[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Один день моего начала
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Neonata
Цитата
И ничего страшного в этом нет.


Ой, извини, невнимательно прочитала твой пост. Ты ответил на мой вопрос



Спустя 7 минут, 39 секунд Natushka написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Цитата (Natushka @ 25.06.2018 - 15:07 )
"Это же все про меня. Слово в слово!"

Пошла идентефикация значит!


Это нормально? smile.gif

Цитата
А у меня было такое, что типа сама накосячила - сама и расхлебывай, нечего Бога приплетать, справляй сама свои косяки, Надя.

Ну да, на первых порах мысли в голове были именно такие. "Верунчик, сама-сама" (к/ф "Вокзал для двоих")

Когда почитала, что это болезнь - стало почему-то еще стыднее от того, что это болезнь. Даже не знаю почему. Я ведь до последнего не хотела признавать это. Все думала просто временное помутнение рассудка и уж со мной-то точно не могло такого случиться (ха-ха три раза). Так думают многие как я убедилась.

После общения на форуме и прочтения книг я убедилась, что я не одна и это придало мне сил. И отпустило на душе.

Вчера после скапйгруппы у меня вообще возникло прям какое-то чувство причастности к таинству smile.gif Прям посвящение рыцаря в Орден Тамплиеров smile.gif

Энивэй
Natushka
biggrin.gif
Если бы мне не стало интересно, как ты говоришь - не распирало-бы любопытство -, то я бросил бы трезветь.)))
Вот чесна слово, бросил бы.
biggrin.gif
...
Тут на форуме бывали темы - почему тут трезвые алкоголики тусят, что им тут надо итд.
А может быть в целях здоровой рефлексии. Как один из вариантов притяжения на этот форум.
Ко мне вот зашёл на работу один знакомый.
И я не хочу про него сплетничать, что он типа не интересный мне по сути чел, давать ему уничижительную оценку.
Я просто могу для себя определить - что у него нет интересной для меня рефлексии на то, что происходит в его жизни.
Он никогда не расскажет ничего, что он заметил, почувствовал, понял, чего-то испугался, чему-то порадовался итд.
Ну заходит. Если перестанет, я и не замечу наверное сразу.
...
Я сам, когда пил, представлял для окружающих наверное уже что-то малопривлекательное.
Думаю не говорили мне это из вежливости.)))
Малопривлекательное не в том смысле, что я стал тупой, скучный итд. Нет. Я ещё что-то формулировал осмысленно, был и в приветливом настроении.
Рефлексировал я уже хреново.
Мало, что я уже замечал.
А что, собственно, ждать от человека, который жить затрахался. Кому он интересен?
Да никому.
Вот и пьём в оконцовке в одинаре.
Никому уже не нужны.
Ни себе, ни людям.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Natushka
Моя супруга прочитала какой-то комментарий Васи Уткина - вроде-бы не глупого человека, на игру сборной России по футболу.
И расстроилась. За Васю. Потом прочитала комментарий писательницы Улицкой, которая написала, что Россия "отстала от Европы на сто пятьдесят лет".
И опять расстроилась. За Улицкую.)))
Почему?
Ей не понравилась рефлексия этих людей на происходящие события.
Скушная рефлексия.
Лично меня всегда в АА задерживает чей-то опыт чьего-то алкоголизма в трезвой жизни этого человека. Его здоровая рефлексия на события его жизни.
Это в первую очередь.
Мне это нужно.
Я для себя это понял.
И не впадаю в домыслы и пересуды о самом себе.
Во всяком случае на сегодняшний момент.

А зачем фантазировать?
Мне это надо, значит надо.
biggrin.gif biggrin.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nadezhda_I
Цитата (Natushka @ 25.06.2018 - 16:34 )
Это нормально?

Для меня - да smile.gif Идентичность - чувство из спектра любви.
вот

user posted image


_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Neonata
Энивэй
Цитата
Лично меня всегда в АА задерживает чей-то опыт чьего-то алкоголизма в трезвой жизни этого человека. 

А твоя история есть на форуме? Я бы почитала



Спустя 2 минуты, 8 секунд Natushka написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Для меня - да. Идентичность - чувство из спектра любви.

