[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может кто тоже так .
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Июлиана
А у меня теперь нет причин.
И следствий нет. И последствий тоже
biggrin.gif
Чего и ТС желаю.




Спустя 1 минуту, 27 секунд Июлиана написал(а):
И про аватарку сразу хотела сказать, что там тигра biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
KPV
Я считаю что правильно сказал Paseante , что дождь пошел, жена - коза, кошку съела стрекоза , - это повод. И не знаю кто как , а я не ищу и не искал никогда повод чтоб нажратся. А вот причина точно есть . И она называется алкоголизм. Ну и следствие ( последствия ) - названные ВОДОЛЕЙ-12 - это конечно разрушения всего организма включая и нейронные связи мозга с вытекающими последствиями , но этот процесс не обратим . Можно остановить , но восстановить не получится. Июлиана , они , последствия будут у всех. Это своего рода плата за раздолбайство Вот он , ещё один мощный стимул к быстрейшему возвращению ЗОЖ.
Говорят , что мозг проветривается если не пить 3 месяца. Если получится может чё изобрету через 3 месяца трезвости. biggrin.gif

_____________
Научите меня пить или не пить.
ВОДОЛЕЙ-12
На мой взгляд, повод и причина - это одно и то же.
Возьмем, к примеру, поминки. Смерть - повод, и причина чтоб выпить. одновременно в одном флаконе.
Следствие этого - очередное отмирание клеток головного мозга. Целых кусочков.
Причины самого алкоголизма до сих пор изучаются. Алкоголизм - это насильственное издевательство над организмом, в результате которого организм подчиняется и переходит в другой режим работы. Под управлением подчинившегося мозга. Который тоже хочет жить, хоть и в изнасилованном виде.
Насчет того, чего там не восстанавливается.
Восстанавливается всё, кроме хрусталика глаза.
В мозгу всё устроено так хитро, что когда чел отходит от алкоголя надолго, лучше очень надолго..., то в мозгу образуются цепочки в обход пораженных участков. они слабее самого участка, который помер, но, тем не менее, выполняют, и весьма успешно, для уставшего от жизни алкаша, ту же функцию, что и мертвый участок...
Помните? "Мы ссым клетками головного мозга" - говорим мы тем, кто в употребе...

sveta
Не знаю, кто сказал, что за 3 месяца мозг проветривается... У меня пока ещё не проветрился.
Первый год грузила себя делами, как могла, иногда казалось, что в моих сутках 124 часа) Как в том стишке:
"Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота", и т.д....
Но потом я выдохлась и пришлось взглянуть, так сказать, жопе в лицо. Вот тогда начался депресняк, всё заболело, друзей нет, куда-то делись 20 лет жизни... Даже читать не могла какое-то время.
К чему я всё это? Самое сложное наступило, когда начало казаться, что оно позади))
Удачи тебе, KPV.

_____________
Не курю 5 лет, 9 месяцев, 25 дней
KPV
Всем привет. Пошёл третий месяц трезвости. Какбы вроде и ничего конечно ( не считая подавленного настроения ) , но ожидал большего. Думал здоровья как брошу пить сразу как у спортсмена станет . Ан нет , не стаёт. Может потому что надо спортом заниматься , а не жрать и сидеть в кресле ? Положа руку на одно место скажу , нажратся , повеселится и оторватся от мирского хочется довольно часто. Себе говорю , ну когда-нибудь конечно ага , только вот не сегодня. Радует то , что щас люди в большинстве стали пить и широко гулять както поменьше. Может кризис так действует. А меньше видишь , меньше соблазн. Вот так и живу. Продолжаю искать верное решение.

_____________
Научите меня пить или не пить.
Спортсмен
KPV
Спорт тебе здоровья не прибавит уже, ну может скорректирует ,укрепит мышцы но мозг он явно не поправит ,пить перестать мало, надо еще уметь трезво жить .

_____________
ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС )))
teks
Цитата (KPV @ 16.06.2019 - 02:16 )
Продолжаю искать верное решение.

До тебя все нашли. Можешь пользоваться. Я так и сделала. Пробовала сначала и так и сяк и почти изобрела велосипед-но не вышло. Для меня-программа и шаги. Радостной трезвости тебе! smile.gif
KPV
Цитата (teks @ 16.06.2019 - 06:34 )
Цитата (KPV @ 16.06.2019 - 02:16 )
Продолжаю искать верное решение.

Радостной трезвости тебе! smile.gif

Спасибо.
Но яж это , алкоголик с более чем 30 летним стажем ( не возрастом , а стажем ) , пью когда угодно. НО ТОЛЬКО НЕ СЕГОДНЯ.
Третий месяц трезвости вроде принес положительные моменты. Здоровье не сказать чтобы прям прёт , но хотябы не ухудшается , а какбы стабилизируется. В этом я вижу положительный сдвиг. Настроение стабильно среднее , но тяга к подвигам и свершениям пока не проснулась. В моём случае очень помогает лето, осенью такие эксперименты не прокатилибы.
Короче говоря один день можно и не выпить , а загадывать ненадо.

_____________
Научите меня пить или не пить.
НикSid
Цитата (KPV @ 22.06.2019 - 01:26 )
но тяга к подвигам и свершениям пока не проснулась.



