[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Может кто тоже так .
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
RingoStarr
Цитата (FatCat @ 29.06.2019 - 12:22 )
делают подарки.
Мне тоже иногда делают подарки. Иногда бутылками с алкоголем. Я не отказываюсь и принимаю такие подарки. И отдаю их тем, кто хочет употребить. Я не хочу rolleyes.gif
Эрцог
А мне никто и никогда не дарил алкоголь...
widev
KPV
Я протрезвел здесь , на форуме . На все вопросы быстро нашел ответы , удивился помню как все легко и просто ) С тех пор (см счетчик) не употребляю . На реальных группах был пару раз , не более . У каждого своя дорога , главное не переживай по этому поводу и никого не слушай , кроме себя dry.gif
KPV
Всем привет. Рассказываю.
В эти выходные сидел за столом с компанией , естественно компания выпивала. Ну блин ниче так вроде было , шутил , смеялся , слушал и говорил. Вроде эксперимент прошёл не плохо. Отмазку приготовил железную , приехал за рулём и сказал что ехать надо потом по делам ( чтобы не пристроили машину на стояночке по-быстрому ). Сначала все пили и вспоминали обо мне когда наполняли рюмки и искали мою , пришлось импровизировать ( понюхал водку старлей и мягков , определил со знанием дела , что одна норм , а вторая отдаёт синтиком ) , вся компания повторила эксперимент и согласившись отстала от меня.
Но блин в стадии жёсткого опьянения опять я был кем-то поднят на вид. Начались вопросы , вшивка ? Вливка ? Вот тут пришлось морально постоять за себя. Спросил чем кого-то не устраивает что я не пью ? Сказал что решил поправить здоровье , объяснил доброжелательно , что не кому ни лучше не хуже не станет если я щас выпью. На этом все и успокоились , я стал обществу не интересен , и воспользовавшись моментом какбы вспомнил (что блин жаль очень но ) пора ехать.
Интересно , но приехав домой испытал реальное удовлетворение от того что я трезв.
Также понял , что жить можно и трезвым ( только сегодня ) , можно ( но не нужно ) сидеть за столом с выпивающими людьми , ( пока они в лёгкой стадии либо с прожжёнными интеллигентами которые за весь вечер не допивают бокал вина) .
Вот так и живу , изучаю , наблюдаю , экспериментирую.
А Вы что думаете по этому поводу ?

_____________
Научите меня пить или не пить.
Эд
Цитата (KPV @ 2.07.2019 - 01:05 )
Интересно , но приехав домой испытал реальное удовлетворение от того что я трезв.

Это то, что нужно))
В общем-то все просто - если я испытываю удовлетворение (радость) от трезвой жизни, то насильно ни кто меня не заставит схватить сыр в мышеловке - выпить первую рюмку.
Evgeny1973
Цитата (KPV @ 2.07.2019 - 01:05 )
А Вы что думаете по этому поводу ?

А тебе интересно быть там, куда собрались с главной целью выпить? Ты разделяешь такое понимание, что цель выпить может объединять? У тебя были другие причины присутствовать в этой компании? Зачем ты там был?

Если собираются интересные люди нетрадиционной сексуальной ориентации провести вечер по этой теме, ты пойдешь наблюдать за собой?

Я лично не хожу в такие места не потому, что боюсь сорваться, а просто за ненадобностью, нет ничего общего, не интересно. Вообще неприятно быть с пьяными.

Когда предлагают выпить - говорю, что не пью.
Когда говорят, что типа "только по пятьдесят", я говорю, что не могу только пятьдесят, я не умею останавливаться, поэтому отказался от алкоголя и мне это нравится.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Pas
Цитата (Эд @ 2.07.2019 - 08:29 )
ни кто меня не заставит схватить сыр в мышеловке - выпить первую рюмку.

все верно для здорового человека, для меня алкоголика есть штука обзываемая "трудноуловимое безумие" и я на месяце трезвости, ходя на группы АА на себе его испытал и забухал ещё на два месяца, хотя не собирался
где то необходимо здравомыслием разжиться, позже я понял где и как biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 20 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 20 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Эд
Цитата (Paseante @ 2.07.2019 - 09:21 )
есть штука обзываемая "трудноуловимое безумие"

Ну так мы имеем дело с "хитрым, властным, сбивающем с толку" cool.gif
И трудноуловимое безумие, на самом деле - не моя забота unsure.gif
Первые месяцы трезвости мое безумие было оч. даже уловимым cool.gif и выражалось в конкретном желании выпить(ЖВ). Моим спасением от этого были ежедневные собрания Анонимных Алкоголиков, после которых - безумие ЖВ отступало, и я испытывал благодарность, радость, удовлетворение от того что остался сегодня трезв.
Утром радость и благодарность снова "накрывали" меня - просто от того что я проснулся не с похмелюги cool.gif Руки-ноги-голова целы, ничего не трясется, и на окнах не решетки вытрезвителя/обезьянника))


Если рассматривать радость и удовлетворении от трезвой жизни как энергию, то важным становится направление этой энергии. Вектор. Что она будет питать.
И в АА задают верный вектор выхода благодарности - Высшая Сила. Сначала Она очень конкретная - я испытываю благодарность к тем людям, что пришли сегодня на собрание, чтобы пообщаться со мной, поддержать меня.
Потом становится абстрактнее, универсальнее (Вплоть до высшее абстракции - Бог(И тут уже я могу препоручить трудноуловимые моменты моей болезни smile.gif ).
Главное, чтобы эта энергия не запитала мой эгоцентр cool.gif , не запитала иллюзию собственной силы.
Иллюзии обычно заканчиваются болью.
Western
Цитата (KPV @ 2.07.2019 - 01:05 )
А Вы что думаете по этому поводу ?

