[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О Боге и о сексе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Nadezhda_I
Цитата (Багира2 @ 17.06.2019 - 14:47 )
Но тебя же не заставляю встать со мной в одну шеренгу.

Это тебе только так кажется wink.gif

Цитата (Багира2 @ 17.06.2019 - 14:47 )
А ты что сейчас делаешь? Твой текст - откровенная угроза!

Ааа, испугалась таки smile.gif Значит уже не веришь в прочность своих подпорок.
Не благодари меня, Оля, не надо, как говорится, я только инструмент! rolleyes.gif biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Cleopatra
helga
А твой Бог преследует с карами тех кто в Него не верит с целью заставить в себя поверить? Мой вроде нет smile.gif


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nadezhda_I
Цитата (helga @ 17.06.2019 - 14:54 )
Прости.

Бог простит. Мне не за что. smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
helga
Верующий человек не может и не должен быть агрессивным.И трезвеющий по Программе атеист-тоже.
Давайте жить в мире,любви и согласии



Спустя 2 минуты, 45 секунд helga написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.06.2019 - 10:55 )
helga
А твой Бог преследует с карами тех кто в Него не верит с целью заставить в себя поверить? Мой вроде нет smile.gif

Катенька Мой Бог-любящий всех людей и никого он не преследует и никакой кары от Бога не существует))

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Nadezhda_I
Цитата (helga @ 17.06.2019 - 14:56 )
Верующий человек не может и не должен быть агрессивным.И трезвеющий по Программе атеист-тоже.

Это только твое понимание, выставленное утверждением с принуждением "должен". Так ведь?
Отвечу тебе тем же: здоровым образом используемая агрессия - это нормально.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
helga
Cleopatra
А с чего такие выводы?

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Cleopatra
helga
Просто поинтересовалась. smile.gif чтобы беседу поддержать
Значит мы тоже не преследуем за инакомыслие и роль Бога (распределение мест в раю /аду, кому что положено благоволение или кара, оценка духовного уровня других) не играем. Как в БК написано.
"Прежде всего мы должны были перестать играть роль Бога"

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
helga
Nadezhda_I
Да,конечно,это только мое идеальное представление и никто никому ничего не должен))

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Korasu
Цитата (helga @ 17.06.2019 - 14:59 )
Верующий человек не может и не должен быть агрессивным.

возможно, но история говорит о другом) христианство на Русь пришло не особо то мирно... вера, религия всё таки это инструмент остаётся наблюдать кто как ими пользуется. Да и самим бы не пораниться при пользовании


_____________
Ничего не бывает просто так.
Вальтрон
Цитата (Nikola @ 17.06.2019 - 09:25 )
Нападки и без перегиба

За мою духовность на меня не нападают biggrin.gif

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Nadezhda_I
helga
user posted image
Я тут окончательно для себя убедилась: желание не чувствовать гнев - это соза. Как и желание другие чувства не чувствовать. Но гнев особенно выделяется в те чувства, которые мне неохота в себе видеть и признавать- т.к. на него запрет в обществе.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
helga
Cleopatra
Кать,тему создала я,наверное,как соза)))Подумала:"А не набраться ли мне мужества изменить что-то?"))
Я НЕ играю роль Бога,не ставь мне диагноз.

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Nadezhda_I
Цитата (Вальтрон @ 17.06.2019 - 15:03 )
За мою духовность на меня не нападают

Сейчас нападу!! mad.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Багира2
Цитата (FisherMan @ 17.06.2019 - 13:53 )
Багира2
  А ты не думала , подруга, почему соседка твоя в туфлях, на резиновом ходу, а ты с палкой? Может это твой великолепный мосг, не в состоянии понять... То что не в состоянии... 
  И, представляешь, - тихий ужас!  biggrin.gif  Это им не о чем с тобой говорить.  biggrin.gif

Ура!!! Да будет срач!!! laugh.gif

Ишшо один, с шашкой наголо. biggrin.gif

Во-первых, она тоже с палкой. Только она постоянно, а я временно.
Во-вторых, не я к ней с разговорами лезу, а она ко мне.
Вот и сижу - ага, угу... О своем думаю, и жду, когда она уйдет.

Сидит, тычет мне в нос книжку какого-то священника и убеждает - вот, Олечка, ты обязательно должна это прочитать, такие истины откроются и бла-бла-бла...

Она свою библиотеку выкинула на помойку!!! ph34r.gif

Она меня замучила просто. У нее планшет сломался, так она ко мне стала ходить, чтобы я по почте файлы-письма пересылала.
Конечно, я помогала, это нормально. Без интернета никуда. Но по ушам мне ездить зачем, когда я неоднократно ей говорила, что мне этовсе неинтересно от слова совсем.

И мой великолепный моСг прекрасно понимает, что если заболел, то к врачу надо бежать, а не к священнику. Эта дура с инфарктом не стала скорую вызывать, а в церковь поперлась. Хорошо, что там священник адекватный, вызвал скорую. Откачали.
Так бы бегала, если бы в течение часа коронографию сделали, а сейчас палочка пожизненно. Еле ползает. Время было упущено.


Вот священник другое дело. Привет. - Привет! Как твои год закончили? - Хорошо, а твой? - Мой тоже.
Вот и все. smile.gif


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 3 месяца, 6 дней
helga
Вчера была на службе в Храме,потом отправила посылку племяннику в Шотландию,потом погуляли с невесткой и внучкой на Черневских прудах,собирали липовый цвет.А вечером испекла клубничный торт.Слава Богу за все!Ухожу в реал!И люблю вААс!)


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Здесь расположена полная версия этой страницы.