А мне как раз кажется наоборот,..проснулась.

Алкашу нажраться,.по ноябрю и маю, как 2 пальца,..тут ни какого подвига,..

А вот алкашу оставаться трезвым, один , день,..вот уже подвиг и свершение..

Конечно, любому хочется, спасти юную красавицу , из огня ...именно,..и что бы полкоролевства в приданное,..

Имеется ввиду мечта аклолентяев, что бы однажды где то его обдуло ветром, и он протрезвел, до конца дней... biggrin.gif

А кто бабушек, и престарелых дам будет, через дорогу переводить..А ??

Кто по программе и на группы ходить будет?

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Гость_Гость
KPV
Во всем мире известно, что как бросаешь бухать - это время и вместо алкоголя, вместо этого зла- нужна замена, замена как для биологического организма так и самое главное - для мозгов и души. Добро, духовные принципы. Иначе вероятен обратный загон.
---
Для кого что добро - тут каждый имеет выбор. Опыт подсказывает - для меня алкоголика - это "Программа 12 шагов АА". Чтоб очистить душу от грязи прошлого и разгребсти завалы.
И там далее - как написано в книге "Анонимные Алкоголики ".
---
А бабло, работа, удовольствия - это да, необходимо, но не на замен алкоголю. Запомни, KPV




Спустя 3 минуты, 28 секунд Guest написал(а):
НикSid
Ну вот. 5 лет, 11 месяцев, 11 дней по программе ходим.
Кругами...
KPV
Цитата (Гость_Гость @ 22.06.2019 - 10:09 )
KPV
Во всем мире известно, что как бросаешь бухать - это время и вместо алкоголя, вместо этого зла- нужна замена, замена как для биологического организма так и самое главное - для мозгов и души. Добро, духовные принципы. Иначе вероятен обратный загон.
---
Для кого что добро - тут каждый имеет выбор. Опыт подсказывает - для меня алкоголика - это "Программа 12 шагов АА". Чтоб очистить душу от грязи прошлого и разгребсти завалы.
И там далее - как написано  в книге "Анонимные Алкоголики ".
---
А бабло, работа, удовольствия - это да, необходимо, но не на замен алкоголю. Запомни, KPV

Можно представить картину чуть по другому.
Пьянка отнимала твоё время , отключала мозги и толкала тебя на мягко говоря бездуховные поступки.
И вот ты протрезвел. У тебя появилась возможность сделать то , что ты отложил , включить мозги , и попытаться исправить то , что ты натворил в пьяном угаре.
Зачем искать чем заполнить время ? Ты ведь протрезвел уже для чегото.

Ни в коем случае не претендую на истину , просто размышляю.
Понимаю что сказать легче чем сделать.

_____________
Научите меня пить или не пить.
гаспар1
user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
KPV
Цитата (гаспар1 @ 23.06.2019 - 00:04 )
user posted image

Да сам понимаю , что фантастика на втором этаже. Но так хочется в это верить.
Соседи и знакомые начали замечать что трезвый уже давно. Интересуются , смотрят проникновенно , справляются о здоровье. Если спрашивают , завязал чтоли ? - говорю нет , дел просто очень много , кризис в стране итд. Говорю что как только то сразу нажремся в зюзю.
А вы что говорили , если вас спрашивали что случилось и что не выпиваете ?

_____________
Научите меня пить или не пить.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (KPV @ 22.06.2019 - 22:16 )
А вы что говорили , если вас спрашивали что случилось и что не выпиваете ?

Что выпил уже своё.
Что если кому то лучше обходиться,примером,без цитрусовых,когда на них появилась аллергия от их переедания,ну или она враждённая,то и мне не полезно стало выпивать спиртное.
Как кому то вовсе не полезно тот же сахар,примером .
Можно.
Но вот нужно ли?
Вообще мне даже как то намекали словами из шансона,а "Кто щас не пьёт? Или больной или моральный урод!" biggrin.gif
Всякого наслушался и наслышался.
Но не скрываю о себе,и тем более от себя,то,что пришлось пережить,переварить,пройти.....
Год,практически,с перерывами прожил в нарколожке.....
Не смотря на почти 20 летие неупотребы,меня там еще неплохо помнят biggrin.gif
И деревца уже за эти 20 лет большие повыросли,которые там на так называемой трутотерапии садить повезло,ну или пришлось тогда лично.....




Спустя 1 минуту, 56 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
KPV
Ты пишись здесь,не стесняйси.
Опыту и опытных тут валом.
Поделимся нужным. smile.gif
Гость_Гость
KPV
Конечно, прекращаешь пить - дел невпроворот.
Поэтому это нормальный ответ, "есть ещё дела".
---
Т.е., каждый на свое усмотрение и по ситуации - отвечает любопытствующим.но опыт подсказывает, что отвечать желательно максимально честно, не брехать что нибудь... у меня об этом мало спрашивал кто, отвечал что "не пью, так как алкоголь очень вредит мне".что к чему - не уточняли.а знакомые близкие и родные - тока радовались что я завязал, т.к.постоянно проблемы возникали какие то...
Здесь расположена полная версия этой страницы.