[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Один день моего начала
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Western
Цитата (Natushka @ 7.06.2018 - 16:15 )
Western
Я уже приняла свое бессилие перед алкоядом. Видимо до этого еще не до конца, поэтому после полугода трезвости наступила на те же грабли... теперь вижу, что осознать надо полностью. Этим первым шагом я сейчас и занимаюсь.

шаг 1." Мы признали свое бессилие перед алкоголем - что наши жизни неуправляемы." - это первопроходцы признали. я это также по отношению к себе признал. В журнале - подробнее. Или в Спикерском (тема)
Я долго не мог понять, что работу по шагам Программы АА - мне нужно начинать по книге "Анонимные Алкоголики".
Что написали первопроходцы в книге "Анонимные Алкоголики"?
"а) Мы были алкоголиками и не могли управлять своей жизнью."- то это - их опыт и их признание. в книге.
я это также сделал. конкретно расписал свои ситуации проявления своего алкоголизма, случаи, когда алкогольное мышление принимало решение напиться, или взять первую рюмку (фужер). ситуации своих падений. алкогольного безумия и неконтролируемого употребления.
и это - нужно было только мне признать. для себя. на собрании АА, перед лицом выздоравливающих алкоголиков.
такой мой опыт.делюсь. smile.gif
---

Программа предполагает предпринимать шаги один за другим, с 1-го по 12-й.

А ты - смотри сама, надо ли оно тебе....

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Neonata
Цитата (Western @ 7.06.2018 - 15:49 )
Цитата (Natushka @ 7.06.2018 - 15:38 )
На форуме: 20 часов, 35 минут

ты вот уже сутки на форуме. самое главное - ты должна для себя понять, что
твоё выздоровление - это твоё личное дело. сугубо личное.

smile.gif на самом деле я на работе была и трезвая Слава Богу! Ломало еще и депрессия накрывала, но это все мне уже знакомо. Знаю, что особенно первые дни будет тяжело и физически, и морально. Проходила уже эту "ломку" не один раз. Поэтому я сегодня трезвая.



Спустя 5 минут, 30 секунд Natushka написал(а):
Western
Ок. Поняла. Уже этим занимаюсь. В свой новый первый день трезвости
Neonata
Цитата (Western @ 7.06.2018 - 20:54 )
А ты - смотри сама, надо ли оно тебе....

Надо, Western, очень надо. Надоело, когда что-то управляет моей жизнью и толкает меня в пропасть
К.Бегемот
Олег, алкоголик. По профессии врач психиатр-нарколог. В АА нормально себя чувствую, за помощью обращаться не стыдно, даже если считаешь себя умным, крутым, в маленьком городе и т.п.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Neonata
Хотя, конечно, скажу честно страшно. Очень. Боюсь срыва опять. В этот ведь раз срыв произошел до сих пор не могу понять почему. Ни какого-то стресса особого не было. ни праздников, ни тяги даже не было. Было все хорошо: работа, настроение отличное, спортзал и т.д. Просто даже не поняла, зачем я это сделала????



Спустя 7 минут, 28 секунд Natushka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 7.06.2018 - 22:03 )
Олег, алкоголик. По профессии врач психиатр-нарколог. В АА нормально себя чувствую, за помощью обращаться не стыдно, даже если считаешь себя умным, крутым, в маленьком городе и т.п.

blink.gif В шоке... Но более чем убедительно для меня! Теперь понимаю, что я-то, глупая, сама с собой тут... Ушла в себя, замкнулась со своей болячкой и варилась в своем соку... Просто меня встряхнуло сейчас. Как прозрение.
доменик
Цитата (Natushka @ 7.06.2018 - 22:12 )
Но более чем убедительно для меня!

Отрезвляет правда? Я тоже, когда на форум пришел, тоже думал, что здесь основная масса людей с ментальностью бомжа. А потом присмотрелся, тут и врачи и психологи и физиологи есть. Даже если не с медицинским образованием, то много людей талантливых и интересных.
И вот тогда я стал прислушиваться и пытаться понять, о чем они говорят. Не сразу конечно, но получилось. Сейчас уже девятый год трезвости идет. Если бы не форум, то может и не было бы меня уже.
Western
Natushka
Трезвая:
1 день

Респект.
Помни - не делаешь шаги - не выздоравливаешь. Болезнь коварная, прогрессирует. Хоть в спортзале, хоть в сауне.
Обычно алкоголики нашего типа обладают "трудноуловимым безумием" ...нет никакой защиты от первой рюмки/стакана.
Первопроходцы поделились своим опытом вполне понятно:
"Мы редко встречали человека кто строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу
Не излечиваются те люди, которые не обладают таким качеством как честность"...

