[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может кто тоже так .
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Энивэй
KPV
Именно в АА на собраниях до меня дошло, что я не пил в какие-то периоды, чтобы потом нажраться.
Это алкоголизм. Одна его черта, характеристика - не пить, а потом нажираться.
И ещё спрашивать себя - Ну, почему опять?
А ответ простой. Не опять, а снова.
Снова и снова приходила пьянка.
Это круг из причин и следствий.
В АА предлагается что-то сделать с причиной, приводящей к пьянке.
Думать о пьянке, о том как это плохо - бесполезное занятие.
Надо копать глубже. Надо распознать причины.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Yulika
KPV
Алкоголизм - болезнь. И сейчас эта болезнь будет разводить твою голову - и бесить тебя все будут и там кольнуло, тут сдавило. Самоанализом и загрузкой работой тут если не отсрочишь, то усугубишь наступающий срыв.
Июлианаправа. Группа - витамин, после которого ты весь приободренный, на волне. НО действие такого витамина проходит. А вот чтобы убрать первопричину или хотя бы найти ее - нужно идти по Программе.


_____________
Если я молчу, это не значит что мне нечего сказать...Это значит, что мне есть о чем подумать.
Nadezhda_I
Цитата (KPV @ 18.05.2019 - 00:57 )
В воскресенье отдам водку страждущим.

Мне нравится эта мысль. С глаз долой от греха подальше.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Yulika
Цитата
Мне нравится эта мысль. С глаз долой от греха подальше.

Мне такой метод не помогал unsure.gif Один фиг я умудрялась доставать бутылку даже если перед этим все из дома ликвидировалось....
Сейчас все изменилось - я прекрасно знаю, что в баре стоит алкоголь - сосед к мужу иногда заглядывает или муж на вылазки на природу берет - меня эти бутылки вообще никак не колышат....

_____________
Если я молчу, это не значит что мне нечего сказать...Это значит, что мне есть о чем подумать.
Element
Цитата (Yulika @ 18.05.2019 - 21:16 )
меня эти бутылки вообще никак не колышат....

расскажи —кому другому wink.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Yulika
Element
Цитата
расскажи —кому другому

Т.е.?

_____________
Если я молчу, это не значит что мне нечего сказать...Это значит, что мне есть о чем подумать.
Danet
Свинья всегда найдет болото. Провел вот вечер в выпивающей компании. И в голову пить не приходило. Но самое смешное что начало происходить...я уже все чаще веселюсь с выпивающими...как то мы на одной волне, а не сижу с трезвыми и думаю как бы скорее свалить biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
KPV
Доброй ночи всем. Спасибо выступившим. Я понимаю , что все говорят правильно , но ведь и разные способы имеют право на жизнь.
Я почитал на досуге историю АА. За все время существования АА , она (программа) насчитала порядка 2 миллионов участников. И это величайшее достижение. Однако я тут прикинул с 1935 года по сей день сколько человек пило на земле ? Сколько спилось ? Сколько завязали ? Неужто за 85 лет бросили пить всего 2 миллиона ? Или кто-то смог иначе ? Естественно я не про тех кто умер , сел , или к примеру стал инвалидом . Неужто ни кто не смог отказаться сам от алкоголя и зажить своей ( не обязательно счастливой и правильной ) трезвой жизнью ?
Вот эти размышления и толкают говорить , что в АА не ходил ещё , не знаю почему. Может надеюсь в глубине на свою само сознательность.
Думаю если решусь пойти в АА , двери там ещё будут открыты.
Кстати , сегодня полегче вроде стало. Дипресняк вроде отстал. Мысли ушли про выпивку , может из за загруженности всякими делами по работе . Завтра тоже кучу всего надо делать , и водку отвезти на дачу , пусть выпьют кто хочет , кто не захочет тот не выпьет. По пол бутылки я выливаю часто после пьянок. Но открывать целые и выливать , на это я пойтить не могу. Это равносильно сходить купить , придти и вылить. Больше не на героизм , а на дибилизм смахивает.

_____________
Научите меня пить или не пить.
Спортсмен
KPV
глушить алкомышление делами и не есть выход ибо потом на дистанции алко все равно догонит ,депрессуха будет регулярно крыть ,прога в помощь .

_____________
ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС )))
Эд
Цитата (KPV @ 19.05.2019 - 00:24 )
За все время существования АА , она (программа) насчитала порядка 2 миллионов участников. И это величайшее достижение.

