[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может кто тоже так .
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Мария rf
Так весь прикол, что все осознаю, перед глазами у меня примеры смертей от алкоголя, осознание что я алкаш все таки и страх и привел меня в АА. Есть надежда, не оправдываю свои срывы, но надеюсь ... тоже планирую посещать скайп группы)




_____________
Философ Фрэнсис Бэкон

«Поверхностное знание удаляет от Бога; глубокое знание приводит к Богу».

Несчастный вечно ждет чего-то…
Счастливый – рад тому, что есть…
Новембер
Цитата (Мария rf @ 7.10.2019 - 07:47 )
Так весь прикол, что все осознаю, перед глазами у меня примеры смертей от алкоголя, осознание что я алкаш все таки и страх и привел меня в АА.


Я немного не об этом.Смерти других,болезни,даже свои-остановить меня все равно не могли.Дело не в этом.
Пока алкоголь мне помогает,пока он меня спасает,хоть от чего-то,я его буду употреблять не смотря ни на что,и вопреки.Ту ни логика,никакие другие доказательства не работают.Если мне все еще легче,когда я выпью-я буду пить.Путь к самой трезвости начинается тогда,когда алкоголь перестает приносить облегчение,а только одни страдания.Это когда уже ты ,что пьешь,что не пьешь.Сотояние одно и тоже.Гавно.Одна боль и страдания.

Это здорово,что ты пришла в АА.Оосознавая,что есть проблема и сама я не могу с ней справиться,все равно сработает.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 5 дней
Мария rf
Но все таки, я надеюсь что смотря на примеры других , и обнаружив свое дно, даже не потеряв многое, получится начать выздоравливать))) зачем то же Бог привел меня в АА)))

_____________
Философ Фрэнсис Бэкон

«Поверхностное знание удаляет от Бога; глубокое знание приводит к Богу».

Несчастный вечно ждет чего-то…
Счастливый – рад тому, что есть…
Шурипандецал
Цитата (Мария rf @ 7.10.2019 - 11:08 )
Но все таки, я надеюсь что смотря на примеры других , и обнаружив свое дно, даже не потеряв многое, получится начать выздоравливать))) зачем то же Бог привел меня в АА)))

похоже ты на верном пути rolleyes.gif
я уж и не надеялся даже было.в своё время.....
страшно да и стыдно было даже надеяться на что то
в АА у меня только вышло вначале обрести надежду.а затем желание жить.а затем уже и жить трезво.

привет.меня зовут Сашаи я алкоголик .
я больше 2 лет ещё экспериментировал над собой уже будучи в АА
Мария rf
Привет) я Маша алкоголик , да грех мне жаловаться, на верном пути и обрела вчера хорошую наставницу) продолжаю путь по шагам) я совсем недавно осознала, что я алкоголик то с 14 лет. И прям сразу. Просто стадия алкоголизма у меня затянулась на несколько лет. Заболевание наследственное у меня. Сначало меня это испугало, и по прошествии 2 трезвых месяцев я подумала, что я не алкаш. Но сентябрь доказал обратное)

_____________
Философ Фрэнсис Бэкон

«Поверхностное знание удаляет от Бога; глубокое знание приводит к Богу».

Несчастный вечно ждет чего-то…
Счастливый – рад тому, что есть…
Пёc Oбopmoт
Мария rf
А ты дна своего ещё не поняла? Вспомни свои при помощи алкоголя потери.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Мария rf
Цитата
ты дна своего ещё не поняла? Вспомни свои при помощи алкоголя потери.

Ты прав, Слава Богу я осознала)

_____________
Философ Фрэнсис Бэкон

«Поверхностное знание удаляет от Бога; глубокое знание приводит к Богу».

Несчастный вечно ждет чего-то…
Счастливый – рад тому, что есть…
Western
Цитата (Мария rf @ 7.10.2019 - 11:26 )
Привет) я Маша алкоголик , да грех мне жаловаться, на верном пути и обрела вчера хорошую наставницу) продолжаю путь по шагам) я совсем недавно осознала, что я алкоголик то с 14 лет.

Сил на пути!!! user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
гошан
у меня когда встал вопрос жить или не жить,пришлось задвинуть бухать,кровь сзади спереди.Это было 14 лет назад до АА.и я помню,как же мне было плохо



Спустя 3 минуты, 48 секунд гошан написал(а):
жёстко,не по детски
Мария rf
Vladimir_Lutsk
Спасибо biggrin.gif

_____________
Философ Фрэнсис Бэкон

«Поверхностное знание удаляет от Бога; глубокое знание приводит к Богу».

Несчастный вечно ждет чего-то…
Счастливый – рад тому, что есть…
KPV
И снова здравствуйте.
В этот раз месяц и неделя трезвости. Вчера решил навестить старый двор , в котором прожил не один десяток лет. Навестил. Пришёл в полдень , ушёл в полночь. Ну естественно нажрался в ..... . Сегодня проснулся ни свет ни заря , похмелье мать его. Сейчас уже три часа дня , терплю , не похмеляюсь. Вроде начало отпускать.
Как блин непьющие пьют ? Выпьют раза три в год по пару рюмок , и больше им не хочется.
Счетчик обнулил , похмелятся не буду. Опять попробую идти к рекордам трезвости.

_____________
Научите меня пить или не пить.
К.Бегемот
KPV
Рекорды не нужны никому. Не начинать только сегодня.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Yulika
Цитата
Выпьют раза три в год по пару рюмок , и больше им не хочется.

Им не то что не хочется, им это не надо. У них мозг устроен по-другому.
А нафига тебе рекорд ставить? unsure.gif В чем смысл погони за мифическим сроком?



Спустя 2 минуты, 44 секунды Yulika написал(а):
Я вот, кстати, очень понимаю Мария rf. Как раз вчера зашел разговор о том, как оказывается помощь малым городам. НААши туда приедут, поддержат и уедут. А вот в "провести по шагам", помочь делом, как говорится... Вот с этим беда на самом деле...


_____________
Если я молчу, это не значит что мне нечего сказать...Это значит, что мне есть о чем подумать.
К.Бегемот
Yulika
Мозг и печень, внутренние отличия алкоголиков от других мутантов.
*Из научной работы ученого- алкоголика* )))

Можно в малые города принудительно отправлять срокатых алкоголиков для развития анонимной инфраструктуры. blink.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
KPV
Зашёл сегодня на форум , глядь , а счётчик трезвых дней остановился на семи. Вот думаю мать его , ни хрена нигде стабильности нету. Почему-то был твердо уверен что должно быть больше месяца.
Начал вспоминать , от ёшкин кот , а ведь и правда семь дней прошло всего . Что-то хрень какая-то с башкой творится. Бес путает видать. Но вера есть. Всем добра.

_____________
Научите меня пить или не пить.
Здесь расположена полная версия этой страницы.