[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Один день моего начала
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Усатый
Natushka

Я в начале? Да не смешите мои тапки. 10 лет уже здесь. Надеюсь, что тебе повезёт больше, чем мне. От всей души желаю, что бы тебе повезло.
доменик
Цитата (Natushka @ 8.06.2018 - 17:13 )
а в "неклассической" версии программы это может быть как-то иначе?

Мне кажется здесь применим термин условная и безусловная трезвость. Если в классической версии программы трезвость зависит от условий соблюдений канонов и обязательных требований, то в материалистической версии программы этого мы избегаем.

В ней мы создаем парадигму безусловной трезвости. Которая самодостаточна и не требует подкрепления прочими требованиями и обязательствами для ее получения и сохранения.
Усатый
Нет, ну многие тут большими сроками трясут.
доменик
Цитата (Natushka @ 8.06.2018 - 17:13 )
Я не пытаюсь дискутировать, просто хочу разобраться.

Это видно, поэтому я и отвечаю. Конечно нужно разобраться.

Цитата (Natushka @ 8.06.2018 - 17:13 )
Это нормальное ощущение или у кого-то было иначе?


У меня после запоя всегда так было. Лет 20 такое дежавю переживал. Это нормально.




Спустя 1 минуту, 32 секунды доменик написал(а):
Цитата (Усатый @ 8.06.2018 - 17:40 )
Нет, ну многие тут большими сроками трясут.

Мне это тоже не нравится. Но давай видеть в этом и положительные аспекты. Новичкам полезно видеть, что есть люди кому помогла эта программа.
Neonata
Цитата
Мне это тоже не нравится. Но давай видеть в этом и положительные аспекты. Новичкам полезно видеть, что есть люди кому помогла эта программа.

Да, мне это очень важно. Иначе пропадает уверенность, что это работает




Спустя 1 минуту, 41 секунду Natushka написал(а):
доменик
Цитата
У меня после запоя всегда так было. Лет 20 такое дежавю переживал. Это нормально.

Это всегда будет такое ощущение напряжения или спустя время можно будет жить нормальной жизнью и не бояться срывов?



Спустя 38 секунд Natushka написал(а):
А то уж мне как-то мрачно стало huh.gif
доменик
Цитата (Natushka @ 8.06.2018 - 18:02 )
спустя время можно будет жить нормальной жизнью и не бояться срывов?

Я начал жить нормальной жизнью после первого шага. Остальные шаги просто как по маслу выполнил и все встало на свои места. Девятый год как не задумываюсь над этим вопросом. Выпить ни разу не захотелось. Даже когда в баре администратором год отработал и бухло лилось рекой рядом со мной. Даже ни пол намека на желание не было. Это совсем иная жизнь. Состояние полной независимости от алкоголя.



Спустя 2 минуты, 34 секунды доменик написал(а):
Цитата (Natushka @ 8.06.2018 - 18:03 )
А то уж мне как-то мрачно стало

Обычно мрачно становится, когда действующий алкоголик пытается смириться с мыслью, что алкоголя в его жизни уже никогда не будет.
А трезвости боятьс не нужно. Там все хорошо, в трезвой жизни.
Palitra
я тоже как бэ не последний чел у ся в регионе))
баллотировался в местный парламент. был в руоводстве одной партии.
всю жизнь на рук должностях. тыщами людей рулил.
и так далее, далее))
непросто было прийти в аа было. отказался от большой должности. огромной зп и пр.
мешала в аа ходить.
я жить хотел.
надо действовать. а не читать и думать.
идти в аа. и оч серьезно загиматься пьянкой.
соцположение и счет в банке ничто. не имеет значения.
алкоголь косит любого.
я с 10 года трезв. как приперся в аа.
а за это время умерло немало знакомых высокопоставленных алкашей.
вот так.
лучше буду гол, да здоровый, чем в дубовом гробу.



Спустя 2 минуты, 53 секунды Palitra написал(а):
правда, я не гол и здоровый;-))
но трезвость мне трудно пришла. много сил затратил. и времени.
Neonata
доменик
Какой позитив smile.gif Спасибо тебе! На самом деле меня не пугает жизнь без алкоголя. Наоборот, как человек свободолюбивый я только рада быть независима от алкоголя. Просто пугает, что подсознание "выкинет" како-нибудь фортель и снова туда, к началу. Когда я решила, что моя жизнь будет трезвой - я испытала облегчение и радость свободы. Просто после последнего полгода абсолютно трезвой и радостной жизни я до сих пор не могу себе объяснить, ЧТО меня дернуло купить алкоголь. Никакого повода для этого не было. Хотя нет... повод был, наверное ощущение, что ты освободился от зависимости. В общем решила отметить это дело smile.gif Причем купила тот алкоголь, который вообще никогда не покупала))))
Neonata
Palitra
Я уже здесь в АА. Дело в том, что у нас только один русскоязычный АА и тот в другом городе за 300 км. Поэтому я здесь. Пока читаю книгу Анонимные алкоголики и собираюсь здесь на сайте на группу АА сходить.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Natushka написал(а):
Palitra
А вообще твоя история впечатлила и поддержала в моем желании пройти путь к трезвости с АА
Пава
Меня очень тяготила моя трезвость.Я чувствовал себя несвободным.Я не мог позволить себе то,что можно другим.
Потому что,я старался просто не пить.Ничего не меняя...
Изменив отношение к жизни,я избавился и от страха запить снова,и от страха,что мне уже больше никогда не будет суждено выпить.
Менял я это отношение по Программе "12 Шагов".Я вообще,много чего изменил...
Это просто,но нелегко.
Neonata
Пава
В том-то и дело, что меня трезвость не тяготит. Может потому, что я женщина и понимаю, что женщина и звание "алкоголичка" - вещи несовместимые априори. Тяготит именно то, что я алкоголичка (звучит даже мерзко)... Не подумай, я не в депрессии от этого, просто осознание дается через какой-то барьер внутренний. Как приговор звучит smile.gif
доменик
Цитата (Natushka @ 8.06.2018 - 19:47 )
то, что я алкоголичка (звучит даже мерзко)

Можно и по другому сказать, алкогольная зависимость. Какая разница как говорить? Важно понять, что есть проблема и она связана с алкоголем.
Neonata
Цитата (доменик @ 8.06.2018 - 19:50 )
Можно и по другому сказать, алкогольная зависимость. Какая разница как говорить? Важно понять, что есть проблема и она связана с алкоголем.

Да. Не буду больше на этом зацикливаться. Не это главное. Проблема есть и ее надо решать. Как и в любом другом деле.
Пава
Natushka
Я некорректно выразил свою мысль.Я имел в виду свободу.Как от страха невозможности получить кайф,как раньше,так и от страха вернуться в прошлое.
Я тоже любитель свободы и независимости,а ограничивая себя в каких-то вещах ради трезвости я .....Меня это тяготило,повторюсь smile.gif
Neonata
Пава
Да. В точку теперь. Я ведь последний раз выпила (как теперь проанализировала) именно с целью увеличить кайф. Свой дом в живописном месте, природа, птички поют, пятница, все дела переделаны, на работе тоже все ок, в общем все хорошо. И вот тут захотелось от этой гармонии сделать вечер на природе еще ярче. В общем сделала ph34r.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.