[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О Боге и о сексе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
NoName
Это это просто всегда доканывало - как одно так и другое. Как животное и тело - так сразу плохое. Вот животное:
Грязное животное
user posted image

Не бойся ты этого отбора, ленивец видишь выжил и ты справишься. Но и обратное не легче - биологизация любого процесса с обязательным влиянием генов на любой чих, тем более что то как мы живем на самом деле влияет на гены и потомство. "Эпигенетику" вон я гуглил).
Пятница
Цитата (Робинзон @ 23.06.2019 - 16:01 )
Много раз был секс с самим собой. Что впрочем я и до сих пор практикую. Ибо это самый приятный и безопасный секс.

А теперь вопрос.
Если все то безумие, что я тут описал - не знакомо Богу, то или Бог всего не знал и не попробовал сам лично, или он не такой уж и Бог.
Ведь созданы по образу и подобию. Не так ли?


Созданы (написано) - по "образу и подобию".

но в человеческое сознание ( и душу) вошел и искусил обычный эгоизм - стремление к наслаждениям плотским, и к тому же больное сознание ещё и искусилось извращениями. так получилось. т.е., отход произошел от Божественного замысла - по искушению.

Бог дал человеку законы жизни ( в Торе вроди), ... или в Старом Завете.
----
По темноте своей душевной - я отступал от этих Законов. ну и отгребел, соответственно. Типа, когда маленьким был - прощалось, а как повзрослел и сознательно отступал - то отгребал. Так что... смотри, не отгреби там... с бульдожицей))
гаспар1
Цитата (Пятница @ 23.06.2019 - 23:57 )
Созданы (написано) - по "образу и подобию".

но в


ну уж определитесь
или таки по образу или но . laugh.gif

Цитата (Пятница @ 23.06.2019 - 23:57 )
и к тому же больное сознание ещё и искусилось извращениями.

Цитата (Пятница @ 23.06.2019 - 23:57 )
Созданы (написано) - по "образу и подобию".



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Пятница
гаспар1
расслабся и забей biggrin.gif
Усатый
Пятница
От каких отступления каких законов ты огребал? - "Око за око, зуб за зуб"? Или - "Ударили по одной щеке, подставь другую"? Я вот, например, ничего не огребал, только вот думаю - "Не иначе как у меня ангел хранитель, какой-то есть, ну невозможно, что бы мне так везло". А может всё проще? Жить достойно - просто выгодно, поэтому и везло, несмотря на всякие, противоречащие, Заветы.
Nikola
Цитата (Усатый @ 24.06.2019 - 10:06 )
От каких отступления каких законов ты огребал? -

Погляди внутрь души своей. там кто-то постоянно побивает каменюками кого-то. Отрицание закона не избавляет от ответственности. Верующий или не- душа под законом. Душа-плядь, ум- толпа с каменюками. там и дальше история есть, но для начала нужно хоть это увидеть.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Усатый
Nikola
Законы - переписываются. Что божьи, что человечьи. Законы Совести - изменяются. По каким жить? Владимир Красно Солнышко насильно купал в реке. Всегда через насилие продвигалась вера, вера во что?



Спустя 1 минуту, 49 секунд Guest написал(а):
Старообрядцы и Новообрядцы, раньше крестились двумя перстами, а теперь надо тремя...



Спустя 1 минуту, 11 секунд Guest написал(а):
А уж какие гонения были на Старообрядцев...
Nikola
Цитата (Усатый @ 24.06.2019 - 10:26 )
Законы Совести - изменяются. По каким жить? Владимир Красно Солнышко насильно купал в реке. Всегда через насилие продвигалась вера, вера во что?

Дык в программе типа найти свое нужно. Увидеть что и как работает. И что не работает. По поводу совести- за годы выздоровления признал, что сей орган требует выздоровления, как и все остальное. На данный момент пришел к осознанию, что "совести нет". Это начало выздоровления совести. Это осознание устраняет все установки, которые подцепил за жизнь как паразитические программы. Эти установки и работали на уровне парадигмы и я называл это совестью. Но то не совесть. Совесть это Со-Весть. По отношению к Богу на данный момент -осознание "Бога нет". При таком осознании появляется "Я Здесь". Появляется чувство РЕАЛЬНОСТИ Бытия. Просто осознание "Бога нет" убивает все представления о Нем. Это в принципе исполнение Заповеди "Не сотвори себе кумира и никакого изображения ни того что на земле, ни того что на небе ни на воде, не служи и не поклоняйся им"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.


Усатый

Все разговоры о "духовных" законах, это стремление навесить себе и окружающим чувство вины. Происходит шулерство.
Берется несколько банальностей(даже эти очевидные вещи, не абсолютны, иногда придется поступать по другому) и под этой маркой внедряется куча бреда. Цель власть и духовная кастрация конкурентов. Мое мнение.
Nikola
Цитата (Вадим Ж. @ 24.06.2019 - 11:34 )
Цель власть и духовная кастрация конкурентов. Мое мнение.

Заповедь АА-дети! Берегите яйцы!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
Nikola

Заповедь АА-дети! Берегите яйцы!

Поздно беречь, с божьей помощью кое-что восстанавливается. Но...
Хоть осознание не нужного появилось.
Пятница
Усатый
Ну чо, раз ты не огребал - может и не отходил от законов...
---
Ну чо, рад за тебя, что ты в жизни не запутывался)))
---
А я запутывался, вот и огребал...
Nikola
Цитата (NoName @ 23.06.2019 - 22:09 )
Когоськи, да?

Да, это мнение Когоськи.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 24.06.2019 - 13:12 )
Да, это мнение Когоськи.

В соавторстве с Чегоськой.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 24.06.2019 - 14:28 )
В соавторстве с Чегоськой.

С радактированием Акакжежа

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.