[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О Боге и о сексе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Western
Багира2
Оля, в главе "А как быть агностикам" первопроходцы достаточно чотко написали:
"Поэтому, если мы говорим о Боге, мы имеем ввиду ваше личное представление о Нем".
Поэтому при употреблении в своих постах слово "Бог"- я стараюсь напомнить из шага 3 ("как мы Его понимали"). Чтоб не зацепить чувств представителей никаких мировых религий и конфессий и атеистов - материалистов (с их представлениями или понятиями/непонятиями)

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
FatCat
Цитата (FisherMan @ 18.06.2019 - 09:35 )
Мне вот интересно, кто то встречал атеиста или агностиком в АА, за пределами пост советского пространства

Могу сказать об Израиле: здесь не принято обсуждать в АА вопросы веры, даже в курилке. Даже на русскоязычных группах. Про большинство членов группы я не знаю какой они веры и верят ли вообще.


Цитата (helga @ 18.06.2019 - 10:39 )
Может ли быть секс без Любви?А Любовь без Бога?

Так были.
Сейчас котик старенький и счастливо женатый, поэтому секса без любви сейчас нет и не предвидится. Но бога в нашем доме не наблюдаю.

Кстати встречный вопрос об однополых браках: как там, на твой взгляд, с богом и любовью?

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Эд
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2019 - 11:09 )
А я вот в последнее время совершенно не хочу дискутировать на тему как я понимаю ВС и сексуальные темы.

Бог избавит от эксбиционизма, если обратиться к Нему smile.gif
А обсуждение на стадионе(форуме), достаточно интимных вещей, еще и мазохизмом попахивает.
Распахивать душу имеет смысл, когда на 120 процентов уверен, что в нее не плюнут))
Обычно это довольно узкий круг, самых близких.
Nikola
Эд
В принципе да. Нужно уметь быть и открытым и закрытым.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Июлиана
Цитата (helga @ 17.06.2019 - 09:12 )
есть форум ВДА "Детки в сетке",она туда заглянула и сказала:"Ой.мам,там такая агрессия на верующих,лучше мне туда не лезть"

Ой, не знаю.
Может быть невестка сама с агрессией пожаловала, потому агрессию и получила?
Я нашла в себе черты ВДА. Стала посещать собрания и даже походить шаги. Я не вижу там ни какой агрессии, напротив, бережное отношение друг к другу.
Что до веры...
Говоришь, люди зачем-то сюда заходят и не заходите, если не веруете?
А зачем ты тему такую создакшь, зная, что в неё неверующие зайдут?
Нет, не то об’яснение, что на поверхности. Глубинный смысл какой? Не хочешь покопать в этом направлении - тема-то у тебя не единичная. Есть какой-то затык у тебя.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
helga
Цитата (FatCat @ 18.06.2019 - 08:25 )


Кстати встречный вопрос об однополых браках: как там, на твой взгляд, с богом и любовью?

На мой (всего лишь)взгляд,однополые браки-это извращение или психическое отклонение.Но это всего лишь МОЙ взгляд,так что не придавайте особо значение и делайте,что считаете нужным

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Усатый
Цитата (Nikola @ 18.06.2019 - 10:19 )

Спустя 1 минуту, 15 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Western @ 18.06.2019 - 11:12 )
"Только Бог (как мы понимаем) может быть судьей наших сексуальных отношений"- тоже идея 1939 года

Да, а Он никого не судит. Типа-плодитесь и..плодитесь...и..(это единственная заповедь исполнена. Китайцами))



Спустя 2 минуты, 31 секунду Nikola написал(а):
Хотя там есть продолжение- и заполняйте землю. Щас заповедь другую вам даю-АСТАНАВИТЕСЬ!)))



Спустя 2 минуты, 36 секунд Nikola написал(а):
Из базового текста 12 на 12. Держа в руках(вписать шо держишь) страшно себе признаться. что размножалка настолько овладела, что только Провидение может от этого избавить". Стр8 третий абзац. Традицию щас подтянем. Думаю пусть будет 9(никто ж не знает как она звучит)

Это будет в следующей заповеди: - Ветхий (Старый), Новый и будет Новейший завет.., а потом 4-ый, 5-ый ...
helga
Эд
Признаю свою ошибку.

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Nikola
Цитата (Усатый @ 18.06.2019 - 12:46 )
Это будет в следующей заповеди: - Ветхий (Старый), Новый и будет Новейший завет.., а потом 4-ый, 5-ый ...

Да, на то время это будет для секс меньшинства- для гетеросексуалов). А не обремененные страшной моралью станут гермофродитами. Тогда заповедь не указ. Ибо "не смотри на жинщину с вожделением" будет выполнено. Ибо уже ни мужик ни женщина, а ОНО. Хош быть беременным- сам осеменишься!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Цитата (Bullet45 @ 17.06.2019 - 22:34 )
Что мое? Что за идиотизм?

user posted image user posted image user posted image
Как говорится: што зрабілі тое і ясі (беларусское).
Чем могу помочь? На моем опыте: отрицание -это первая стадия принятия.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Усатый
Nikola
В Старом (Ветхом) завете прям, чёрным по белому, было описано - как побивать женщин за блуд камнями, а в новом только - жена, да убоится мужа своего, а как она должна убояться не написано.
Nadezhda_I
Цитата (Рамиль @ 17.06.2019 - 22:54 )
и не оскорбляться?

Прикинь, я вот не оскорбляюсь уже. Так классно. посему по мне так не надо разделения тем. Где я еще такую тренировку пройду? В социуме при личном общении такого не встретишь, все в масках. Ну, крайне редко, если...

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Усатый
Да Ветхий завет имеет прямые указания - как и за что и даже убивать, кому глаз вырвать. В Новом - ничего такого нет. Будет третий, зуб даю.
Nikola
Цитата (Усатый @ 18.06.2019 - 12:56 )
В Старом (Ветхом) завете прям, чёрным по белому, было описано - как побивать женщин за блуд камнями, а в новом только - жена, да убоится мужа своего, а как она должна убояться не написано.

В сатье Билла "Страх" Билли пишет что страх может быть начальной ступенькой подобающего уважения к другим. В контексте религиозности- есть описание страха Божьего, как начала мудрости. Качество этого страха можно узнать тока практическим путем через откровение.
Даже если ты и не христианин, то можешь наблюдать свое нахождение под законом, где твою душу побивают камнями в уме. Это душа- блядь под законом. Свобода- Христос. Это демаркационная линия в мозгах при принятии Христа и осознания себя блядью. Блядь-в смысле неверность и регулярная измена на уровне чувств ума и вожделений.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Nikola написал(а):
Nadezhda_I
При обретении знаний и способностей-не стоит злоупотреблять и проверять "а смогу ли щас им по носу нащелкать".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Усатый
Nikola
Да живите как нравится, если получается.
Здесь расположена полная версия этой страницы.