[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может кто тоже так .
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Пёc Oбopmoт
KPV торопишься наверно куда-то 🙂
Не спеши время торопить, оно обратно ходить не умеет. Всё пусть будет вовремя.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
KPV
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 28.10.2019 - 16:35 )
KPV торопишься наверно куда-то

Чтото видать алкоболезнь задумала. Сначала 5 месяцев трезвости , потом 1 месяц , а тут наверное хотел увидеть большой срок и разрешить себе расслабится. Но увидев всего неделю стало както не очень приятно осознавать что уже опять тянет нажратся .
Грёбаный Менделеев. Не буду кушать его продукт.
Всем лучей добра. Трезва на мир смотреть приятнее , и не возможно заниматься интересными , развивающими и познавательными делами в пьяном угаре. Так нахренаж пьют ? Это наверное как лень , вроде понимают все , что лень плохо , но многие понимают это лёжа на диване.

_____________
Научите меня пить или не пить.
Evgeny1973
Цитата (KPV @ 29.10.2019 - 23:46 )
Так нахренаж пьют ?

Вот, да! Но, лучше поинтересоваться, не "они пьют", а "Я зачем пью"?. У меня часто в голове возникал вопрос:"Зачем я пил"? Ответы были нелепыми.
Сначала пил, потому что было приятно. Большую часть времени был трезвым, напряженным, раздраженным, а выпил и нет этого - расслабление, тепло внутри, эйфория- приятно. Потом пил, потому что без этого было совсем плохо и пил, чтобы стало нормально, потом пил, что бы стало получше...

В реабилитации говорили про безумие алкоголика - "делать одни и те же действия и ждать другой результат" - да был такой этап самообмана:"На этот раз все будет, как раньше".
Наверное на этом этапе могут помочь, врачи, может помочь кодировка, можно перестать пить из-за каких то внешних обстоятельств - болезнь, проблемы в семье, на работе...
Потом следующий этап, когда пил, зная, какой будет результат. Были неоднократно случаи, когда пил и сразу пользовался "ресторанным методом", пил, зная что никак сейчас нельзя, но не мог не выпить. Выпивал и "Зачем я это сделал?!" и в туалет и два пальца в рот...
На этом этапе уже никакие кодировки, психологи и т.д. не помогут. Пил, потому что болен. Употребление стало, как кашель при бронхите, как понос при пищевой инфекции - просто проявление болезни, бороться с этим - только усугублять....

"Нахренж пьют"? - Зачем пьешь?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

СВВ
KPV
Привет, дорогой!!! Как ты сегодня?

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
жека
Цитата (Evgeny1973 @ 30.10.2019 - 09:05 )
Вот, да! Но, лучше поинтересоваться, не "они пьют", а "Я зачем пью"?. У меня часто в голове возникал вопрос:"Зачем я пил"? Ответы были нелепыми.

Сегодня рассказывал об алкоголизме и пытался донести до людей идею, что люди не пьют, пьют, пьют и потом становятся алкоголиками. А совсем наоборот, люди пьют потому что они алкоголики! Если человек неумеренно, больше чем уместно в данном случае употребляет алкоголь, значит он УЖЕ алкоголик. Значит уже у него в организме сидит этот коварный ген, который будет разгонять болезнь дальше, дальше и дальше. И хоть темпы развития болезни индивидуальны, итог всегда один.

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Эд
Цитата (KPV @ 29.10.2019 - 23:46 )
Так нахренаж пьют ? Это наверное как лень , вроде понимают все , что лень плохо , но многие понимают это лёжа на диване.

Грипп еще.. тоже лень. Лежишь такой разогретый на диване, мух на потолке считаешь)))
"Рожа крас-с-сная" (с) как после стакана..
Да, похоже на лень..

- Закаляйся!
- Если хочешь быть здоров... *напевает удаляясь* cool.gif
Evgeny1973
Цитата (жека @ 30.10.2019 - 22:57 )
не пьют, пьют, пьют и потом становятся алкоголиками.

Да, ну... Проще смотреть на свершившийся факт, а не на причины.

