[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О Боге и о сексе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
helga
Как же нудно чистить комп от инфы,чем я сегодня занималась на работе...и еще полно музыки,документов,изображений,все надо дифференцировать по папочкам,что-то удалить,что-то скинуть на диск..Вырвалась ненадолго к детям на улицу и опять в этот комп...бррр...как в болоте в этой инфе утопаю...в телефоне тоже самое...разгребать так нудно,но нужно!)



Спустя 2 минуты, 30 секунд helga написал(а):
Цитата (helga @ 18.06.2019 - 10:20 )
Предлагаю закрыть мою глупую тему,чтоб люди здесь не ссорились Простите,виновата.Каюсь...но в Бога верю!)
И это не пустые слова,моя жизнь-мне доказательство.Благодарна всем!

Дорогие модераторы!Давайте закроем эту тему,пожалуйста!Миру мир!)

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
korovina
Цитата (helga @ 18.06.2019 - 11:34 )
Если я верю,то верю и подстраиваться ни под кого и лицемерить не собираюсь.И прятаться и дрожать от страха,чтоб кто-нибудь не узнал,что я верю ,а не "типа верю",как Ты пишешь,дорогой мой друг гаспар.И готова претерпеть гонения и распный меня и оскорби меня,но вера мне всего дороже.И это,Багирушка дорогая,не бег от реальности и не "обезбрливание".это трудный путь работы над собой,своимм страстями,и если вы,мои любимые,хотите смеяться-смейтесь...хотите обзываться-обзывайтесь,хотите гнать-гоните..это ваш выбор..но не вы мне враги,а сатана.И от своей веры я под страхом смерти не откажусь

Оль, абсолютно согласна, даже нечего добавить!

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 14 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
Cleopatra
Усатый
Вера в контексте "слепое принятие не веру вещей свидетелем которых ты не был" это да, не свобода.
А вера основная на личном духовном опыте это свобода.
Потому что понималка и зналка внутри тебя есть и это или есть или нету.
Пс. Я не знаю сейчас с кем общаюсь ответила чисто из вежливости на вежливое обращение. Но предпочла бы знать если честно.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nadezhda_I
Nikola
Да. Я тоже сохранила. Т.к. читала с год назад - думала запомню, фиг. smile.gif Поэтому сейчас сохранила. smile.gif



Спустя 2 минуты, 56 секунд Nadezhda_I написал(а):
Еще опыт: мне стало гораздо легче жить, когда я поняла, что могу и стала прекращать попытки изменить членов своей семьи (из детства) через текущие взаимоотношения. И, как следствие, попытки изменить других.
Это не излечит мою детскую травму. Я это приняла и признала бессилие. И пошла действовать дальше. smile.gif
И вот тогда снова начали происходить реальные чудеса выздоровления! blink.gif rolleyes.gif biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (Nadezhda_I @ 18.06.2019 - 15:53 )
что могу и стала прекращать попытки изменить членов своей семьи (из детства) через текущие взаимоотношения. И, как следствие, попытки изменить других.

Да. Это похоже на "удержаться от первой рюмки".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2019 - 13:38 )
Нунафик в одиночку. Вообще свобода это бесценно, не осознаем пока не потеряем. Я иногда вспоминаю когда достает всё.
Например вот сейчас из магазина мне надо в офис а так не охота.
Я вспоминаю что свободна, это мой выбор быть частью этой системы.

Ну не знаю, ты родилась в системе, иного не знаешь, откуда ты знаешь, шо это твой выбор. И в одиночке без оглядки на чужое мнение можно побыть с собой, а не чтоб избегать системы.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
VETA
на похожую тему есть кино. Черное зеркало (третий сезон, первая серия).

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 18.06.2019 - 15:13 )
на похожую тему есть кино. Черное зеркало (третий сезон, первая серия).

Надо глянуть, но это может ещё больше от себя отдалить smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 18.06.2019 - 16:19 )
адо глянуть, но это может ещё больше от себя отдалить

Бегство от себя заканчивается, когда спринтер выдыхается. Кстати, осознать само бегство помогло дно. выдохся. До этого и не видел что был Форест Гампом. Сейчас, когда опять запускается бегство, то есть шанс осознать и остановиться.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Хуже фанатика атеиста только религиозный фанатик. Который раз убеждаюсь.
FatCat
Цитата (Усатый @ 18.06.2019 - 11:56 )
В Старом (Ветхом) завете прям, чёрным по белому, было описано - как побивать женщин за блуд камнями

Нас с тобой тоже есть за что побить камнями. В субботу огонь (свет) зажигал? После мясного 6 часов не воздерживался от молочного? В песах (пасхальная неделя) хлеб ел?


