[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Один день моего начала
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Neonata
доменик
Цитата
Ни в коем случае. Снотворное и все остальные психотропы оставляем за бортом. Все без исключения! Реально можно и эффективны только ноотропы.

Ноотропы - это что?



Спустя 3 минуты, 33 секунды Natushka написал(а):
Danet
Цитата
Только ты можешь заставить себя выпить. Никаким другим путем алкоголь в тебя не попадет.

Именно так. Только сама вливаю. Сегодня, признаюсь, ниоткуда залетела мыслишка "пятница" ... впереди выходные, все хорошо. Может...
Тут же словила ее на подлете и спросила себя: "Зачем?" и проанализировала, зачем мне это. И принялась заниматься другим приятным делом. Мысль улетучилась.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Natushka написал(а):
Тяги как таковой нет, просто сработал рефлекс пятницы
доменик
Цитата (Natushka @ 15.06.2018 - 20:26 )
Ноотропы - это что?

Группа препаратов которые помогают восстановить нормальные физиологические функции мозга.
Наиболее известный это ноотропил.
Neonata
доменик
Это по рецепту?
Danet
Natushka
Так найди что то новое для вечера пятницы.
Если просто вместо пить сидеть и не пить, то в след пятницу хз чем закончится. А так в следующий вечер будешь знать что ты вот например сериалы смотришь.
Мне уже как то всеравно какой день. На работу я не хожу, никуда не спешу. А вначале много бегал, велосипед купил катался, просто ходил знакомился с окружающим миром. Проект начал 3 года назад который меня кормит щас, много с ним работал.
Пока сидел ждал ничего не менял срывался постоянно. Да и не в срывах была проблема. Пил не пил всеравно в жизни было одно и тоже. И не имело смысла ничего. Пустота приследовала меня везде, нехватало бутылки чтоб ее заполнить.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Neonata
Danet
Да, я для себя уже тоже решила распланировать за неделю, чем буду заниматься в пятницу и выходные. Пока не придумала, домашние дела по выходным тоже не выход (уже надоело). Завтра с утра - в спортзал, а там придумаю что бы мне было интересно.
Danet
Natushka
А я это...когда бухал казалось что буду жить вечно чтоли...планировал вечно всякое, что потом делать буду...и н чего не делал конечно, а когда...пить, работать, болеть...а как трезветь начал, начал эти мечты в жизнь воплощать. Многое кстати не понравилось, много нового о себе узнал...напр мер пыбалка о которой я всегда мечтал под мухой мне вообще не понравилась. Футбол который я вроде любил...вот чемпионат мира идет, а я даже не знаю какие там команды играют...если не пить под него пиво он окпзался мне не интересным и т.п.

Просто жить в общем надо. Как хочется. Вот так все просто biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Neonata
Danet
А чем ты заменил все это?
доменик
Цитата (Natushka @ 15.06.2018 - 20:46 )
Это по рецепту?

В свободной продаже.
Danet
Natushka
Живу.
Бегаю.
Катаюсь на велосипеде, мотоцыкле.
Много читаю.
Работаю по 2-3 часа в день.
Смотрю сериалы.
Веду заумные философские разговоры в интернетах.
Играю в танки.

На самом деле не важно чем заниматся. Все проще чем бухать и страдать. Я как бросил так в шоке каким тяжким трудом занимался. На шахтах там не так убиваются наверно. У них хоть выходные есть. А у меня ток бухать, отходить, бухать...годы без отпусков biggrin.gif


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Neonata
Danet
Цитата
А у меня ток бухать, отходить, бухать...годы без отпусков

Дааааа... не берегли Вы себя, батюшка, все в хлопотах. smile.gif
Nataly
Natushka
Цитата (Natushka @ 15.06.2018 - 20:59 )
чем буду заниматься в пятницу и выходные. Пока не придумала

Подсказываю: посетить группу в скайпе. Группа Внезависимости
каждый вечер в 20.


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Neonata
Nataly
Цитата
Подсказываю: посетить группу в скайпе. Группа Внезависимости
каждый вечер в 20.

Отличная идея! А то в будние дни никак не выкроить время. Спасибо! smile.gif
Гость_Энивэй
Natushka
Эйфория от трезвости или пьянкой заканчивается или трезвость надо поддерживать действиями.
Идей хороших много.
К действиям надо приступать.
...
Не знаю как ты, а я долго на идеях не мог продержаться.
Вот и слово "продержаться" само себя выдало.
Держался я раньше. Потом пил опять.
Действия это немного иной способ сохранения трезвости.



Спустя 2 минуты, 50 секунд Guest написал(а):
Цитата (Natushka @ 16.06.2018 - 00:06 )
Nataly
Цитата
Подсказываю: посетить группу в скайпе. Группа Внезависимости
каждый вечер в 20.

Отличная идея! А то в будние дни никак не выкроить время. Спасибо! smile.gif

Когда я слышу, что алкоголик не может выкроить время для собрания АА, особенно в начале пути, мне становится грустно.
Пьёт такой алкоголик как правило, снова и снова.
доменик
Цитата (Гость_Энивэй @ 16.06.2018 - 00:37 )
Когда я слышу, что алкоголик не может выкроить время для собрания АА, особенно в начале пути, мне становится грустно.

Именно так. Только мне становится не грустно а понятно, что пить этот человек бросать не хочет, а только рисуется перед остальными, как ему пить надоело. А сам ждет момента когда хоть немного восстановится здоровье, что бы снова начать бухать.

Вчера разговаривал со своим соседом, тот все пропил, да и сам еле жив. Позвал его на собрание АА. Более 10 лет его зову.
Как вы думаете, что он мне ответил?
Neonata
Гость_Энивэй
Цитата
Когда я слышу, что алкоголик не может выкроить время для собрания АА, особенно в начале пути, мне становится грустно.

Выкроить время в будние дни действительно не получалось на этой неделе. Очень много работы получилось, работала и по вечерам. А в свободное время читала литературу. Поэтому это не рисовки с моей стороны и желание не пить есть. Поэтому сегодня вечером я иду на скайпгруппу. В первый раз



Спустя 3 минуты, 13 секунд Natushka написал(а):
доменик
Цитата
Именно так. Только мне становится не грустно а понятно, что пить этот человек бросать не хочет, а только рисуется перед остальными, как ему пить надоело. А сам ждет момента когда хоть немного восстановится здоровье, что бы снова начать бухать.

Спасибо за критику. Я не жду момента, чтобы выпить. Этот момент у меня уже был и ловушка сработала. Для меня это тоже был опыт. Поэтому обратно я не хочу и делаю сейчас шаги. Первый и второй шаг я для себя прошла самостоятельно (как мне кажется). Я их выполняю. Понимаю, что для дальнейшего продвижения вперед я должна откинуть самость и идти в группу.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Natushka написал(а):
Доброе трезвое утро, кстати smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.