Миллион смертей - статистика.
Смерть одного - трагедия.
Или как-то так ( не помню чья идея)

И величайшим достижением АА будет если кто-то вечером на собрании скажет - "Благодаря Богу и вам, я сегодня трезв."
teks
Цитата (KPV @ 19.05.2019 - 00:24 )
Вот эти размышления и толкают говорить , что в АА не ходил ещё , не знаю почему.

много размышлять-вредно . Делать,а не думать, или не думать ,а делать. smile.gif
Danet
KPV
Так это все не про то как не пить. Если ты не будешь пить еще месяца 2, на что я б не ставил и копейки, уж больно у тебя знакомое мышление, тебе придется думать о том как жить дальше.
Если ты долго и много пил, потерянное время, разбитая жизнь и прочие радости станут тяжелым грузом, который скатит в депрессию.
А еще куча свободного времени, которое надо занять. Это не так просто. Невозможно жить как раньше и просто не пить.

Поэтому АА и надо. АА тоже у каждого свое. Все люди по разному это понимают. Но кто хочет тот в итоге находит свое и трезвеет. А этот вечный поиск своего пути, потому что я дико умный и не такие проблемы решал...это тупик по причине которая не сразу очевидна. Это игра с собой. Чем умнее ты ткм умнее твой противник. Плюс физическая зависимость. В этой борьбе невозможно победить. Точнее ты в ней всегда и побеждаешь... biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nadezhda_I
Цитата (Yulika @ 18.05.2019 - 22:16 )
Мне такой метод не помогал

А мне прекрасно помогал biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (KPV @ 19.05.2019 - 01:24 )
Неужто ни кто не смог отказаться сам от алкоголя и зажить своей ( не обязательно счастливой и правильной ) трезвой жизнью ?

У меня оба брата двоюродных и папа смогли. А сестра двоюродная и я - нет. Сестра умерла давно. А я просила Бога дать мне трезвость, сама не могла перестать пить. И вот, оказалась здесь. smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Июлиана
Цитата (Спортсмен @ 19.05.2019 - 01:36 )
глушить алкомышление делами и не есть выход ибо потом на дистанции алко все равно догонит ,депрессуха будет регулярно крыть ,прога в помощь .

Истинная правда!
Я на трудоголизме продержалась почти 7 дет. И что? Дела - это отговорки biggrin.gif когда они нам мешали?
KPV
По поводу сомнений. Сомнения - это хорошо. Есть куда падать тебе стало быть. Я, к примеру, не знаю, что тебе ещё нужно испытать, чтобы понять, что с алкоголем бодаться бессмысленно. Алкашу. Ты же алкаш? Тебе уже тут задавали такой вопрос, ты вроде утвердительно ответил.
А если ты алкаш, то такой же, как я. А я...
Я если и несла куда бутылку водки после недельного своего небухания, то оказывалась в стельку почему-то! Если не в этот день, то вскоре-вскоре. Даже если и пыталась себя «держать в руках», вдруг приходившая откуда-то простая идея лишала меня этого самого контроля на раз/два, как по щелчку. Как в анекдоте про гномика smile.gif
Это алкоголизм. Ему пофиг твои планы. Он умеет ждать.
Но ты экспериментатор! Ну-ну, давай. Пробуй. В книге «Анонимные Алкоголики» говорится, что снимут шляпу перед тем, у кого получится проскочить.
Разумеется, помимо АА есть ещё всякие варианты трезвления. Но у меня, например, на это счёт ответ очень простой - мне не помогло. Можно было бы ещё попробовать подходы, только не хочется чОтА😁. Можно не вернуться с эксперимента-то...
А мне понравилось жить трезво smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Анекдот про гномика
Приходит мужчина к врачу с жалобой на ночной энурез. Врач просит рассказать, что происходит перед непроизвольным мочеиспусканием, ну может там ощущения какие, сны...
Пациент: «Да, доктор, происходит. Во сне приходит ко мне гномик и говорит: «пойдём пописаем», и я не могу ему отказать!»
Врач советует в очередной раз, когда придёт гномик, отвечать ему на этот вопро «не хочу»
Месяц спустя приходит человек опять к врачу. «Помогло? - спрашивает доктор. «Да, - отвечает пациент. - Вначале все было хорошо. Но вот гномик пришёл опять. Он мне сказал: «пойдём пописаем», а я ответил, как Вы и учили меня: «Не хочу». Тогда он сказал: «Ну не хочешь писать, пойдём покакаем!»


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.