[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Один день моего начала
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Palitra
слишком много рассуждений. мотивы, ощущения и пр. думанья.
надо делать. эффект приходит только после действий.
мой опыт такой. программа наша это не учение. не знания.
она иррациональна. я не могу на словах обьяснить.
могу лишь сказать, что делать.
из года в год я твержу новичкам: ноги. ногами. начинаем ходить на группу.
без остановок. год все собрания. служение. шаги.
если ты кандидат наук, забудь об этом. миллионер баксовый? засунь это в одно место.
начальник и тд. тп.
наша прога это инсайты. после осуществления определенных действий.
у каждого они свои. но я вижу, как меняются люди.
наша прога работает через сердце. а не через разум. разум болен.
это тоже сложно понять поначалу.
я помню недавно был оч мне причтный момент.
в нарколожку поехали. и там спикерил один наш собрат.
он из буржуев. ему было оч трудно туда приехать. он на группу то с трудом пришел.
преодолел этот социальный барьер.
и он там прекрасно спикерил. всем сердцем.
вышел он оттуда другим человеком.
что то изменилось в нем.
знаете, как в фильме форест гамп.
лейтенант дэн после бури.
вот из таких вещей состоит наша прога.
это не учение. это опыт.
надо делать. а не рассуждать. голова больна.
у меня есть и неудачный опыт.
помогал одному. он оч умный. интеллектуал ппц.
в психоанализе и тп просто дока.
я не знаю и толики того, что он знает.
и он пьет. он пытается понять нашу программу гооловой.
при этом признает ее просто убогой до жути.
а он для меня сломанный компьютер.
знаний много, а полностью безумен.
и что грустно, не могу ему это показать.
я могу лишт молится за него. и быть готовым помочь ему.
может очередные страдания сподвигнут его.
только страдания иногда пробиваются через безумный мозг.
и заставляют что то делать.
Palitra
мне повезло. я оч горделивый чел. и считал себя совсем не дураком.
но как то вот дошел до кондиции)). заткнулся полностью.
тогда жесткие зубры аа были. в довольно строгой форме мне даны были рекомендации, что делать.
и у меня как то хватило, чтобы это делать. молча.
в аа я не верил. ну и так далее.
я начал тупо делать. результат пришел сам.
я в ахуе был. это было совершенно новое. я всегда учился. знаю там то, се.
но это было другое. я стал меняться. как личность. трудно это обьяснить мне.
стал делать на 180% по другому. многие вещи. изменилась жизненная философия.
но это не через знания. что то в сердце меняется. вернее, оно просыпается.
охренительные были моменты. я даже плакал иногда. я возвращаюсь к себе.
к тому, кем я был в детстве. ну и еще что то новое.
во взрослой жизни я всегда был жестокий делец. отжимальщик.
свой ум и природные способности я применял во зло людям. и себе.
мне трудно возвращаться к людям. к себе. во мне и сейчас зла много.но это хороший процесс.
скажу свое: если одним словом охарактеризовать нашу программу то это слово: любить.
Western
Цитата (Natushka @ 6.06.2018 - 19:12 )
Один день моего начала, Выход из запоя и желание больше не пить

Цитата (Natushka @ 6.06.2018 - 19:12 )
Здравствуйте, дорогие форумчане. Очередной крик души и мольба о помощи! Пока не смогу о себе написать, слишком противно, но просто нуждаюсь в вашей моральной поддержке! Очередной срыв после полугода трезвой жизни и опять на те же грабли! Надоело! Руководящая должность, завтра на работу, все в жизни неплохо, но что же я делаю??? Себя уже выпорола ремнем... Ну что же я такая дрянь!!!

------------------------------


Цитата (Western @ 23.06.2018 - 11:14 )
Привет ВСем.
Тема как тема. Название очень конкретное ,  в первом посте с просьбой "моральной поддержки"..больше то и просьб НИКАКИХ НЕТ.
---
Возможно, ТС и алкоголик. В книге "Анонимные Алкоголики" есть в 44-х историях схожее. Но там же в книге и опыт - если алкоголик не просит о помощи, оставте его в покое. Если алкоголику суждено обрести ВС, которая избавит его от алкоголизма, то алкоголик обретет ее САМ. А нужна будет помощь- то попросит кого то.
---



Благоразумие и опыт первопроходцев мне подсказывает так и поступить. Поэтому и написал за себя.


