[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может кто тоже так .
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
KPV
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.07.2019 - 02:43 )
Успехов тебе!

Спасибо. Буду периодически писать сюда. Может комуто это пригодится.

_____________
Научите меня пить или не пить.
FatCat
Цитата (KPV @ 8.07.2019 - 00:33 )
Может комуто это пригодится.

И тебе может быть пригодится, чтобы, например через год, напомнить себе каким был в первые месяцы трезвости.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Июлиана
Цитата
А Вы что думаете по этому поводу ?

Не думаю - вспоминаю smile.gif
Обычно на долго меня не хватало.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
KPV
Опс. Всем привет. Даже не заметил , что перепрыгнул 3 месяца трезвости . Ну пойдём дальше.
Зато заметил , что могу теперь спать как в детстве хоть до обеда ( когда дел нет ). Давно у меня такого не было . Наверное нервы в порядок приходят.

_____________
Научите меня пить или не пить.
KPV
Здравствуйте.
Жизнь продолжается , все вроде у меня почти тип топ , чего и вам желаю. Лето конечно выдалось парфозное , не разу ни купался и не ездил на природу ( хотя может оно и к лучшему ). Нажраться периодически как хотелось так и хочется , пару раз уж было чуть не того ( думаю нажрусь , а потом сюда отпишусь , тут поймут , простят ). Но бог миловал , чему я был несказанно рад проснувшись на следующий день с трезвой башкой. Щяс вот конечно геморрой с погодой начинается , осень , слякоть , настроения 0 , ( как говорится займи да выпей погода ). Но как говорится , только не сегодня. А ещё останавливает страх , после 4 месячного воздержания , не уйти в глубокое плавание , или не склеить ласты от перебора.
Вот так и живу. А как вы ?
Если ктото чтото хочет спросить , спрашивайте , отвечу как на духу.


_____________
Научите меня пить или не пить.
рыжий лекарь
KPVПривет! Я Анатолий-алкоголик. Мне не начать гораздо легче, чем остановиться. А поскольку я алкоголик, то ищу, естественно, самые лёгкие пути. Т.е. не начинаю. И тогда нет никакой необходимости мучиться и решать: продолжить или не продолжить. Тем более ответ один и выбор после первой рюмки просто-напросто отсутствует. Так и живу: не начинаю и не продолжаю. 10-ый месяц пошёл и пока меня все устраивает. Сегодня снова не пил biggrin.gif
Спортсмен
А я так и не пью ибо не сподобился в сем деле и прити ужо той нет да и потребства в зелье отпадает.

_____________
ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС )))
KPV
Вот и прошло лето. Холодное , скучное и бесполезное. Зато трезвое , первое трезвое лето за всю мою не детскую часть жизни. Осень , осень. Время депрессий. Не люблю осень. По трезвяни полностью прошёл все новые методы мед обследования . Чего нашли ? Да проще сказать чего не нашли. Честно , нажраться , не , не нажратся , а просто выпить сидя у окна хочется жуть. На улице холодно , пасмурно , дождливо , начинают по осени обострятся всякие болезни , состояние таксебешное. Но теперь назначили кучу курсов лечения с которыми алкоголь не совместим. Теперь ещё это помогает держатся.
Я вот тут что подумал. Может месяцев 6 не попить , а потом дня три попить , и опять не пить ? Не привязывать к праздникам или выходным , а просто выпил и опять не пьёшь. Осень она такая , это вам не весна.

_____________
Научите меня пить или не пить.
Pas
Цитата (KPV @ 31.08.2019 - 01:18 )
Зато трезвое , первое трезвое лето за всю мою не детскую часть жизни

это круто
Цитата (KPV @ 31.08.2019 - 01:18 )
Теперь ещё это помогает держатся

я так понял до группы АА ты так и не дошел. Смысл себя так насиловать?
Мое хождение на группы АА и мои действия предпринятые по программе анонимных алкоголиков кардинально изменили мою жизнь и отношение к ней, я доволен своей жизнью
Есть большая доля вероятности, что алкоголик постоянно общающийся с себе подобными трезвыми придет к нормальной радостной жизни. Я свидетельствую, что это возможно и не только я.

PS В первом шаге программы АА про бессилие, это про то, что я сам не могу

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 21 день, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 21 день
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Энивэй
Цитата (KPV @ 17.05.2019 - 23:36 )
буду стремится дальше к принципу ( только не сегодня ).

Вообще-то, это принцип для того, чтобы пить.
Хороший принцип, чтобы бухать.
Главное, как профессионально ТС сформулировал - Выпью, только не сегодня!

Да уж, психология алкоголизма - всё шиворотнавыворот.



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Эд
Цитата (KPV @ 31.08.2019 - 01:18 )
Я вот тут что подумал. Может месяцев 6 не попить , а потом дня три попить , и опять не пить ?

По мне так это мучачос, как говорят в Аргентине cool.gif
"Порадовал" свою печень неожиданным у-даром, а потом на полгода на привязь, на цепь.
Трезвость на зубах - меткое выражение в АА бродит))
sklipa
Цитата (KPV @ 31.08.2019 - 03:18 )
Я вот тут что подумал. Может месяцев 6 не попить , а потом дня три попить , и опять не пить ?

Попробуй. sad.gif Может тебе "повезет" больше чем мне.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Пёc Oбopmoт
Цитата (KPV @ 17.05.2019 - 23:57 )
Цитата (Пава @ 18.05.2019 - 01:41 )
Не обижайся,но с десятью бутылками дома,в таком состоянии долго не протянешь.
Если алкаш,конечно,настоящий...

У меня с где взять проблем особых ни когда не было. Дома или в магазине , ночью или днём без проблем. А по поводу настоящий алкаш или нет , ну мнебы очень хотелось чтобы я оказался не настоящим. Но стаж в 30 лет и периодические вшивки-вливки какбы намекают мне на мою настоящьность. В воскресенье отдам водку страждущим.

Правильно, потому настоящему алкоголику легче будет остаться трезвым, а если сомневаться, всегда захочется проверять это дело на настоящьность. Я проверял, но только один раз и теперь знаю, что моя доза не первая стопка, а первая ложка. Причём чайная biggrin.gif , больше не хочу, алкоголь убеждает лучше всякого здесь Гектора. Вот тогда и был мой Первый Шаг, его принятие то есть.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Element
Если мне захочется выпить то я непременно выпью и потому вырабатываю желания остаться трезвым , на счёт трёх дней )) - будет опыт срыва и скорей всего не трёх дневного , чем закончится - не факт что трезвостью wink.gif

ТС иди на собрания
ИМХО



Спустя 7 минут, 12 секунд Element написал(а):
я вот 30 декабря подумал- выпью,новый год,а затем опять трезветь буду- вот месяц как трезв((




_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Element
Болезнь прогрессирует даже когда не пью и стоит только выпить....

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Здесь расположена полная версия этой страницы.