[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Один день моего начала
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Ulia7262
Цитата (алексей alkogolik @ 21.08.2018 - 12:12 )
Только я какой то не такой.

Какой не такой? Если ты алкоголик, значит такой же. И значит...скажу уже банальную фразу, но "выход есть".
Другое дело, что ты сделал для того, чтобы начало получаться? Только на форуме сидишь и читаешь? Если да, то этого возможно мало. Алкоголизм-болезнь, значит маловато терапевтических мер принято. Может заявиться на собрание ногами, найти спонсора и проч.? Может это поможет?
По моему личному опыту, только сидение на форуме вообще ни о чем. Пришлось зашиваться дисульфирамом, идти на собрание, искать спонсора и да...сидеть на форуме, все в комплексе. Форумы конечно не обесцениваю, кто-то и так может, но у меня не получилось.



Спустя 2 минуты, 59 секунд Ulia7262 написал(а):
Neonata
Цитата (Neonata @ 21.08.2018 - 12:40 )
Трезвая:
1 день

С заборчиком smile.gif пусть растет штакетник
Neonata
Ulia7262

Цитата
Цитата (Neonata @ 21.08.2018 - 12:40 )
Трезвая:
1 день

С заборчиком пусть растет штакетник

Спасибо! Так он сегодня мне в радость! Пусть хоть такой маленький
Ulia7262
Это большой, самый что ни на есть огромный. Кол принятия решения. Это важно.
Гость_Веста
Neonata
Наталочка, а как ты вообще? Как самочувствие? Пиши, не замыкайся в себе.
ВОДОЛЕЙ-12
Ну... не знаю... насчет идентификации....и я не такая, я жду трамвая. Я полгода,посещая все группы в неделю, ни разу не могла представиться - типа, Маша, алкоголик. Я говорила - Здравствуйте (вежливо же???))), я Маша, зависимая от белой жидкости в бутылке, иногда желтой в красивой бутылке, иногда оранжевой, четырехугольной... Так и говорила. Я физически не могла произнести - Я маня, алкоголик!!! И через полгода меня вдруг прорвало. Была интересная тема и мне не терпелось высказаться! Мне было, что сказать!!! Я вся горела желанием всех перебить и донести истину!!!))) Руку тянула!!! Подпрыгивала!!! Наконец,дали! И я тут же выпалила, чтобы побыстрее перейти к главному - Маня, алкоголик! так вот... вы все тут неправы, и я вам ща расскажу про свой опыт!!!)))) Повисла гробовая тишина. Все на меня уставились. Я не поняла. Чего это они...
Спросила - что случилось?! Я стала фиолетовая? Все заржали и кто-то сказал - ты впервые назвала себя алкоголиком! И так бывает...
VETA
Цитата (Neonata @ 21.08.2018 - 12:40 )
Да вроде казалось, что идентифицировалась. Ан нет, видимо! Не до концаКоварный алкомозг обманул.

Меня тоже было дело, ничего, потом интенсивнее взялась, первое время хотяб группы, форумы, но я тут первых три месяца не была, мож и растянулось бы, не знаю, но реал посильнее будет немного.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
VETA
Можно сколь угодно писать про идентификацию-это процесс бессознательный и даёт ли признание своего алкоголизма от него свободу утверждать не берусь.
Просто как Шури и написал, что он тоже видит
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.08.2018 - 12:33 )
Тут четкие есть проявоения,метки ,неполной идентификации.

Я не к тому что ,балин, Наташа, берись за идентификацию. А просто опыт свой написала, что после срыва взялась интенсивно писать первый шаг, какбы не“мы” признали бессилие, а “я” smile.gif А за “мы” себя не очень видно было.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Альтависта
Цитата (Neonata @ 21.08.2018 - 12:40 )
"Сегодня я не пью"

Цитата (Neonata @ 21.08.2018 - 12:40 )
Трезвая:
1 день

Браво!!!!!!!!!!!!

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Neonata @ 6.06.2018 - 19:12 )
Один день моего начала

темку можно подредактировать,думаю....
Один день моего продолжения.
так размышления вслух...
Neonata
Цитата (Гость_Веста @ 21.08.2018 - 13:34 )
Neonata
Наталочка, а как ты вообще? Как самочувствие? Пиши, не замыкайся в себе.

С Вашей помощью и Божьей я сегодня трезвая! Провела день в осознании своего "падения" и снова в путь smile.gif

Отпилась жидкостью. Сейчас вот после бани выпарила всю дурь. Поела курицу с аппетитом за эти дни. Теперь счастливая и довольная легла перед сном с вами поделиться своим трезвым днем!

Всем вам я так благодарна за поддержку! Однажды когда я пришла на форум 2 месяца назад тоже с просьбой о помощи - вы меня поддержали, "попинали" поделом smile.gif и я пошла обретать трезвость. Сейчас вот тоже. Где-то не сработало, но ничего. Я не теряю надежды!

Обнимаю вас всех-всех! smile.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Neonata @ 21.08.2018 - 22:22 )
Где-то не сработало,

очень уж желательно понять ,докопаться ,что именно
Neonata
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
темку можно подредактировать,думаю....
Один день моего продолжения.

biggrin.gif Тогда уж предлагаю такой вариант "2-ой раз моего начала"
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Neonata @ 21.08.2018 - 22:24 )
Тогда уж предлагаю такой вариант "2-ой раз моего начала"

так можно и санта-барбару твоего начала сделать biggrin.gif
один,сегодняшний день моего продолжения,не?
Neonata
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
очень уж желательно понять ,докопаться ,что именно

Да, Шури, именно этот вопрос меня сейчас волнует. Может, конечно, все гораздо проще. Я перестала давать себе установку "Сегодня я не пью". Может здесь алкомозг нашел лазейку... Не знаю пока.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Neonata написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
так можно и санта-барбару твоего начала сделать

biggrin.gif Ну дайте еще один шанс!



Спустя 2 минуты, 37 секунд Neonata написал(а):
Альтависта
Цитата
Браво!!!!!!!!!!!!

Спасибо, дорогая! Должна же я до Крымского форума долететь трезвой smile.gif



Спустя 6 минут, 18 секунд Neonata написал(а):
VETA
Цитата
Я не к тому что ,балин, Наташа, берись за идентификацию. А просто опыт свой написала, что после срыва взялась интенсивно писать первый шаг, какбы не“мы” признали бессилие, а “я”А за “мы” себя не очень видно было.

Хорошо. Спасибо! Я прислушаюсь к совету. Со спонсором тоже договорились пройти с самого начала шаги.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Neonata @ 21.08.2018 - 22:41 )

Ну дайте еще один шанс!
легко! rolleyes.gif
Цитата (Neonata @ 21.08.2018 - 22:41 )
Да, Шури, именно этот вопрос меня сейчас волнует. Может, конечно, все гораздо проще. Я перестала давать себе установку "Сегодня я не пью". Может здесь алкомозг нашел лазейку... Не знаю пока

обычно,ответы мы получаем обязательно,но вот ....если бы мне сказали.что многие ответы получишь через много лет,даже через полтора десятка лет,некоторые.... я бы и не стал искать,ждать этих ответов вовсе....
а так....
просто в размышлениях собственных формулирую подобный вопрос
он как замораживается где то там далеко,зависает своей пружинкой и ждет когда нужное,важное,потребное,подходящее эту пружинку расправит.
как то так со мной было
и есть
сейчас smile.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
как то кидал уже это.еще раз полезно послушать,думаю
такую музыку можно слушать не единожды...


Здесь расположена полная версия этой страницы.