[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Один день моего начала
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Neonata
Эд
Спасибо. Верно. Я почему с мыслями собираюсь... Я душу раскрывать не умею. Вот так вот. Не могу рассказывать о себе, жаловаться, и просить о помощи. Знаю, что меня нужно тапками за это закидать, потому что это и есть гордыня.

В общем, пока эти дни трезвости я не собралась на группу АА в скайпе. Может, просто физически еще приходила в форму. Голова после последней абстиненции совсем была как пустая банка, ничего совсем не хотелось, только пыталась работать, читала форум, живые истории и литературу.





Спустя 7 минут, 52 секунды Natushka написал(а):
Кстати, вчера поймала себя на мысли. Совсем недавно подумала (еще до срыва), как хорошо было бы себе найти какой-то клуб по интересам, чтобы отвлекаться от забот... Подруг я не держу (не хочу, скучно smile.gif) Все в голове перебрала: и танцы, и вязание, и английский, и.... в общем много чего. Кто ж знал, что "клуб по интересам" окажется АА smile.gif Но, ни капли не жалею.



Спустя 5 минут, 10 секунд Natushka написал(а):
Эд
Цитата
Лучшее собрание получается, когда я иду на него "все отринув" - все свои убеждения, постулаты, мысли "как должно быть" и др. С чистым листом. На котором собрание нарисует мой "портрет"
Собрание - зеркало, в котором я могу увидеть свой "прыщик под носом", другими способами не доступный.
Собрание - это снимок моего нынешнего состояния - я резонирую и и помню после собрания только то, на что настроены мои струны.


Перечитала твой пост... действительно для этого и надо идти на собрание и с чистым листом. Посмотреть на себя со стороны, глазами других. А то ведь я тут сижу прям готовлюсь к собранию... Чуть ли не бальное платье себе подбираю, чтобы прям появиться во всей красе и с макияжем. А цель-то собрания совсем в другом... задумалась. Спасибо, Эд!
Эд
Цитата (Natushka @ 12.06.2018 - 11:33 )
Я душу раскрывать не умею. Вот так вот. Не могу рассказывать о себе, жаловаться, и просить о помощи.

Мне этого и не потребовалось. Хотя когда решился выступить (кхм, я не оратор cool.gif) эффект от собрания умножился.
Ну по моим ощущениям..
Позже я узнал, что этот эффект когда переступишь через свой страх. Иллюзорный страх.
Раскрыть душу требуется в пятом шаге программы перед собой, Богом, и доверенным человеком (последовательность по моему мнению тут важна) Но до него еще надо добраться..

"Клуб по интересам" - интереснее себя самого, человеку все равно не найти. Я про духовный аспект cool.gif
"Царство божие внутрь вас есмь"
Его я и ищу - сознательно или неосознано всю жизнь.
Алкоголь - это тоже поиск пути. Оказавшийся ложным и тупиковым.
Программа АА и общение в безопасных условиях собрания АА - уберут многие страхи и ложные цели. Облегчат поиск.
Neonata
Эд
Цитата
"Царство божие внутрь вас есмь"
Его я и ищу - сознательно или неосознано всю жизнь.
Алкоголь - это тоже поиск пути. Оказавшийся ложным и тупиковым.


А может каждого Бог ведет к Себе своими путями? Это я про алкоголь... Жестко, конечно, но до меня, балды (вернее до моей гордыни и смирения), по-другому, достучаться невозможно было... к сожалению. Поэтому я сейчас воспринимаю эти обломки своего корабля тщеславия как спасительный плот для своей души.




Спустя 3 минуты, 1 секунду Natushka написал(а):
Я ведь во всем остальном со стороны прям картину писать! Все пучком. Многие так и думали. А тут ррраааззз и алкоголь мне подножку (вернее пинка)! Чтоб вспомнила, кто здесь самый главный и руководит твоей жизнью
Anna@
Цитата (Natushka @ 12.06.2018 - 11:38 )
В общем, пока эти дни трезвости я не собралась на группу АА в скайпе


Я три года собиралась biggrin.gif
А там вообще ничо страшного, чесна-чесна.
Говорить правда так и не говорю, но хоть слушаю, и то хлеб.
Если хоть одно выступление чем-то зацепило-затронуло - уже хорошо.

Подключись просто, без всякой подготовки.
Отбой нажать можно в любую минуту wink.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
GaAs
Natushka
Знаешь, зло - точно не от Бога.
За всех сказать не хочу, но лично я сам впустил алкоголизм в свою жизнь.
И выбор всегда был за мной.
В главе "Мнение доктора" болезнь очень подробно рассмотрена. Как в ней участвует тело и душа.





