[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может кто тоже так .
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
KPV
Не пью 1 месяц и 6 дней. В АА не ходил ещё , не знаю почему. Может пытаюсь поверить в свои силы и моральную поддержку форума , может че ещё. Короче принцип ( только не сегодня отчасти работает ) , но надо придумывать что-то ещё. После пьянки неделю болел , потом ещё неделю адаптация к трезвости , и вроде все , самочувствие , настроение итд пришло в норму. Тут наступили майские праздники , на которые я благополучно нашёл себе дела чтобы не вспоминать о пьянке. И вроде все ок. Ан нет , на этой неделе начал замечать в себе нервозность , немного , но поцапался в магазине ( повод был но ..... ) , ухудшилось самочувствие ( ни чего не болит , просто как измучанный себя чувствую ) , а сейчас вообще накрыло дипресняком. Дома стоит 10 бутылок водки , 20 минут назад чуть не решил попробовать. Потом вспомнил о форуме и решил написать сюда. Если честно , стало легче. Щас выпью пару таблеток глицынчика и буду стремится дальше к принципу ( только не сегодня ).


_____________
Научите меня пить или не пить.
Пава
Не обижайся,но с десятью бутылками дома,в таком состоянии долго не протянешь.
Если алкаш,конечно,настоящий...
KPV
Цитата (Пава @ 18.05.2019 - 01:41 )
Не обижайся,но с десятью бутылками дома,в таком состоянии долго не протянешь.
Если алкаш,конечно,настоящий...

У меня с где взять проблем особых ни когда не было. Дома или в магазине , ночью или днём без проблем. А по поводу настоящий алкаш или нет , ну мнебы очень хотелось чтобы я оказался не настоящим. Но стаж в 30 лет и периодические вшивки-вливки какбы намекают мне на мою настоящьность. В воскресенье отдам водку страждущим.

_____________
Научите меня пить или не пить.
Виктор 812
Цитата (Пава @ 17.05.2019 - 23:41 )
Не обижайся,но с десятью бутылками дома,в таком состоянии долго не протянешь.
Если алкаш,конечно,настоящий...

а с десятью ящиками водки в соседнем магазине настоящий алкаш продержится? Ну совсем настоящий?
Пава
Виктор 812
Я понимаю ТС,а ты-то зачем спрашиваешь?
cyp
KPV
Привет!
Моё знакомство с АА началось на этом форуме. И я тоже не шла почему-то на собрания АА в реальности. Мне казалось, что достаточно этого сайта.
Потом запила и пошла на собрания и в реальности, и в Скайпе, и на Палтаке... Короче, пошла везде, где были собрания АА.


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Иринка76
Я бы тоже рекомендовала собрания, и водку, конечно, убрать из зоны видимости.
teks


Цитата (KPV @ 17.05.2019 - 23:36 )
Потом вспомнил о форуме и решил написать сюда.

Правильно решил. У меня все тут и началось. Не сразу получалось, верила в свои силы,проверяла себя, тесты проходила- алкаш или пьяница biggrin.gif И год в синей яме тут прошел. Обратилась за помощью-и мне помогли. smile.gif
Трезвости тебе!Ты-по адресу пришел!
korovina
Водку просто вылей или выбрось, не надо страждущим, это ж ты не добро сделаешь, а неизвестно что:(

_____________
Не курю 8 лет, 10 месяцев, 8 дней
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...
helga
KPV

Как Ты сегодня?Кстати..наше правило звучит не "Только не сегодня"..а наоборот"Только сегодня я останусь трезвым,здесь и сейчас"
Лучше,конечно,на собрание..хотя бы в скайпе(если пока не хочешь,чтоб Тебя видели)..
Мне помогли реальные собрания и наша Программа 12 Шагов Анонимных Алкоголиков

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
leonmaster
Улыбнулся...
Словам о том, что проблем с достать спиртное нет и не было...
Тоже так было...
А потом стало иначе...
Совсем иначе... Не было уже ничего... Даже своровать уже сил не было...

_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.
Эд
Цитата (KPV @ 17.05.2019 - 23:36 )
В АА не ходил ещё , не знаю почему.

Ищи свои страхи, если хочешь узнать.
Страх умеет маскироваться под "не знаю почему".
Зы:
После того как мне дали телефон аа, я еще год надеялся справиться с проблемой алкоголизма в одиночку.
За этот год успел пустить жизнь под откос окончательно, и только тогда признал свое бессилие перед алкоголем.
Собрание группы АА стала дном, опорой, оттолкнувшись от которой график жизни пополз вверх.
Sableson
Цитата (korovina @ 18.05.2019 - 05:09 )
Водку просто вылей или выбрось,

Заодно и проверим алкаш или нет biggrin.gif

_____________
Не курю 1 год, 7 месяцев, 24 дня
Июлиана
KPV
Найди попутчика.
С кем ты сможешь в доверии общаться каждый день и кому сможешь проговаривать о своём состоянии. Возможно, этот человек и проведёт тебя по Программе АА.
Я сейчас скажу то, что здесь не любят.
Группа - это витамин. Без таблетки витамин херня. Его легко заменить яблоком можно. О чем я?
Выздоровоение от навязчивой идеи выпить - в Программе "12 шагов АА", а Программа - в БК (это книга "Анонимные Алкоголики"). Группа - для поддержки и для служения. Группы есть в скайпе, там и послужить можно кстати.
В моем городе группа - 2 человека. Я бросила по инстанциям с донесением идей и добродилась до того, что на работе стало известно. А в РФ общественность одинаково относится к алкашам: анонимный алкоголик, просто алкоголик и бомж-алкоголик - синонимичные понятия для общественности. Ну и какое мне выздоровоение в такой группе? Раздражение только. Группа лечит, согласна. Но это должна быть группа большая и сильная, а иначе вступает в силу принцип "помоги себе сам".
Когда укрепляется трезвость, понимаешь в каком месте задержаться для сохранения покоя - новый нарост вскрывать, прибиться к какой-нибудь гавани и лечь тихо, или флагом помахать на конференциях. Но это потом.
А для начала - освободиться от алкашки. А это только Программа.
Как-то так. smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Danet
У меня тоже куча водки дома. Я ее не пил. Все срывы я шел и покупал. Проблема же в голове. А у меня в моей голове какой то блокиратор стоит на это бухло...оно для меня не существует и меня не интерисует.
В некотором смысле это даже странно. Ночью я часто отправлялчя на нелегкие поиски бухла...но это я не пил. Что активно бухая, что срываясь. За исключением 1 булылки шампанского, все мною выпитое за все время было куплено для этого в тот же день или остатки с прошлого дня.

Так что проблема не в этом, если это не проблема. А вот придумывание себе проблемы, когда вокруг стало тихо, ничего не болит и все хорошо...это очень большая проблема. Тут нужны действия. Займись чем то, пойди кудато. Не оставайся на едине с собой. Ты себя точно убедишь, что тебе надо выпить, если дашь себе много свободного времени на эти мысли.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.