[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Один день моего начала
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Светочка
Natushka
Истории пока нет, я первый день тут, да опыт трезвости был, максимум год, я тогда принимала дисульфирам, а потом все сначала, я вчера вечером проснулась, оставалась полторашка пива, хотела сначала выпить, налила уже, а потом вспомнила, что утром было и какая приползла домой, так обидно стало, больно от бессилия... Вылила я это пиво все в раковину, выпила Доксиламин, легла и ревела, так и уснула, проспала до сегодня до обеда, как хорошо, что не стала пиво пить вчера, и страшно, что потом снова могу сорваться. Давай начинать вместе, я только за, я завтра решила первый раз на встречу группы пойти, а сегодня я не пью, я трезвая
Neonata
Светочка
Умница! Здесь люди намного опытней и подскажут, поддержат. Мне очень поддержка форумчан помогает. У меня нет возможности пойти на группу АА, у нас ее просто нет на русском языке в ближайшем месте. Поэтому я пока читаю. Много литературы. Читай. Я тоже этим занимаюсь сейчас. Ну не мне советовать, я пока тоже на первом шагу. Но пришла ты на этот форум как и я не зря. Так что давай вместе "выплывать" wink.gif Тоже собираюсь сходить на группу АА по скайпу
Светочка
Natushka
И я тоже читаю, да интересного и полезного много. Мы выплывем, обязательно, я верю в это!
Neonata
Цитата (Светочка @ 10.06.2018 - 19:34 )
Natushka
И я тоже читаю, да интересного и полезного много. Мы выплывем, обязательно, я верю в это!

smile.gif Только с поддержкой, признанием своего полного бессилия и программой 12 шагов wink.gif Если надо будет, пиши в личку или здесь в теме. Как тебе удобней. В теме много опытных ААшников, всегда помогут smile.gif
GaAs
Natushka
Привет, вот почитал ветку, ты молодец, успеха тебе.


_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 19 дней
Neonata
GaAs
Спасибо тебе! Очень хочется smile.gif Буквально "живу" сейчас на этом форуме параллельно работе. Читаю каждую свободную минуту и следую пока первым рекомендациям. Выпить желания нет. Для меня главное сейчас усвоить принцип "первой рюмки" (в моем случае первого глотка). Точнее я его усвоила, главное ему следовать при любых обстоятельствах.
GaAs
Цитата
Для меня главное сейчас усвоить принцип "первой рюмки" (в моем случае первого глотка).

Абсолютно верно.
До программы это для меня было просто невозможно.
Равно, как и смириться с мыслью, что я чем-то хуже "нормальных людей" и мне нельзя пить никогда.

_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 19 дней
Neonata
GaAs
Для меня глоток стал чем-то вроде способом релакса, возможностью побыть наедине с собой. Такой возможности в моем ритме жизни никогда не было. Всегда как белка в колесе и голова просто пухла от различных "забот", вопросов, которые надо решать и т.д. Вот так вот вечером "по глоточку" голову и отпускала. А вот пить в компаниях давно перестала любить. Душа слишком компанейская smile.gif
Июлиана
Natushka
Цитата
А ты как пришла к к абсолютной трезвости? Посещала группы АА или сама разобралась?


Сама? Нет.
Видишь ли, здесь вся фишка в том, что от самости надо отказаться. Прекратить рулить, сложить оружие. Для меня это очень трудно. Это мое слабое место. Но в слабости наша сила biggrin.gif
По сути вот это желание командовать., отстаивать свою точку зрения до хрипоты и упора удержало меня в АА. Я ж хотела всех тут воспитать - smile.gif прям вот до недавнего времени. Это к ответу «влезла в дела АА»
А так, пришла к трезвости, как многие здесь.

Собрания по началу посещала часто. У меня ж паранойя была - после работы за пивом, за угол выпить-покурить , и домой. А там уж как масть пойдёт (обычно продолжение банкета - до астрала wink.gif
Я меняла вектор движения - не в магазин, а на собрание...
Наствника сначала выбрала по сроку трезвости. Позже поняла, что важно не это!
Прошла программу с наставницей (спонсором) - проглотила ее, образно говоря. Теперь вот перевариваю.
Ну и помощь другим, 12 шаг. Разновидностей его много на самом деле. Поначалу была интенсивная работа с другими, теперь - менее интенсивная.
И я стала вникать в дела АА - ходила с письмами по инстанциям в моем городке. На «бронивичке» постояла smile.gif и даже делегатом конференции была. Нигде успеха не добилась. Но трезвая! Трезвая же. Значит все не зря.

