[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Один день моего начала
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Июлиана
Natushka
Привет. Я Марина -алкоголичка-руководитель, да ещё и педагог! biggrin.gif
Все, что ты пишешь, словно списно с меня. Стыд, отчаяние, проветривание кабинета, брожение по школе с кирпичной мордой, лишь бы ни с кем не встречаться в массе. Красная морда, трясущиеся руки, бесконечные гепроходящие синяки.
Все в прошлом. Я настолько счастлива, что передать тебе не могу. Жизнь изменилась.

Я знала про алкоголизм все. Чттала много литературы, пыталась вести дневники по Мельникову и Шичко.

В больницу сдалась, будучи в отпуске. Анонимно и платно (благо отпускные на тот момент пробухать не успела) . Там познакомилась с АА. Месяц походила, нашла спрятанное перед больничкой пиво - срыв biggrin.gif

Вернулась в АА. Нашла наставницу (спонсора), прошла шаги. Погрузилась в дела АА. Оказываю помощь другим. Живу с Богом в душе.

Все меняется, если приложить усилия.

И да. Я из небольшого города. 340. тыс. населения.

Пиши, если хочешь - пообщаемся smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Стрекоза
Natushka
Здравствуй! Я Юля алкоголичка. Трезвая и очень рада этому. На форум пришла в жесточайшем похмелье, и так он меня затянул, такую надежду дал, что я похмеляться не стала, весь алкоголь вылила, вернее мужа тогда попросила. В тот день мне было таак плохо, только алкаш алкаша поймет, что это такое, страх такой, что кажется сейчас так сожмет и ты просто сдохнешь или свихнешься. Два дня подряд я читала весвало, все личные истории, темы для новичков, начала книгу Жить трезво (долгое время была моей настольной книгой) и произошло чудо, я вылезла из ямы с помощью протянутых мне рук здесь. По многочисленным рекомендациям я потом уже пошла на живую группу, не хотела, страшно было, но пошла. Тянуть и ждать чего то не стала. Есть проторенный путь и я пошла по нему. Нашла спонсора, начала шагать и ходить на группы.
Одно знаю, если не хватаешь этот шанс, то наверное не дозрело желание быть трезвой, все остальное отговорки и самооправдание.

_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326
Neonata
Спасибо за поддержку. Сегодня утром я встала с благодарностью к Богу, что сегодняшнее утро хоть и не совсем еще трезвое (после вчерашней отломки sad.gif ), но оно уже не такое мрачное и противное как предыдущее. После полугода трезвости и последнего срыва я вчера отчетливо поняла, что алкоголь для меня закрыт навсегда. И я сказала себе - Да! Ты алкоголик, ты не такая как все. Смирись с этим. И я приняла себя такой. Стало легче, потому что теперь я знаю, что алкоголь для меня должен быть категорически закрыт НАВСЕГДА. И мне действительно стало легче. Это уже первый шаг для меня
Neonata
Марина, СПАСИБО! Все один в один! Даже добавить нечего... И глупая иллюзия, что никто ничего не замечает! Только потом понимаешь, что люди, которые тебя действительно уважают за дела и поступки, стали относиться к тебе более "нежнее" что-ли, как к больному (не все, конечно, злопыхателей и готовых столкнуть в яму тоже полно). И только в этот момент ты понимаешь, что шило из мешка уже полезло... А уж о домашних вообще даже говорить больно каково им...
Neonata
Стрекоза
Прочитала Твою историю! Какая ты молодец! Я тоже начну снова путь к трезвости. Много читаю сейчас историй здесь и так отпускает. Понимаешь, что ты ДАЛЕКО не один с такой проблемой и это дает надежду на новую жизнь
Стрекоза
Natushka
Удачи тебе, сил и терпения!!

_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326
Neonata
Стрекоза
СПАСИБО! Очень надеюсь однажды тоже написать здесь слова поддержки тем, кто начинает свой путь из пропасти
Вахамурка
Natushka
Цитата
теперь я знаю, что алкоголь для меня должен быть категорически закрыт НАВСЕГДА. И мне действительно стало легче. Это уже первый шаг для меня


Цитата
Я тоже начну снова путь к трезвости.


smile.gif Пробуй. Кто знает, может быть у тебя и получится.
У меня не получилось. Без Программы АА не получилось.

И фразы-то какие одинаковые мы говорим biggrin.gif

В личных историях есть история "Мои последние дневники" - это мои дневники. И в них вот эти фразы.

Какое же я сейчас испытываю облегчение.
А чуть больше за 1,5 года назад Бог избавил и от курения.

И это не все чудеса. smile.gif
Стрекоза
Цитата (Natushka @ 7.06.2018 - 09:33 )
Очень надеюсь однажды тоже написать здесь слова поддержки тем, кто начинает свой путь из пропасти

Начинай прямо сейчас! Я уже тогда, в похмелье, знала, что обязательно попробую путь АА и сейчас очень рада, что несмотря на разводы больного мозга, я не свернула с выбранного пути smile.gif

_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326
Neonata
Обязательно попробую. Теперь понимаю, что без поддержки АА видимо не справлюсь. Хотя и начиталась всего и знаний достаточно. Но даже сейчас когда вижу поддержку форумчан - это отгоняет негативные мысли. Главное, что я не одна smile.gif Это уже укрепляет
Энивэй
Не существовало ни одного страха, который мог бы удержать меня от выпивки.
Ни страх, что узнают, что я бухарик уже, ни страх разных потерь, никакой страх.
Алкоголизм сильнее страха.
Я всё равно пил.
Только осознание дна, желание поставить трезвость на первое место и не страх, а наоборот - то самое стремление сделать всё ради достижения цели - помогло реализовать это желание - перестать пить.
У меня так.
И помогли мне те - у кого тоже было так. Помогли примерами своего опыта.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Neonata
Энивэй
Про страх - это верно... Такое ощущение было, что тебе абсолютно все равно что может случится потом. Главное - кайф сейчас и все по барабану. Жутко чем могло все это закончиться... Хотя я не из тех, кто по пьяни срывался куда-нибудь и фестивалить (голова на удивление оставалась на автопилоте). Кайф был в том, чтобы попивать в течение дня в одиночку, не важно где ты - на работе или дома. Дела делаешь, за руль садишься, все "по глоточку"... И такая ясность мысли просыпалась, как-будто в машину топливо залили. Как допинг уже стал. И так в течение дня пока сон не свалит. А т.к. начиналось это "по глоточку" с утра, то к вечеру уже вырубало в сон. Ночью просыпаешься и опять для сна "по глоточку". Утром похмелье ужасное мучает и по-новой... Как лекарство уже стало. Жуть. Причем практически не закусывая...



Спустя 2 минуты, 43 секунды Natushka написал(а):
А все начиналось очень невинно, после работы, чтобы снять стресс... Также попиваешь и дела домашние делаешь. Чакры-то раскрылись уже! Краски заиграли и усталость прошла.
hot rod
Natushka
blink.gif

_____________
Никогда не надо бояться быть таким, какой ты есть, и никогда не надо слушать тех, кто, основываясь на собственных представлениях и предрассудках, говорит окружающим, как им надо жить.
Neonata
hot rod
Да-да. Вот так вот ph34r.gif
hot rod
Natushka
Ужяс

_____________
Никогда не надо бояться быть таким, какой ты есть, и никогда не надо слушать тех, кто, основываясь на собственных представлениях и предрассудках, говорит окружающим, как им надо жить.
Здесь расположена полная версия этой страницы.