[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: О Боге и о сексе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Nadezhda_I
Кстати! Хотела еще вчера поделиться, да не довелось, поэтому делюсь сегодня. Опытом.
Я поняла еще глубже (наконец-то!) про: “Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7,1)
В свете вышесказанного мной.
Когда я произношу суд (осуждаю, даю оценки, приписываю какие-то мотивы поведению человека и т.д., я говорю это про себя, это факт, по-другому невозможно), то я в этот же момент уже изрекаю суждение о себе.
Вот в этот самый момент и вершится мне суд. И люди видят6 какая я и что о себе думаю. smile.gif

И у апостола об этом же, но развернутее“Неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же” (Рим. 2:1)
---
Вот.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
гаспар1
Цитата (Эд @ 18.06.2019 - 12:36 )
аспахивать душу имеет смысл, когда на 120 процентов уверен, что в нее не плюнут))


ну или что не долетит .
tongue.gif
ну типа как в потолок плеваться

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 18.06.2019 - 13:03 )
При обретении знаний и способностей-не стоит злоупотреблять и проверять "а смогу ли щас им по носу нащелкать".

В какой ты странной для меня форме опытом делишься. Я так не понимаю. Нет идентификации. wink.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (Усатый @ 18.06.2019 - 13:04 )
Да живите как нравится, если получается.

Дык живем и даем жить другим. Лозунг есть такой АА шный. Лет сто был просто лозунгом, а со временем стал не просто лозунгом.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Усатый
Nikola
Да?
Nikola
Усатый
Да да.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 17.06.2019 - 23:44 )
А в 50 лет обучился другой специальности- компьютерному моделированию

А сейчас тебе сколько, если не секрет?

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (Nadezhda_I @ 18.06.2019 - 13:11 )
А сейчас тебе сколько, если не секрет?

Почти 51


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
helga
Цитата (Июлиана @ 18.06.2019 - 08:43 )
. Есть какой-то затык у тебя.

biggrin.gif конечно...есть.Мой эгоизм.

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
FisherMan 2
FatCat
Миша, слово Бог звучит на собраниях?
helga
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2019 - 08:09 )
А я вот в последнее время

Я очень рада за Тебя,Катенька,что Ты достигла такого ума и совершенства.. мне далеко до Твоего духовного и интеллектуального прогресса,но я тоже надеюсь,что приду хоть к какому-нибудь красивому состоянию души и ума)))
И я АБСОЛЮТНО не навязываю свои взгляды и верование никому..я просто хотела мирно по аашному договориться ..но это получилось глупо.Ну.ничего страшного...отрицательного опыта,как говорится,не бывает))



Спустя 2 минуты, 27 секунд helga написал(а):
Буду теперь писать всем верующим в личку..задавать вопросы в приватной форме,чтоб не бередить лихо.

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Cleopatra
А я с нетерпением жду когда проповедники неосуждения не отложив ни капли опыта после вчерашних пендюлей опять полезут в границы с осуждением, приговорами, насмешками и персональным бредом.
Это как данность бытия уже. Зимам холодить, воде мочить и гаденькам гадить. И так до точки когда придет осознание что в чужие границы лезть это признак болезни. Но оно не придет ...

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Ннн
helga
Добрый день)
Прочитала только первый пост и...
Как по мне, то все *опасности* и *нападки* у нас в голове, не более того. smile.gif
Всё воинствующее-воинствующее.А на войне, как известно, нет победителей.Как и в споре, обе стороны аутсайдеры.Сам гнев и раздражение в сторону аппонента есть поражение.Я не люблю проигрывать)

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 8 дней
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 18.06.2019 - 13:12 )
Почти 51

Ясно. Почти ровесник smile.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 17.06.2019 - 23:58 )
Которую Надя отвергает

В смысле "отвергает"? Не поняла, о чем ты конкретно. Пояснишь - буду благодарна. smile.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Nadezhda_I написал(а):
Цитата (helga @ 18.06.2019 - 13:24 )
Я очень рада за Тебя,Катенька,что Ты достигла такого ума и совершенства.. мне далеко до Твоего духовного и интеллектуального прогресса,но я тоже надеюсь,что приду хоть к какому-нибудь красивому состоянию души и ума)))

laugh.gif
Респект, Оля!! user posted image



Спустя 1 минуту, 58 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2019 - 13:38 )
Но оно не придет ...

Нууу, что-то как-то нет, не звучит dry.gif , я сторонница оптимизма. smile.gif Главное - честность. Будешь честной - придет!

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
VETA
Цитата (helga @ 18.06.2019 - 11:45 )
На мой (всего лишь)взгляд,однополые браки-это извращение или психическое отклонение.

Конечно, это психическое отклонение , наносящее существенный вред самому человеку,а лично мне не мешающее, и даж может лучше ,что узаконено, потомучто не надо скрываться и искать себе приключений в опасных местах. Думаю, что это уменьшает преступность. Но суть остаётся таже, это патология.
Слышала людей религиозных, шо церковь против, но и общество против алкоголиков, результата это не даёт.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.