
Цитата (FisherMan @ 17.06.2019 - 12:33 )
Я не килька, я палтус. Толстый и красивый
.............. ohmy.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Багира2
helga
Знаешь, у меня новый опыт появился. После того, как меня с того света вытащили в апреле, я окончательно убедилась в нерушимой материальности и реальности этого мира.
Только четкая, жесткая конкретика, слаженная работа профессионалов и многовековой опыт науки.

Все чудеса - творения рук вполне живых волшебников, которые ни на что не уповали, а учились десятилетиями своему профессиональному волшебству.

И теперь твердое стояние двумя ногами на земле мне никакая вера и религия не заменит.

Я не мешаю другим жить в иллюзорном мире. Если им так легче, пускай. Вера это просто один из видов психотерапии, дополнительная подпорка.
Ничего против не имею.
Есть люди, которым подпорки необходимы, есть те, кто без них обходится, опираясь на свои знания, умения и опыт.

У меня сейчас есть подпорка, вполне материальная - тросточка из ортопедического магазина. Честно, ей я доверяю намного больше. И ходить с ней безопасно, и по шее кому-нибудь заехать тоже удобно. biggrin.gif



_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 6 дней
К.Бегемот
Nikola
Килька в банке в томатном соусе живёт - чего ей бояться? * не путать с тюлькой и палтусом*))

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Western
*бежать.................со скоростью страуса))))))))))))))) user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Цитата (Nadezhda_I @ 17.06.2019 - 13:04 )
до сих в себе нахожу и отдаю Богу на исцеление испорченные проекциями на родителей части моей души, касательно моих представлений о Нём.

Угу, даже был период, когда я осознал что нужно мне в отношении Бога возместить ущерб. Признать свою неправоту по отношению к Нему. Бесконечно Доброе Существо я наделял злыми свойствами. Признать правду было сложно, типа я ж не дурак, считать Бога злым Барбоссом.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Эрцог
Название темы интересное
Nikola
Цитата (Кот Бегемот @ 17.06.2019 - 13:35 )
Килька в банке в томатном соусе живёт - чего ей бояться? * не путать с тюлькой и палтусом*))

Это уже "одомашненный вариант")). Окультуренная килька.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Korasu
Цитата (Эрцог @ 17.06.2019 - 13:38 )
Название темы интересное

ага только тут уже закусь обсуждают)))))

_____________
Ничего не бывает просто так.
Nikola
FisherMan
Это можно назвать везением. мне повезло, что в АА я попал "полностью готовый с пониманием что гробовых дел мастер Безенчук-за дверью". Да, Бог вошел в мою жизнь когда надежда на кого-либо или что-либо исчезла совсем. А имя Его узнал спустя годы. Узнал через осознание. Я нашел Источник. Это Батарейка. И Сила. Силу эту обрел, когда уже не мог влачить свое тело.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.06.2019 - 13:35 )
Знаешь, у меня новый опыт появился.

Да. это твой путь и опыт. он тебе на пользу. ты стала мягкой. НО ЦЕНА!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (helga @ 17.06.2019 - 08:12 )
исключая нААшего умного и деликатного Фаткэта)-атеизм

А почему только Мишу,интересно?
Цитата (Nikola @ 17.06.2019 - 08:30 )
Я на атеистах тренируюсь. Все как в жизни. Терпимость вырабатываю

Да,знакомо.....
Уже больше 22 лет biggrin.gif
Были верующие,которые теперь отошли вовсе от веры,хотя в то время на пастыря тянули.... biggrin.gif
Взаимовыгодное взаимо(воз)действие называется wink.gif
Есть и священнослужители,впервые всретившие(и притом уважительно,с терпимостью) настоящего,по их же выражению атеиста.....
Цитата (helga @ 17.06.2019 - 08:12 )
О Боге и о сексе

Шо апять!?
Кому чего не достаёт типа?
Цитата (helga @ 17.06.2019 - 08:27 )
Зачем лезть в эти темы?С какой целью?

Выше уже сказано,и Николой,и мной.
Это АА ведь.
Как одна лодка после кораблекрушения.
И веришь,говоришь о Боге или о сексе,или просто делаешь без разговоров--разницы никакой вовсе,в моём понимании.
Но если кто по этому поводу начинает расшатывать лодку,то.....
Приходилось и того.....за борт попросить.
Мне не страшно иногда было даже если со мной вместе....
Лодка должна плыть.
А уж под флагом веры,религии или научного атеизма--ну не суть вовсе важно




Спустя 3 минуты, 23 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 17.06.2019 - 12:23 )
helga
Цитата
о Боге и вопросах на пути духовного развития писать на Форуме опасно-сразу начинаются нападки...