Ну, что:
Цитата
можно ( но не нужно ) сидеть за столом с выпивающими людьми

biggrin.gif
---------------
мне - не нужно, не возникают необходимости бывать в компаниях там, где пьют.
не касается, когда очень близкие люди - приходят в гости или мы в гостях. но обычно попадаем туда, где 2-3 рюмки люди пьют, т.е, немного, им это не вредит, и "бухих" разговоров - нет. меня не напрягает)



Спустя 1 минуту, 36 секунд Western написал(а):
это - сейчас. а в начале выздоровления - я вообще не бывал в пьющих компаниях и не учавствовал в застольях в обильным спиртным. то и не волновался ни за что rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Western написал(а):
Цитата (KPV @ 2.07.2019 - 01:05 )
Вот так и живу , изучаю , наблюдаю , экспериментирую.

собрания группы АА, шаги АА - практикуешь?

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Мадам Бовари
Цитата (Эрцог @ 29.06.2019 - 18:18 )
А мне  никто и никогда не дарил алкоголь...

О!..и мне тоже...только духи французские дарили, но я их не пила, не та еще была кондиция алкоголизма...

_____________
Не курила 4 года и 9 месяцев. Прошлый рекорд.
Не курила 2 года ( с 07.10.2017 по 19.10 2019 ).

Не курю с 31.01.2020

Если нельзя, но очень хочется, то можно. ( с )
KPV
Отвечу на вопросы.
Зачем я пошёл в компанию где главная цель выпить ? Да потому что у меня со всех сторон все компании без исключения , соседи , коллеги по работе , нужные так сказать люди , итд выпивающие. Кто по большим праздникам , кто каждые выходные , а кто запоями. И если есть главная цель выпить , то есть и не главная , договора , решение проблемных вопросов , а также банальная рыбалка или отдых на природе.
Я не смогу полностью уйти в мир трезвых людей , его не существует. И отвернутся и стать затворником тож не вариант.
Я пытаюсь не пить только сегодня , но я пока не знаю как сделать весь мир не пьющим только сегодня. Поэтому принимаю мир таким каков он есть , и хочу видеть в нем трезвого себя.
Так было с курением , когда я бросал то приучал себя к тому , что не курю только я , и мне курящие не помеха. Все выходили покурить на крыльцо , и я с ними , покупал мороженко и в дыму от чужих сигарет жрал его. Все говорили , до первой пьянки и закуриш снова. Забухал в дым на седьмой день бросания курить , и не закурил , а отходняк после пьянки пережил гораздо легче без курения. Чему остался очень рад. Хотя сам не курю , разрешаю друзьям курить в моей машине. В итоге не курю 11 лет.
Мож аналогия сработает.
Если не сработает , то вы узнаете одни из первых.

Когда предлагают выпить пару рюмок , я тоже говорю и говорил всегда , что мне вообще не интересно от пары рюмок. Если уж пить , то как минимум по 0,5 , а там посмотрим. Но сейчас я просто не хочу и не буду.
На собрании АА пока не хожу , общаюсь тут.

По поводу дарили алкоголь или нет , да вот как раз с этих подарков и благодарностей и подсел на алкашку , дело было на закате СССР.


_____________
Научите меня пить или не пить.
KPV
Цитата (Evgeny1973 @ 2.07.2019 - 10:36 )
Если собираются интересные люди нетрадиционной сексуальной ориентации провести вечер по этой теме, ты пойдешь наблюдать за собой?

Я родился и вырос в СССР , и вот там была статья за мужеложство , и я был и буду согласен с таким таким положением дел. Поэтому в интересную компанию милых парней я не пошолбы. Совсем другое дело с девушками на букву л. И статьи вроде нет и небыло , и интересно пообщаться и попытается понять их . А еслибы они ещё и выпили , то разговор былбы более откровенный и интересный. Вот к нимбы пошёл еслиб позвали , понаблюдал бы и за собой тоже.


_____________
Научите меня пить или не пить.
KPV
Вот так с шутками и прибаутками , а также с божьей помощью и с помощью и поддержкой форумчан уже почти четверть года как я смотрю на мир трезвым взглядом. Самочувствие медленно но верно улучшается . Чему я несказанно рад. Периодически не то чтобы охота выпить потому что просто захотелось , а какбы попадаешь в яму , все хорошо , все движется , а ты какбудто завис , дела закончились и пришло время спокойно сесть и нажратся. Тут приходится вспомнить хреновые истории о последствиях , советы форумчан , ну и ( только не сегодня ) сказать себе. Короче буду держатся дальше.

_____________
Научите меня пить или не пить.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (KPV @ 7.07.2019 - 00:38 )
Тут приходится вспомнить хреновые истории о последствиях , советы форумчан , ну и ( только не сегодня ) сказать себе. Короче буду держатся дальше

Успехов тебе!
Юрррий
Цитата (RingoStarr @ 29.06.2019 - 17:20 )
Цитата (FatCat @ 29.06.2019 - 12:22 )
делают подарки.
Мне тоже иногда делают подарки. Иногда бутылками с алкоголем. Я не отказываюсь и принимаю такие подарки. И отдаю их тем, кто хочет употребить. Я не хочу rolleyes.gif

Привет! Я Юра из Питера. Я тоже когда-то принимал в подарок алконаркотик и передаривал его. А потом подумал, ЗАЧЕМ? И просто не принимаю больше таких подарков.

_____________
Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём. (Августин Аврелий )
Здесь расположена полная версия этой страницы.