[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Один день моего начала
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
hot rod
Мразюка конченная, однозначно))
руки оторвать и к заднице пришить))

_____________
Никогда не надо бояться быть таким, какой ты есть, и никогда не надо слушать тех, кто, основываясь на собственных представлениях и предрассудках, говорит окружающим, как им надо жить.
Element
Энивэй
Потому видать ты такой дерзкий что святых отцов прочёл и чтишь сие писания?)
Ай нет-потому ты так дерзак что за монитором ,а не в личной беседе wink.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Гость_Энивэй
Element
Ты мне нахамила или нахамил, я не знаю какого ты пола, про мою трезвость снмилетнюю, про мою какую-то духовность итд.
Я не знаю как ты дерзость оцениваешь?
Может это мне никогда не понять убогому. laugh.gif
Или тебе за твоё хамство орден дать?
Neonata
Мне очень жаль, что моя тема стала площадкой для выяснения отношений. Цели такой не было. У каждого свои грехи и давайте оставим их на милость ВС, чтобы судить других. То, что пьяным ездить за рулем - однозначно само- или убийство. Этому нет оправдания. И то, что никого не покалечили Слава Богу! И то, что раскаялись - тоже Слава Богу! К чему сейчас Святых Отцов вспоминать. Кстати, хочу заметить, что и среди Святых Отцов очень много людей, прежде тяжко грешивших. Искреннего раскаяния нам всем и покаяния! wink.gif
Anna@
Цитата (Natushka @ 10.06.2018 - 14:16 )
тема стала площадкой для выяснения отношений.


Нормальный высокодуховный ср@ч biggrin.gif
Не обращай внимания, обычное дело.

Трезвость это только трезвость, тараканы как правило остаются на своих местах. В голове rolleyes.gif
Хотя некоторым везет - трезвость их радует, и меняет в лучшую сторону... но это не так часто это бывает к сожалению.

_____________
Дорогу осилит идущий.
Энивэй
Цитата (Natushka @ 10.06.2018 - 14:16 )
К чему сейчас Святых Отцов вспоминать. Кстати, хочу заметить, что и среди Святых Отцов очень много людей, прежде тяжко грешивших. Искреннего раскаяния нам всем и покаяния! wink.gif

К тому и помянул, что если кто-то лезет оценивать чью-то трезвость и духовность - надо посмотреть с чего эта духовность начинается.
...
Святых отцов полезно вспоминать, особенно как они со своими грехами тяжкими поступили и поступают.
..
Нету тут никаких грандиозных межличностных конфликтов.
Фильм "Семнадцать мгновений весны". Помнишь начало?
Там Штирлиц с фрау Зиберт (вроде так) в шахматы играет в определённое время. А тут фрау ушла куда-то гулять с подружкой. А там, когда они играли, в гостиной одна молодая женщина, машинистка, всегда была - её Светличная играет. Так вот, Штирлиц поискал фрау Зиберт - не нашёл. Тогда машинистка, Светличная, говорит ему - Давайте я с вами в шахматы сыграю.
Штирлиц не был хамом или грубияном, однако, он ответил - Я вас в качестве партнёра в игре в шахматы не рассматриваю.)))
...
Тут такое дело, Натали, в качестве собеседников в теме не все друг другу подходят.
И ничего личного, как говорится.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Neonata
Энивэй
Я спокойно воспринимаю любую критику, если она не носит элемента оскорбления и продуктивна. В данному случае твои слова про пьянь за рулем - абсолютно разделяю. Но вот с тем, что алкоголик - тварь и мразь до конца дней своих... Как-то совсем печально звучит dry.gif

Evgeny1973
Цитата (Natushka @ 10.06.2018 - 14:16 )
Мне очень жаль, что моя тема стала площадкой для выяснения отношений.

Не, ценный диалог. Полезный. Самая суть.
"Я болен" "Бес попутал" - это и есть оправдания и звучат не менее цинично, чем подобные слова от педофила, маньяка, вора. Типа: сегодня не воровал, не насиловал детей - бурные апплодисменты, медаль, фанфары.
Подобное ощущение у меня было, когда закодированный оставался трезвым, хотел больше общаться, показывать себя и, казалось, все офигевают от такого моего подвига. Шел по улице с безалкогольным напитком и, казалось все оборачиваются в восхищении.
Вышел из ребцентра - боялся людям в глаза смотреть, стал понимать, что я такое. И без 9 шага жизни нет.
Эффект Программы - признать себя ответственным, за то, что было - нет оправданий. И если я не только пить, но и в туалет буду ходить воздерживаться - для людей, мира - я останусь со всей своей дрянью. Что сделано - все со мной остается.
Выздоровление - сделанный 9 шаг - признание своей ответственности и практика 12го шага. Когда главное не то что я скушал, что заработал, как отдохнул, а что я сегодня вообще сделал для людей не ожидая ничего взамен, как относился к людям. И эта тема общения не для форума.
Часто и ничего не сделал, иногда и навредил - так важно признать, хотя бы хотеть это исправить.
Сделал для людей - это не мир спасать и подвиги свершать. Даже просто себя до группы донести, хотя бы что бы массовость создать, 7 традицию отдать, просто о себе рассказать. Идти на группу не потому, что это мне надо, а для пользы другим. И много таких мелочей.