Цитата (FisherMan @ 18.06.2019 - 12:19 )
слово Бог звучит на собраниях?

Звучит. В том числе и в моем исполнении.
Не звучит имя бога. В том числе из-за прямого запрета называть это имя в торе. В том числе из-за в среднем негативного отношения к христианству и мусульманству, примерно такого же, как в России к свидетелям Иеговы.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
helga
Цитата (Рамиль @ 18.06.2019 - 12:23 )
Хуже фанатика атеиста только религиозный фанатик. Который раз убеждаюсь.

Абсолютно согласна!))

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Evgeny1973
Цитата (FatCat @ 18.06.2019 - 11:25 )
здесь не принято обсуждать в АА вопросы веры, даже в курилке

В России тоже темы другие, в курилке особенно. Там уж, если по ежедневнику про Бога, ну тут все и соответствуют, стараются.

Я вот чего, могу сказать словами всеми любимой нашей Джелли-Арины:"Я все понял!"
Я вчера вечером почитал эту тему, хотел ответить что-нибудь, а мысль поймать в обсуждении не мог - каждый о своем и все виноваты или, по крайней мере не правы. Ну, я думаю:"Ну мы же больные люди, вот так по этому, так и должно быть." И возникла у меня мысль, нет ли форума больных шизофренией, как там вообще, наверное еще хуже? Нашел такой форум.
И был я поражен. Понятно, что пишущие на момент адекватны, они понимают , что больны, что галлюцинации и т.д.
Но! Там атмосфера доброжелательности, все вежливы и именно стараются поддержать и помочь друг другу.
Свои изменения в волевой и эмоциональной сфере НИКТО вообще не объясняет чем то внешним, никто не винит своих родственников, церковь, правительство, медицину. Паранойю признают, как паранойю, а не происки врагов. Все понимают, что это болезнь и ищут облегчения болезни, а не пытаются изменить чье то поведение.
Т.е. анозогнозия (отрицание) при алкоголизме у членов АлАнон и ВДА сильнее, чем у шизофреников.
Я тоже в основном представлял, что перестать пить - это выздороветь, а некоторые духовные практики помогут жить просто, как бонус.
Оказывается недовольство, беспокойство, раздражение, обвинение, осуждение всех и вся, наличие на все своей точки зрения - это суть. А уж как проявится - водку пить, найти пьющего или просто в своих непереносимых страданиях винить родителей и свое, десятки лет назад, несчастное детство - это и есть "оно".
А так - прийти к шаману и объяснять ему, что он неправ, зачем? Пусть камлает себе.
Нет, надо, потому, что мне плохо и я найду из-за кого. И плохо мне из-за атеистов в АА! Еще плохо, потому что традиции не соблюдают, потому что структуры не эффективны. Вот, типа того.
А, оказывается, Юнг и Силкуорт были правы, и шаги все таки, не бонус, а средство выздоровления. Признать, что (невероятно) есть что то сильнее меня, что могут быть правы верующие люди, шаманы, гомеопаты и т.д. И еще невероятно, но факт - я могу быть не прав! Не я не про то, когда знаю это, я могу быть в чем то убежден и не прав, оказывается - это возможно.
Спасибо, что показали. Я, получается телегу впереди лошади ставил, оказывается надо лицом к людям и миру. В этом болезнь - отвернуться ото всех и осуждать.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Evgeny1973
Очень мне понравилось твое размышление
Всё таааааааааак знакомо.
И лично пройдено уже многое......
Отрицание особенно тяжело научиться отрицать....
Спасибо,напомнил
FisherMan 2
Evgeny1973
Именно мое узкопленочное мышление и мешает мне жить. Точнее мое ЭГО. Оно уже привело меня к краху.
Мне частенько кажется, что я понимаю и знаю. Что я прав, по факту, я вижу через трубку. А мне кажется, что панораму. И только такие как ты и остальные, в АА, способны повернуть голову мою. И я увижу все в целом. Отсюда у меня ощущение, чем трезвее, - тем больше понимаю, что ничего не понимаю.
Мир он другой. В том что я трезв и открылся один глаз, никакой заслуги моей нет.
А промысел Божий отличается от моего виденья картины мира, как булавка и ядерный реактор
Меня пока хватает только понимать, что я во многом ошибаюсь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.