Сейчас у меня новый виток в жизни - идёт переосмысление ценностей. Есть потребность быть совершенно другой... Вспомнилось: «Ваш нрав для Вас источник мук - как Вам бывает неприятен на зеркале вид грязных пятен от Ваших же нечистых рук...» Это про меня.

Ах, Наташа, если бы дело было только в алкоголе...
Избавление от алкоголя - это самое простое, что есть в Программе. И это освобождение приходит в процессе движения по шагам. У меня вот как в книжке написано, так и произошло: «неожиданно мы поймем» Именно неожиданно biggrin.gif

Не знаю - ответила на твой вопрос?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Да. Было очень важно понять и принять, что алкоголь сильнее меня.
И как бы я не хотел не выпить первую рюмку - я её всёравно выпью.
Я не смогу проконтролировать это с помощью только своих сил.
У меня недостаток силы против алкоголя.
Поиск силы более могущественной чем я - это процесс получения этой силы и её защиты.
...
Натали, сделай всё для достижения этой цели!
Менять пол и национальность не обязательно.



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Neonata
Энивэй
Цитата
Натали, сделай всё для достижения этой цели!
Менять пол и национальность не обязательно.


Да тут уже и пол и национальность готов сменить лишь бы "перепрошить" голову.

Проблема-то в голове. Горе - оно, как говорится от ума... пусть и небольшого smile.gif




Спустя 9 минут, 36 секунд Natushka написал(а):
Июлиана
Цитата
Видишь ли, здесь вся фишка в том, что от самости надо отказаться. Прекратить рулить, сложить оружие. Для меня это очень трудно. Это мое слабое место. Но в слабости наша сила


В точку. Самость и самомнение, что сама могу как всегда. Гребаная гиперответственность туда же! Надо от этого отказаться в первую очередь. Я - ничто без ВС. Это надо принять не просто умом, а каждой клеткой туловища.


Цитата
Сейчас у меня новый виток в жизни - идёт переосмысление ценностей. Есть потребность быть совершенно другой...


Аналогично...

Цитата
Не знаю - ответила на твой вопрос?


Более чем. Спасибо! Прочитала вчера перед снов твою личную историю. Читала взахлеб. До таких моментов у меня не доходило, но, в целом, очень и очень схоже. Главное удивилась - ты ведь целых 7 лет была абсолютно трезвой и вдруг бааах...




Спустя 3 минуты, 1 секунду Natushka написал(а):
Энивэй
Цитата
Поиск силы более могущественной чем я - это процесс получения этой силы и её защиты.


Знаешь, я ведь уже давно знаю о ВС - для меня это Бог в своей вере, но как показала практика, знать-то и верить оно хорошо, а вот принять это именно искренне душой и смириться - это совсем другое. Яйца да куличи все на Пасху светят...
Neonata
в смысле освящают smile.gif
Гость_Энивэй
Пасхальными яичками, да подсохшим куличем я закусывал и не раз.
Изюм только выковыривал.
Изюм не нравился.
..
Жизнь прожить - не поле перейти, говорят.
С алкоголизмом так-же.
Одним желанием не обойтись.
Программа действий нужна.
Neonata
Гость_Энивэй
Цитата
Одним желанием не обойтись.
Программа действий нужна.


Я действую. Скажу честно, пока только принятием смирения перед Богом, молитвами утром и вечером, обращением к Нему с просьбой о помощи, следую принципу "Сегодня я не пью", много читаю, размышляю, анализирую. На группу АА вживую у меня возможности нет сходить, ее просто нет на русском языке в нашем городе. В скайпе пока тоже не сходила. Не от самости, а просто хочу сначала немного собраться с мыслями и духом, что-ли...
Эд
Цитата (Natushka @ 12.06.2018 - 10:28 )
Не от самости, а просто хочу сначала немного собраться с мыслями и духом, что-ли...

Лучшее собрание получается, когда я иду на него "все отринув" - все свои убеждения, постулаты, мысли "как должно быть" и др. С чистым листом. На котором собрание нарисует мой "портрет" cool.gif
Собрание - зеркало, в котором я могу увидеть свой "прыщик под носом", другими способами не доступный.
Собрание - это снимок моего нынешнего состояния - я резонирую и и помню после собрания только то, на что настроены мои струны.
Поначалу большой соблазн сказать что "этонея!" ohmy.gif
Но по чесноку будет сказать - "это я" cool.gif .
И у меня тогда появляется "материал" для обращения к ВС, для исправления и гармонизации процессов в моем мышлении.

"Боже, даруй нам разум и душевный покой.."
Здесь расположена полная версия этой страницы.