[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может кто тоже так .
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
KPV
Я верю в возможности АА. Еслиб сомневался , то тут бы не писал. Знаю реальных людей , которые теперь трезвы и чисты. Но АА это не таблетка а люди . А люди , это Вы. Я почти ощущаю ваше присутствие , можно сказать я на пути к АА. Водку сегодня благополучно отвёз за 50 километров от дома. Пить вроде щас не тянет.
Я реально не помню , когда я не пил столько (месяц с лишним) , обычно бывает так , если вдруг пропустил пятницу , субботу , воскресенье , то обязательно забухаеш посередь недели .

_____________
Научите меня пить или не пить.
Энивэй
KPV
У меня было не так.
Я все-таки пил без АА.
Шёл к цели. К дну в виде бессилия что-то изменить.
И АА оказалось на этом дне именно таблеткой.
Этим, говоря красиво, спасательным кругом, соломинкой в океане.
Наверное это трудно - пить и в АА таскаться для разговоров про то , куда водку спрятал.
Какая-то непосильная это задача. По моему.
Я бы все-таки пил.
Пил бы лучше с чертями своими, а не с АА. Так надёжнее до дна дойти. Зачем время на разговоры терять?



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Эд
Цитата (KPV @ 20.05.2019 - 00:49 )
Но АА это не таблетка а люди .

А мне нравится идея АА как таблетки))
Частенько алкоголизм сравнивают с диареей - в том смысле, что держаться сколько нибудь долго не получится.
И борьба с симптомами болезни неэффективна и в том и в другом случае.
АА работает с причинами, а не со следствиями.
Но, чтобы эта таблетка сработала - ее надо хотя бы проглотить cool.gif
А любоваться на упаковку, и высчитывать скольким она помогла, а скольким не успела помочь - никак не влияет на брожение в животе при диарее, так же, как на брожение в голове при алкоголизме.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
KPV
Цитата (KPV @ 20.05.2019 - 00:49 )
Я верю в возможности АА. Еслиб сомневался , то тут бы не писал. Знаю реальных людей , которые теперь трезвы и чисты. Но АА это не таблетка а люди . А люди , это Вы. Я почти ощущаю ваше присутствие , можно сказать я на пути к АА

Рассудительный ,видимо,ты человек.
Для начала неплохо рассуждаешь.
Если интересно вдруг опыт и опытных почитать-послушать --пишись,спрашивай,поделимся.
Стадию,ну или состояние на которой сейчас ты ,тут многие довольно проходили.
И многие поделяться своим личным опытом
KPV
Всем привет. Однако месяц и 12 дней. Думал если месяц не пить , организм станет как у атланта. Ну к сожалению что-то пока не получается помолодеть и окрепнуть физически и морально. А тут ещё погода холодная и тоскливая. Чувствую себя както странно , то грустно станет , то настроение куда-то денется , то дипресняк придёт итд итп. Только аппетит гад не пропадает. Но я для себя решил , сегодня нини.

_____________
Научите меня пить или не пить.
KPV
Цитата (Эд @ 20.05.2019 - 11:37 )
А мне нравится идея АА как таблетки))

А мне нет. Мне важны советы , мысли и осознание что ктото читает мою писанину. Личный контакт для меня не необходим. Мне приятно представлять Вас такими , какими я Вас вижу в своём воображении. И уж поверьте на слово - там все Вы добрые , хорошие , справедливые и мне это по душе.

_____________
Научите меня пить или не пить.
Эд
Цитата (KPV @ 23.05.2019 - 23:54 )
Мне приятно представлять Вас такими , какими я Вас вижу в своём воображении.


Да, алкоголь загоняет меня в воображаемый мир - реальность все ужасней, а воображение можно подогреть.
И все бы ничего, но дозы "подогревателя" приходится постоянно увеличивать, а эффект все прозаичнее.
К тому же "подогреватель" содержит яд, разрушающий мою психику, заставляющий страдать душу и тело.
Выхода нет.
Yulika
KPV
Цитата
Мне важны советы , мысли и осознание что ктото читает мою писанину. Личный контакт для меня не необходим.

Вот я с такой же жаждой общения на группы бегала. Да и до сих пор бегаю. Там место, где меня поймут, выслушаю любой мой бред, а его в моем комитете гонева и безумия дофига biggrin.gif

_____________
Если я молчу, это не значит что мне нечего сказать...Это значит, что мне есть о чем подумать.
Nadezhda_I
KPV
Не пью:
1 месяц, 13 дней

Здорово!!
Поздравляю user posted image
И так держать!! smile.gif
А кто у тебя на аватарке? Что за зверь идёт?smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
KPV
Цитата (Nadezhda_I @ 24.05.2019 - 14:55 )
А кто у тебя на аватарке? Что за зверь идёт?smile.gif

Зверь отряда кошачьих. Рысь , пума , пантера , может тигр. Точно не могу сказать , он близко не подходит. Куда идёт тоже наверняка не скажу. Знаю только что идёт он давно. Может и на собрание АА идёт.

_____________
Научите меня пить или не пить.
Nadezhda_I
Цитата (KPV @ 25.05.2019 - 03:13 )
Рысь , пума , пантера , может тигр. Точно не могу сказать , он близко не подходит.

user posted image класс!! smile.gif

Цитата (KPV @ 25.05.2019 - 03:13 )
Может и на собрание АА идёт.

biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
ВОДОЛЕЙ-12
"АА работает с причинами, а не со следствиями". Я не согласна... \именно со следствиями работает АА. Ибо следствия - это разрушения нейронных связей мозга, тоннельное мышление и т.д. Переформатировать свой могз - вот задача АА. А причины, извините, одни и те же. Дождь пошел,жена - коза, кошка насрала мимо...
Если следствие постепенно будет устраняться, мозг восстанавливаться, то и причины нажраться отпадут.
Pas
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 26.05.2019 - 01:25 )
А причины, извините, одни и те же. Дождь пошел,жена - коза, кошка насрала мимо...

это поводы

У меня одна причина - я алкоголик biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 22 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 22 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Эд
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 26.05.2019 - 01:25 )
Ибо следствия - это разрушения нейронных связей мозга, тоннельное мышление и т.д. Переформатировать свой могз - вот задача АА.

Причина - одержимость ума алкоголем.
Следствие - я напьюсь, невзирая на погоду, жену, кошек и козлов..
PRIYTELNICA
Цитата
"АА работает с причинами, а не со следствиями". Я не согласна... \именно со следствиями работает АА. Ибо следствия

Я лет десять следствиями занималась-временный эффект.
Как в причину копнула/взглянула/увидела/отследила/ smile.gif -следствие исчезло со временем.



Спустя 1 минуту, 40 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Причина - одержимость ума алкоголем.

у меня и одержимость- следствие sad.gif

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.