[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может кто тоже так .
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
KPV
Цитата (Гость_Гость @ 23.06.2019 - 01:40 )
KPV
Конечно, прекращаешь пить - дел невпроворот.
Поэтому это нормальный ответ, "есть ещё дела".
---
Т.е., каждый на свое усмотрение и по ситуации - отвечает любопытствующим.но опыт подсказывает, что отвечать желательно максимально честно, не  брехать что нибудь...  у меня об этом мало спрашивал кто, отвечал что "не пью, так как алкоголь очень вредит мне".что к чему - не уточняли.а знакомые близкие и родные - тока радовались что я завязал, т.к.постоянно проблемы возникали какие то...

У меня семья вообще ни чего не спрашивают и даже не намекают. Видать в лёгком шоке , сглазить боятся. Но скорее всего не верят и ждут развязку событий. Да и я сам не в чем на сто процентов не уверен.

_____________
Научите меня пить или не пить.
Спортсмен
KPV
только один день .

_____________
ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС )))
FatCat
Цитата (KPV @ 22.06.2019 - 23:55 )
Да и я сам не в чем на сто процентов не уверен.

Я тоже на 100% не уверен. Не пью сегодня.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Pas
Цитата (FatCat @ 24.06.2019 - 11:18 )
на 100% не уверен

это то да, но у меня есть непокобелимое желание оставаться трезвым biggrin.gif

я почему то, изначально, не рассматривал трезвость как один день, хотелось долго, хотя при сильном желании выпить мне достаточно было сообразить, что вот сейчас я трезвый и все сразу менялось

позже стало приходить "только сейчас" в смысле нахождения в моменте без упора на алкоголь

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 20 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 20 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Evgeny1973
Цитата (KPV @ 22.06.2019 - 23:55 )
не в чем на сто процентов не уверен.

"Уверен" от слова "вера". Важно во что-то верить. Я сейчас не имею в виду религию...

Как то в моем присутствии психиатр встретил своего давнего пациента алкоголика:
- Как дела?
- Держусь
- За что держишься?

Такой диалог...
А так "держусь пока"
user posted image

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Пятница
KPV
Оно понятно. Быть уверенным - как то самоуверенно...тем более когда вот у меня при "завязках и держаниях"- раз 20-30 наступал не воремя и как то неожиданно момент "трудно-уловимого безумия".и тогда 100% начинал бухать.
Т.е., я уверен, что если у меня наступит момент "трудно-уловимого безумия", то я начну бухать.
---
biggrin.gif
Evgeny1973
Цитата (Пятница @ 24.06.2019 - 13:39 )
Т.е., я уверен, что если у меня наступит момент "трудно-уловимого безумия", то я начну бухать.

Я тоже уверен, что ЕСЛИ у меня наступит безумие (с каждым бывает) то я не только бухать могу пойти, я могу, к примеру ведро навоза сжевать. И тогда, я уверен, станет мне лихо и нездорово.
И еще уверен, что ЕСЛИ у меня какая-нибудь аневризма в мозгах лопнет, ну или тромбик оторвется, то сдохну я внезапно, так и "не уловив".

А на самом деле уверился я, что ЕСЛИ и вдруг не бывает.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

FatCat
Цитата (Evgeny1973 @ 24.06.2019 - 13:23 )
"Уверен" от слова "вера".

Смотря в каком языке. В иврите от слова "обещание". Пообещали тебе, и ты уверен.


Цитата (Evgeny1973 @ 24.06.2019 - 13:23 )
- За что держишься?

Хороший вопрос.
Я первые месяцы держался за группу АА. Жил от собрания до собрания. Да и между собраниями с кем-нибудь из анонимных постоянно тусил. Потом благодара программе что-то во мне перещелкнуло, и держаться больше не требовалось.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Evgeny1973
Цитата (FatCat @ 24.06.2019 - 14:06 )
держался за группу АА

Я тоже.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.06.2019 - 14:06 )
В иврите от слова "обещание"

Я подвержен предубеждению к обещаниям на иврите.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Pas
Цитата (FatCat @ 24.06.2019 - 14:06 )
держался за группу АА

без этого, для меня, не было б вообще ничего, умирал уже и мало что понимал

мне как то само собой разумеется, что АА меня спасло и не всегда об этом говорю, считая что то что известно мне известно и другим biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 20 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 20 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
KPV
Цитата (Paseante @ 24.06.2019 - 15:15 )
при сильном желании выпить мне достаточно было сообразить, что вот сейчас я трезвый и все сразу менялось

Тоже бывает уже охото жуть , коекак мысли в сторону уведёшь , перетопчешся какоето время , отпустит. Потом как представишь чтобы щяс понеслось , и осознав что ты трезв , прям как гора с плеч.

_____________
Научите меня пить или не пить.
RingoStarr
Цитата (KPV @ 22.06.2019 - 21:16 )
А вы что говорили , если вас спрашивали что случилось и что не выпиваете ?
Не хочу.
Nikola
Цитата (RingoStarr @ 29.06.2019 - 10:40 )
Не хочу.

Родители меня убедили что мое "нехочу"-до жопы. Спасибо, увидел, не работало мое "нехочу". Заработало!))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
RingoStarr
Nikola
В отношении алкоголя "не хочу" у меня работает сегодня уже
Цитата
19 лет, 10 месяцев, 14 дней
FatCat
Цитата (RingoStarr @ 29.06.2019 - 09:40 )
Не хочу.

Они как-то видят, когда в самом деле не хочу, а когда внутри себя хочу, а только говорю что не хочу.
Мне, как врачу, иногда делают подарки. Я привычно отказываюсь. С алкоголем отказ работает почти стопроцентно, не хочешь, не надо. С шоколадками вроде бы теми же словами говорю, что не хочу, но почти стопроцентно суют в сумку, мол потом захочешь.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.