Ой, какая табличка классная! Я себе распечатаю и буду изучать себя smile.gif

Тогда я тоже очень рада, что идентификация произошла smile.gif
Western
Цитата (гость_времени @ 12.06.2018 - 15:08 )
думаитси мне, троль ты-Natushka.вторая маска алкаша конченого...может ошибаюсь...



Спустя 1 минуту, 22 секунды гость_времени написал(а): *мысли вслух*..если чо

Neonata
на работе - работать алкаголику нужно.а не торчать здесь с утра до ночи.
internet -зависимость и у меня была. гиблое дело... шаги АА не делать а торчать здесь.
забухаешь, коллега...imho

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Neonata
гость_времени
Думала, реагировать на твою "внимательность" по отношению ко мне или нет, но уж коль тратишь время и следишь за моей жизнью на форуме и даже вытащил мою тему - не могу не ответить тебе такой же взаимностью. Было бы невежливо с моей стороны. Воспитание не позволяет.

Цитата
Neonata
на работе - работать алкаголику нужно.а не торчать здесь с утра до ночи.

На работе я работаю, иногда и дома приходится. Должность у меня и работа такая. А "торчу" я на форуме с утра до ночи - поясняю: у меня и на работе и дома wifi и оба компьютера работают в режиме онлайн, как впрочем и я сама. Поэтому статус на форуме у меня всегда "в сети". Это так, в качестве ликбеза

Цитата
internet -зависимость и у меня была. гиблое дело...

Пока не замечаю за собой. О твоей судить не могу - тебе лучше видней.

Цитата
шаги АА не делать а торчать здесь.

Плохо следишь за моими комментариями, коллега! Уж коль берешься делать выводы и утверждения (тем более вслух и публично) - надо подготовиться получше и иметь твердые аргументы - иначе пустословие получается, а я слишком ценю свое время, чтобы тратить его впустую.

Цитата
забухаешь, коллега...imho

За пожелание спасибо, но пока как видишь, счетчик тикает, а вот твоего пока не вижу. Может включишь? Будет на кого равняться.

Если в сухом остатке - думаю, моя скромная персона на этом форуме не стоит такого внимания. Не трать времени на меня, коллега. Здесь столько новичков, которые нуждаются в твоей поддержке. Поддержи их smile.gif

Трезвости тебе!

P.S. Не благодари! smile.gif
RingoStarr
Цитата (Neonata @ 24.06.2018 - 10:51 )
наставник в АА - это как исповедник в Церкви.
Я думаю, что наставник/спонсор в АА это алкоголик, имеющий свой опыт применения принципов программы выздоровления изложенной в виде 12 шагов, и способный этим опытом поделиться с другим алкоголиком. И на этом всё спонсорство/наставничество заканчивается. rolleyes.gif
... И уж ни в коем случае это не учитель, не гуру, не исповедник, и не духовный наставник. ИМХО
Neonata
RingoStarr
Доброе утро!
Да, ты прав. Исповедник/духовник в Церкви это совсем другое. Здесь я просто имела ввиду степень доверия к спонсору/наставнику при прохождении шагов. По моему мнению она должна быть достаточно большой (может даже абсолютной, хоть и громко звучит), т.к. 12 шагов предполагают "инвентаризацию" своего внутреннего я, начиная с 4-ого шага и наставник в данном случае является именно тем учителем, который укажет как это сделать максимально правильно и полезно для твоего выздоровления.

Для меня, например, доверие и возможность открыто и честно проходить шаги очень важны. "Быть честным перед самим собой" - думаю именно доверие к наставнику и возможность говорить об этом с наставником играют большую роль в прохождении программы. Поэтому и провела некую параллель между исповедником/духовником в Церкви и спонсором/наставником в программе и полностью согласна с твоим мнением, что
Цитата
... И уж ни в коем случае это не учитель, не гуру, не исповедник, и не духовный наставник. ИМХО


Спасибо за твое мнение. Твой опыт трезвости позволяет давать правильные советы smile.gif
Эд
Цитата (Neonata @ 11.07.2018 - 07:49 )
начиная с 4-ого шага и наставник в данном случае является именно тем учителем, который укажет как это сделать максимально правильно и полезно для твоего выздоровления.