Причем эти нападки также бывают и со стороны людей, считающих себя духовными и веующими

Как бы эти выпады-нападки не прикрывались рационально Богом или безбожием--это проявление,выражение агрессии.
Всего то.
А уж причины этих нападок--это кск раз другое дело.
Об том и тема,сдаётся мне.
Багира2
Цитата (Nikola @ 17.06.2019 - 10:55 )
Верующие просто менее привлекательны на фоне прогрессивной части человечества-атеистов. Математиков-химиков, психиатров. Посему более болезненно реагируют. В начале. Ибо "это надо быть дурачком чтоб в Бога верить".

Прочитала, засмеялась. В точку моих ощущений попал.
Я их не озвучиваю никому. Просто иногда ловлю себя на мысли, что когда разговариваю с ярко выраженными верующими людьми, то начинаю говорить по другому.

У меня двое соседей таких, по которым отчетливо видна их принадлежность к вере и конкретной религии. Одна ходит в косынке, длинной юбке и туфлях "на резиновом ходу", а второй вообще священник, в спецодежде ходит. Иногда в гражданке, когда с дочками гулять выходит.

Так вот, с первой соседкой я начинаю говорить более медленно, размеренно, четко проговаривая слова. Подсознательно, как с иностранцем, который плохо владеет разговорным языком, или как с маленьким ребенком, у которого еще маленький словарный зарас.
А со вторым, который священник, ограничиваюсь общим - привет, как делишки, как детишки...
Потому что на самом деле опасаюсь, что он вообще не поймет, о чем я с ним разговариваю.

При это понимаю, что это чисто психологический момент. Они оба с высшим образованием и обычными, нормальными профессиями в прошлом. Но ничего не могу с собой поделать.
Я их всю жизнь знаю, с батюшкой вообще в одной песочнице росли и в одной школе учились. Поэтому вижу их изменения. С приходом в веру их мир очень сузился и обеднился.
Из него исчезли многоплановая литература, кино, музыка, выставки, музеи. Все стало двумерным, узконаправленным.
Честно говоря, с ними просто не о чем разговаривать. Точек соприкосновения не осталось.
Они перестали интеллектуально развиваться. Может быть по своему они развиваются духовно, в их понимании.
Но мне это неинтересно. Для меня это не прогресс, а регресс. Не просветление, а лапти, печка по черному, жизнь при лучине...

Как-то так...

Это просто КАК Я ВНУТРЕННЕ ВОСПРИНИМАЮ ВЕРУЮЩИХ. Но говорю об этом впервые. Чтобы поняли, что чувствую я.

Р. S. И сожаление. С Володькой (священником) мы раньше близко дружили, и нам всегда было о чем поговорить...
Хорошо хоть он не подпрыгивает, когда я пробегая мимо, машу рукой и говорю - Вовка, привет! smile.gif


Цитата (Nikola @ 17.06.2019 - 12:48 )

Да. это твой путь и опыт. он тебе на пользу. ты стала мягкой. НО ЦЕНА!

Да ладно тебе. Заболеть любой человек может. Никто не застрахован. smile.gif
Опыт. Цветы стали вкуснее пахнуть, птички звонче петь, мужа еще больше полюбила, когда поняла, КАК он меня любит, как умеет заботиться. smile.gif

_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 6 дней
Nikola
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.06.2019 - 13:55 )
Были верующие,которые теперь отошли вовсе от веры,

Да Шурик. Сохранить веру бывает непросто.Песок Забвения заметает. Мне в этом смысле повезло, но случится может все что хош. Требуется постоянное обновление иначе может быть обнуление.



Спустя 5 минут, 12 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.06.2019 - 14:02 )
Из него исчезли многоплановая литература, кино, музыка, выставки, музеи. Все стало однлпланлвым, узконаправленным.
Честно говоря, с ними просто не о чем разговаривать. Точек соприкосновения не осталось.

Да, это так. Это когда бухал-то были собеседники. По похоти все трезвые от похоти выглядели мышами серыми. Протрезвел- действительно говорить не о чем. Гонять порожняк. Для пьяниц-моя жизнь пуста. Для похотливцев- серая и безвксная. для неверующих-мало интересна. Но как богат и разнообразен мир верующего! Об этом узнать есть один способ..и он-редкость даже в АА.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.