_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 14 дней
Neonata
Anna@
Хорошо, Анна! Я так и сделаю. Сегодня физическое состояние уже позволяет более-менее трезво мыслить smile.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды Natushka написал(а):
GaAs
Цитата
Знаешь, зло - точно не от Бога.

Конечно. Я не это хотела сказать, а то, что раз Бог ПОПУСТИЛ этому злу завладеть мной, значит другим путем меня обратно к Творцу вернуть уже было нельзя. На самом деле, Слава Богу за все! Других Творец к Себе более жесткими путями ведет... кто-то так и не доходит.




Спустя 2 минуты, 7 секунд Natushka написал(а):
GaAs
Цитата
В главе "Мнение доктора" болезнь очень подробно рассмотрена. Как в ней участвует тело и душа.

Самое парадоксальное, что в теории все казалось понятным и усвоенным. А вот на практике. И, конечно, никто в меня этот "глоточек" не вливал. Только сама
GaAs
Цитата
в теории все казалось понятным и усвоенным

Да, если бы просто прочитать БК и воодушевится было достаточно, на этом форуме не было бы никого.
А практика - главное ведь начать и продолжать. Как во всяком деле.
На самом деле препятствий нет.


_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 14 дней
Neonata
GaAs
Цитата
А практика - главное ведь начать и продолжать. Как во всяком деле.

Да. Именно на этом я и споткнулась. Начала с задором, спокойно провела полгода трезвой жизни. Обрадовалась, расслабилась и благополучно съехала назад к своему первому дню трезвости. А бдительность должна быть всегда. Вот это надо усвоить. И, конечно, на одной теории здесь далеко не уедешь. Это здорово, когда есть форум, где тебя поддержат. И, конечно, я схожу на группу АА хотя бы по скайпу.
Western
думаитси мне, троль ты-Natushka.вторая маска алкаша конченого...может ошибаюсь...




Спустя 1 минуту, 22 секунды гость_времени написал(а):
*мысли вслух*..если чо

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Neonata
гость_времени
Цитата
думаитси мне, троль ты-Natushka.вторая маска алкаша конченого...может ошибаюсь...

Твое право так думать. Не мешаю тебе.
Western
Natushka

---
Я в курсе rolleyes.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Neonata
гость_времени
Цитата
Я в курсе


Ну и замечательно! В любом случае спасибо за то, что почитал мою тему wink.gif
Июлиана
Natushka
Цитата
На группу АА вживую у меня возможности нет сходить, ее просто нет на русском языке в нашем городе

Отговорки все wink.gif
А ты попробуй зайти с другого края. Можем мы предположить, что на этой по-Руссе неолвлрящей группе сидит русский алкаш анонимный. Нет русских групп, и он ходит на эту smile.gif
И ещё. На группах присутствует Бог. Там язык неважен - души разговаривают.
К тому же ты наверное знаешь язык хоть чуть, раз там живешь

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Neonata
Июлиана
Конечно, язык знаю. И это не было бы проблемой. Просто у нас в городе групп АА совсем нет: ни русскоязычных, ни на государственном языке. Да и честно, дело даже не в языке, менталитет разный (не лучше, не хуже - просто разный), поэтому лучше общаться со своими "родненькими" алкозависимыми




Спустя 1 минуту, 30 секунд Natushka написал(а):
Июлиана
Цитата
Отговорки все


Ты абсолютно права. Действительно - отговорки. Даже в скайпгруппу не собраться вечером. То ли не приспичило еще, то ли что-то внутри не дает. ХЗ...
Palitra
не знаю на счет ментальности)). может быть.
по мне, алкаши это одна общность. одинаково больные.
сам я нерусский и хожу на свою группу аа. по своему мы там калякаем.
иногда и на русскую хожу. и на английской забугром был. разницы нет.
согласен с ребятами. все отринув.
слова хочу, не хочу не должно быть. если есть, то это проблема.
чел раком болеет, ему грят: иди на химию. не хачу! там на чужом языке говорят.
такое возможно?))
а синька то посильнее рака будет. в плане смертности.
потому то я на все забил. побежал как миленький.
группы аа не было. создали. чтобы выжить.
у меня это был вопрос жизни и смерти. вернее, есть.
трезвость пришла оч непросто мне. бррр. тяга была страшной.
пришлось мне сверхусилия приложить.
Здесь расположена полная версия этой страницы.