Когда такие вопросы станут реально внутренне важны, так и жизнь меняется, ценности другие. И нет необходимости оправдываться, врать себе. Все принимается.

Жизнь меняется и в ней есть место успеху, признанию, радости - это происходит само собой, бонусом.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Энивэй
Natushka
Почему до конца дней.
Есть шанс помереть не пьянью и тварью.
Можно помереть тварью божьей.)))
Как ты говоришь, раньше грешившей по чёрному, а тут типа на пути исправления.
..
Ты весёлая. Это шанс к выздоровлению.
Чесна слова.
Evgeny1973
Я про группу не как про высшую добродетель, просто зачастую - я на большее не способен.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Neonata
Гость_Энивэй
Да не собираюсь я помирать пока smile.gif Кредит еще не весь выплатила smile.gif Поэтому и здесь. Веселей некуда



Спустя 2 минуты, 1 секунду Natushka написал(а):
Evgeny1973
Я поняла о чем ты. У каждого свой "подвиг" wink.gif
Светочка
Natushka
Привет, у меня несколько по другому все, я не могла по чуть чуть еще с юности, надо было сразу, много, как говорится редко- но метко, всегда начиналось дома, обычно вечером, когда на следующий день ни куда было не нужно, через время дома становилось скучно, ехала куда то в заведения, что только не вытворяла, так было стыдно, но проходило время и все повторялось, вот и позавчера, в пятницу снова дома и понеслось, вернулась домой утром, руки в синяках, да еще из баллончика получила порцию, еле смыла, все горело огнем, дышать могла с трудом... Сейчас отхожу, решила все, не могу больше так. Долго не могла или не хотела этого признавать, но да, я алкоголичка, вторая стадия, все как по учебникам, толерантность на пике, утрата ситуационного и дозового контроля, абстиненция, а дальше, даже подумать страшно.....
Энивэй
Цитата (Natushka @ 10.06.2018 - 15:11 )
Кредит еще не весь выплатила smile.gif Поэтому и здесь. Веселей некуда



Не хочу быть навязчивым, просто не могу пройти мимо такого события))) - я тебе свои признания тут описал, что не было страха из-за которого я мог бы перестать пить, так и из-за стремлений что-то выплатить, приобрести, сохранить - тоже ничего не получалось.
Может тебе пригодится такой опыт - алкоголизм самый лучший растворитель. Растворяется в нём всё. Ничего не выдерживает.)))
Во всяком случае, в большинстве алкоголических случаев заболевания.
...
Какой нафиг кредит, выпить надо, душа требует.)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
А в принципе, почему бы и нет?
Можно лет за десять не бухая выплатить ипотеку, а потом за три дня пропить эту квартеру.
Будет, что вспомнить, как говорится.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Neonata
Энивэй
Да это я так, к слову про кредит))) Пошутила. На самом деле пока не все так плохо. Без кредитов (тьфу-тьфу-тьфу). Ценности и страхи, которые подгоняют жить трезво совершенно другие. Есть что терять, и свой облик человеческий в первую очередь. Поэтому понимаю, что надо иметь трезвую голову. Надоело это все, когда алкоголь тобой управляет. Страшно становится. Ты себе совсем не принадлежишь...



Спустя 5 минут, 13 секунд Natushka написал(а):
Светочка
Привет. Не читала твою историю. Может скинешь ссылку, если она есть. Не знаю, был ли у тебя какой-то опыт трезвости, но я за последние полгода абсолютной трезвости такой кайф испытала. *** меня заставило первый "глоточек" сделать??? И ведь не сказать, что я с первого глотка завелась. Нет, сделала глоток и больше не стала на неделю. А потом пятница и хорошее настроение... Вот так на неделю снова "по глоточку" каждый вечер и ночью. Давай вместе начинать. Вместе поддерживать друг друга. Хотя бы начнем с этого "Сегодня я не пью" smile.gif



Спустя 5 минут, 1 секунду Natushka написал(а):
Энивэй
Цитата
выпить надо, душа требует.)))

Во-во! С этого у меня и начался последний срыв. Душа потребовала для более полного "раскрытия чакр" выпить на живописной природе опять этот гребаный "глоточек". И так на неделю, после работы вечером и ночью для сна. Тааак чакры раскрылись, что еле закрыла ph34r.gif



Спустя 3 минуты, 56 секунд Natushka написал(а):
"Глоточками" я за вечер приговаривала 1 литр мартини без закуски...



Спустя 2 минуты, 5 секунд Natushka написал(а):
а ночью для сна другим покрепче...
Здесь расположена полная версия этой страницы.