Я знаю несколько человек, которые начали пить, как алкоголики в молодости и у них хватило здравомыслия отказаться от алкоголя. Живут, не пьют.
Есть целые народности, которые по факту рождения, генетически -алкоголики, не могут "нормально" употреблять алкоголь и жили они тысячелетиями, не зная, что алкоголики, пока с "большой земли" не завезли яд.
Вообще "нормальность" употребления алкоголя выработана эволюционно народностями в теплом климате, где фрукты сладкие, брожение...
В человеке "по замыслу" не заложено пить этанол - это яд, устойчивость к которому выработалась у части людей.

В первый год моего пития пошли мы с ребятами в суану... На следующий день мне один сказал:"Ты смотри, может тебе вообще пить нельзя", я фыркнул в ответ. У меня на начальном этапе не хватило здравомыслия и я стал алкоголиком из-за того, что продолжил пить.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Эд
Цитата (Evgeny1973 @ 31.10.2019 - 09:03 )
В человеке "по замыслу" не заложено пить этанол - это яд, устойчивость к которому выработалась у части людей.

Учитывая что алкоголь мутаген (как говорят нам британские, и не только, ученые) то получается, что не алкоголики - мутанты.. huh.gif приспособившиеся выживать в агрессивной среде.
KPV
Привет всем. Сегодня мне хреново. Второй день лежу в темной комнате с зашторенными окнами. Как обычно депрессия и внутренняя тряска. Отхожу. Отчего , можно понять по счётчику. Настроение на нуле. Всем добра.

_____________
Научите меня пить или не пить.
Romanst
Алкаш роман всем привет

_____________
Не курю 3 года 10 месяцев
---------------------------------------------------------------------------
Ваше политическое кредо?Всегда!
--------------------------------------------------------------------------------
Ничего не может быть тревожнее для неврастеника, как почувствовать, что ты здоров и бодр.
Эд
Цитата (KPV @ 6.11.2019 - 22:54 )
Сегодня мне хреново. Второй день лежу в темной комнате с зашторенными окнами. Как обычно депрессия и внутренняя тряска. Отхожу.

Да брат - выхода нет.
И на все мои аргументы, алкоголь, похмельным утром, предъявляет свои факты.
Это набирание "критической массы" моего бессилия перед алкоголем - когда в мозгу сверкнет мысль -
"Одному мне никогда не выбраться из этой зловонной ямы".
ЮлиАннА
KPVПонимаю, поддержка тебе, выход есть, не сдавайся и не отчаивайся) Как оклемаешься на собрание, к своим)user posted image


_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
KPV
Всех с новым годом ! Богатырского здоровья и самодостаточности.
Опять не пью с 4 января. В декабре произошёл запой , плавно перетёкший в январь.
Чё я понял , пить бросить просто так не возможно . Пока не сможешь заменить выпивку чемто другим , более интересным для тебя лично. И это чтото такое должно быть , чем ты готов занимается постоянно , в любое свободное время. Хобби вроде секса , кино , спорт тут не прокатит , ибо занимаясь этим всё свободное время быстро пресытишься.
Буду дальше искать выход.

_____________
Научите меня пить или не пить.
Эд
Цитата (KPV @ 17.01.2020 - 22:50 )
Буду дальше искать выход.

Да, да - полумеры ничем не помогли нам.. Помню.. искал))
Удачи!
KPV
Всем привет !!!
Шёл мимо , дай думаю загляну . Счетчик поправил свой за одно.
Кто в раздумьях бросать или нет , сейчас , перед наступлением пандемии короновируса , следует крепко задуматься о трезвости. Есть большая вероятность сдохнуть в случае заражения прямо в пьяном угаре.
Алкаши , тормозните с синькой хотябы на время эпидемии. Это повысит процент выживаемости. Я сегодня сухой только из за боязни подхватить этот вирус сабой или близкими , и по пьяни пустить все на самотёк.
Короче , теперь есть причина не пить. Но водка дома есть , припрятал , пусть ждёт лучших времён.

_____________
Научите меня пить или не пить.
Здесь расположена полная версия этой страницы.