Это сообщение отредактировал Western - 23.06.2018 - 12:01





Спустя 2 минуты, 1 секунду Western написал(а):
Цитата
слишком много рассуждений. мотивы, ощущения и пр. думанья.
надо делать. эффект приходит только после действий.

точно. бла.бла.бла.. мы упали с корабля... huh.gif



Спустя 2 минуты, 54 секунды Western написал(а):
prizohap один тут был. с неба призы хапал. потом в дерьме отмывал. призы свои и себя. потому что вместо программыы АА - "бла.бла.бла. мы упали с корабля". wink.gif


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Neonata
Western
Доброе утро! smile.gif

Цитата
Цитата
слишком много рассуждений. мотивы, ощущения и пр. думанья.
надо делать. эффект приходит только после действий.

точно. бла.бла.бла.. мы упали с корабля...

Пока не упала (Слава Богу!).

Кроме бла-бла-бла есть конкретный действия с моей стороны, поэтому еще на плаву smile.gif Познакомилась с нашими ААшниками здесь у нас. Еду к ним на летние дни на живое общение. Они предлагают открыть живую группу здесь у нас, предложили это обсудить. Но куда мне! Я совсем не готова взять на себя такую ответственность. Самой бы мозги свои перепрошить smile.gif В сентябре еду на летние дни ААшников в Евпаторию. Пока хоть такая возможность общаться на живых группах.

В остальном читаю много, обращаюсь к ВС, первые 4 шага по книге прошла самостоятельно (без бахвальства говорю), просто они дались мне легко, я ведь не первый день занимаюсь проблемой своего алкоголизма, поэтому до прихода на форум проходила различные методики и была на скайпгруппе уже один период + опыт духовной жизни тоже есть, пока от Церкви не отошла в силу своей глупости). Сегодня иду на скайпгруппу. Вот такие мои действия.

Пока это мне очень помогает. И общение здесь на форуме тоже. Так что пока трезвая и не через силу, а просто мне в кайф smile.gif
Капитан Немо
Цитата (Natushka @ 24.06.2018 - 08:30 )
Так что пока трезвая и не через силу, а просто мне в кайф

Трезвость должна приносить удовольствие и счастье а не быть в тягость..Для меня это тоже было и остаётся важным rolleyes.gif


_____________
Mobilis in Mobile. Подвижный в подвижном .
Western
Цитата (Natushka @ 24.06.2018 - 08:30 )
Сегодня иду на скайпгруппу. Вот такие мои действия.

user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Neonata
Капитан Немо
Цитата
Трезвость должна приносить удовольствие и счастье а не быть в тягость..Для меня это тоже было и остаётся важным

Именно поэтому я ценю и наслаждаюсь каждым трезвым днем. Это как глоток свежего воздуха. smile.gif



Спустя 5 минут, 19 секунд Natushka написал(а):
Цитата (Western @ 24.06.2018 - 08:37 )
Цитата (Natushka @ 24.06.2018 - 08:30 )
Сегодня иду на скайпгруппу. Вот такие мои действия.

user posted image

Спасибо тебе за поддержку и что не забыл мою тему smile.gif Все пока хорошо. Даже не думаю об алкояде. Но и не расслабляюсь. Уже был период трезвости в полгода, поэтому сейчас для меня сегодняшний срок не "подвиг". Надо действовать и не расслабляться smile.gif
Western
ты не в программе, не обманывай себя. ты около программы. так, поверхностное изучение. выполнение программы в АА - как написали первопроходцы - СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ. Сними маску понтов. тщательное выполнение 4-го шага предполагает дальнейшее выполнение 5,6,7-го.

а не "бла.бла.бла. мы упали с корабля")))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Neonata
Western
Цитата
тщательное выполнение 4-го шага предполагает дальнейшее выполнение 5,6,7-го.