В моем, простейшем случае, наставник(спонсор, доверенное лицо) это человек, который предоставил свои уши, с пониманием дела (не делая широкие глаза, когда я вытаскиваю на свет очередную порцию бреда cool.gif ), и своей реакцией подтверждая, что и с ним такое происходило, что это симптом болезни (а значит исправимо, коль я стремлюсь к исправлению). Помогая мне не свалиться в самокопание/самобичевание, а взглянуть на картинки всплывающие в процессе работы с четвертым шагом, отрешенно, как бы со стороны, положив начало отделения себя от болезни.
жека
Цитата (Neonata @ 24.06.2018 - 09:07 )
Я сейчас именно на пороге 5-ого шага нахожусь. Первые 4 прошла самостоятельно.

Интересный опыт. Не многим это удается сделать самостоятельно.
Сейчас не трудно найти наставника, товарища по программе, в интернете.Удачи тебе wink.gif

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Эд
Цитата (жека @ 11.07.2018 - 10:06 )
Не многим это удается сделать самостоятельно.

Но, через попытки сделать самостоятельно, наверное все проходят..))
И тут опять в помощь первый шаг - признав бессилие разобраться с собой самостоятельно, обращаешься к Силе более могущественной чем мы, и открываются возможности..
Хотя наверное не так - открываются глаза на возможности, которые всегда есть.. smile.gif
Муха устав биться о стекло, отлетает и видит форточку.
Neonata
Эд
Тоже согласна.
Цитата
Помогая мне не свалиться в самокопание/самобичевание, а взглянуть на картинки всплывающие в процессе работы с четвертым шагом, отрешенно, как бы со стороны, положив начало отделения себя от болезни.


Поэтому наставник/спонсор очень важен с точки зрения полного доверия ему.



Спустя 8 минут, 43 секунды Neonata написал(а):
Цитата (жека @ 11.07.2018 - 10:06 )
Цитата (Neonata @ 24.06.2018 - 09:07 )
Я сейчас именно на пороге 5-ого шага нахожусь. Первые 4 прошла самостоятельно.

Интересный опыт. Не многим это удается сделать самостоятельно.
Сейчас не трудно найти наставника, товарища по программе, в интернете.Удачи тебе wink.gif

Прохождение первых трех шагов не было для меня сложным. Я была к этому готова и шла к этому еще ДО программы. Поэтому, прочитав эти первые шаги с радостью приняла их без всякого колебания.

Что касается 4-ого шага... тут я погорячилась, как оказалось. Прошла, так сказать по-верхам и думала, что все ок. Но тут произошел некий стопор и дальше было не сдвинуться. Да я и не собиралась двигаться самостоятельно без поддержки наставника. Но пока его не нашла - я старалась самостоятельно делать шаги.

Сейчас мне предложил помощь наставник. Я с радостью согласилась. С ним решили пройти программу с первого шага, чтобы он сам видел насколько я готова двигаться дальше. Я только ЗА smile.gif


Эд
Цитата (Neonata @ 11.07.2018 - 10:25 )
Поэтому наставник/спонсор очень важен с точки зрения полного доверия ему.

На выходе из алкокризиса доверие к другому человеку у меня было полностью закрыто страхами.
Но к пятому шагу Сила (более могущественная, чем мы) становится реальным Игроком на поле, и делает такие пасы, что промахнуться по воротам практически не возможно cool.gif
Учитывая мои страхи(закомплексованность), мне был предоставлен)) заезжий спонсор (человек из АА, был в командировке в нашем городе, пришел на собрание.. и попал cool.gif в мои наставники). Вечером-ночью в течении трех-четырех дней, я записывал, все что всплывало в контексте четвертого шага, а затем мы общались, причем больше говорил он)), но резонанс был отличный.. Как брата с полуслова..
Neonata
Эд
Цитата
а затем мы общались, причем больше говорил он)), но резонанс был отличный.. Как брата с полуслова..

Именно об этом я и говорю. Наставник должен стать таким вот "с полуслова" и неважно кто больше говорит. Иногда послушать другого - это самое лучшее. Я вот люблю послушать других, кто опытней меня. Мне это нравится smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.