Именно поэтому я стою на этом месте и одна я их не пройду. Это я понимаю и не собираюсь проходить их самостоятельно по книжке. Даже не думала об этом. Поэтому именно на этом этапе я иду на скайпгруппу и буду искать спонсора. Если ты согласишься быть спонсором - будет класс smile.gif Просто говорят, что лучше спонсором выбирать женщине женщину smile.gif

Поэтому мои самостоятельные шаги закончились. Дальше только по программе.



Спустя 6 минут, 16 секунд Natushka написал(а):
Понтов нет. Какие уж тут понты, когда есть твердое желание изменить жизнь и вырваться из этой алкогольной карусели
Western
Цитата (Natushka @ 24.06.2018 - 09:10 )
Если ты согласишься быть спонсором - будет класс

женщин я не спонсирую. и счас сам на подходе к первому шагу. скайпом тоже не увлекаюсь. есть собрания в реале у нас на районе.. а ты с каого региона,чото не пойму? smile.gif



Спустя 57 секунд Western написал(а):
город "забитый"или село какое?

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Neonata
Western
Цитата
а ты с каого региона,чото не пойму?

Я из Эстонии
Капитан Немо
Цитата (Natushka @ 24.06.2018 - 09:10 )
когда есть твердое желание изменить жизнь и вырваться из этой алкогольной карусели

Не парься..У нас есть рекомендации..Инструкций нет..У каждого свой опыт..Возможно что опыт выздоровления другого человека тебе не подойдет..Выбор есть всегда..Ты это почувствуешь интуитивно .. rolleyes.gif


_____________
Mobilis in Mobile. Подвижный в подвижном .
Neonata
Цитата (Капитан Немо @ 24.06.2018 - 09:36 )
Не парься..У нас есть рекомендации..Инструкций нет..У каждого свой опыт..Возможно что опыт выздоровления другого человека тебе не подойдет..Выбор есть всегда..Ты это почувствуешь интуитивно .. rolleyes.gif

Да, Капитан smile.gif Именно поэтому я следую своей интуиции, читаю опыт других и выполняю простые действия, которые мне помогают пока.

Есть программа АА, есть набор действий и я прохожу их пока по мере своего осознания. Но по шаблону жить не могу, не получается.

Сейчас стою на этапе 5-ого шага, но не тороплюсь. Может еще не до конца осознала первые 4. Интуиция подсказывает, что именно сейчас надо идти на группу. Раньше этого порыва не было. Может понты (как Вестерн написал smile.gif), может не готова была, пока не изучу теорию. Но уж как есть.

Инструкция для каждого своя. И что одному помогает, другому как мертвому припарки.

GaAs
Привет, рад твоим успехам )
Цитата
буду искать спонсора


Это не совсем о наставнике, но смысл именно такой.

Цитата
Наша следующая задача — найти человека, которому мы можем довериться. Здесь надо быть осторожным, помня о том, что осторожность — это добродетель, которая высоко ценится. Возможно, нам придется поделиться с этим человеком фактами о себе, о которых никто другой знать не должен. Нам следует выбрать человека с жизненным опытом, не пьющего, сумевшего преодолеть серьезные трудности в своей жизни. Возможно, такие же, как те, что предстоит преодолеть нам.



_____________
Не курю 2 года, 7 месяцев, 23 дня
Neonata
GaAs
Привет! Как я рада тебя видеть smile.gif

Ты написал про наставника то, что нужно. Именно поиск наставника сейчас стопорит меня на моем этапе. Это очень серьезная и, я бы сказала, деликатная вещь. Если провести параллель, то наставник в АА - это как исповедник в Церкви. Нужно не просто по бумажке зачитать свои грехи, а исповедаться искренне с душой.

Поэтому я не тороплюсь.Не сошлось еще у меня. Думаю, Господь сам все управит и пошлет наставника (или наставницу) в нужное время.

Пока так.

Я очень рада тебе smile.gif Спасибо
Здесь расположена полная версия этой страницы.