Их путь - 12 шагов Анонимных Алкоголиков.
---
Всего доброго.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Neonata
Western
Спасибо за мотивацию и поддержку. Вчера начала читать книгу "Анонимные алкоголики" (правда только до основной первой главы), но меня очень зацепило описание методики. Я ведь раньше думала, что АА - это просто люди собираются и поддерживают друг друга, типа "не пей", "живи трезво" и т.д. Просто как клуб по интересам. А тут похоже философия и подход намного радикальней. Но это пока мои первые выводы от прочитанного.



Спустя 7 минут, 45 секунд Natushka написал(а):
доменик
Да, отрезвляет очень. Я и до этого много на форумах сидела, не писала, просто читала истории живых людей и увидела, что алкоголики (правда не очень нравится это слово, все хочется прикрыть свою проблему более "нежным" словом "алкоголезависимый" smile.gif), так вот сколько талантливых, успешных, умных людей подвержены этой беде. И столько похожих историй. Очень хочу попробовать пройти эту программу "12 шагов". Пока только читаю-читаю-читаю. В общем я еще только на 1 шаге, но уже хорошо. Сегодня ехала на работу после нового захода на трезвость до срыва и поймала себя снова на этой классной мысли "Как прекрасен трезвый день!", хотя физическое и эмоциональное состояние еще пока оставляют желать лучшего после этого отравления.
teks
Цитата (Natushka @ 8.06.2018 - 09:36 )
Очень хочу попробовать пройти эту программу "12 шагов".

Доброе утро. до меня после года пребывания в перманентном состоянии дошло,что и "хочу" и "попробовать" мне не подходит. весь прошлый год бухала,опохмелялась,потом отходняки, выползание на форум с желанием завязать и опять по кругу wink.gif
Neonata
teks
А как пришла тогда к трезвости и сколько уже в таком состоянии?



Спустя 1 минуту, 15 секунд Natushka написал(а):
teks
Какая мотивация сработала?
Усатый
Я же тут больше 10 лет. Чёт - не срабатывает.



Спустя 5 минут, 10 секунд Guest написал(а):
Жена - красавица. Ну, немного кредита взяп. Хочу, очень. Но - не срабатывает.
доменик
Цитата (Усатый @ 8.06.2018 - 12:24 )
Чёт - не срабатывает.

А что ты делал, что бы сработало?
Усатый
доменик
А что делал ты? Молился ботинку?



Спустя 1 минуту, 31 секунду Guest написал(а):
И кредит я отдам за 3 месяца.
Neonata
Усатый
huh.gif Не расстраивай меня. У меня большая надежда на этот сайт. И не сказать, что я запойная какая буйная или фестивальщица по пьяни... Так, тихая домашняя пьяница (хотя пару моментов было и "буйных" по пьяни smile.gif) Только вот самой это уже так противно, как-будто другого в жизни нет.



Спустя 8 минут, 9 секунд Natushka написал(а):
Усатый
Может мотивации не хватает? (без обид). Просто в любом деле нужна сильная встряска и мотивация. Для меня - это стыд и боль перед семьей. Дети все видят, родители - переживают (а уже не молодые), муж - ему противно на меня смотреть с перегаром. И это Я - та, которая всегда была примером и опорой для других во всем. А теперь... Кто-то за спиной шепчется "спивается", кто-то злорадствует, кто-то жалеет, кто-то не верит. Да я и сама в шоке от того, что со мной происходит. Как многие пишут никогда бы не подумала, что окажусь на сайте АА в поисках помощи. А ведь есть все для жизни.
доменик
Цитата (Усатый @ 8.06.2018 - 12:36 )
А что делал ты? Молился ботинку?

Вообще то я материалист. Молиться кому то смысла не видел и не вижу.
За всю историю человечества никто так и не доказал присутствие Бога, как и его отсутствие. Я не пуп земли брать на себя ответственность и утверждать публично что Он есть. И я не пуп земли, что бы утверждать что Его нет.

Если тебе не нравится то, что классическая версия программы построена на построении религиозного мировоззрения, то и мне это тоже не нравится. Однако, давай будем честными, программа позволяет освободиться от алкогольного безумия миллионам людей.

Я вижу, в классической версии программы, метод избавления от алкогольной зависимости. Метод эффективный и действенный. Но для того, что бы воспользоваться этим методом, мне пришлось снять с него маскировочный халат религиозной общины.



Спустя 5 минут, 32 секунды доменик написал(а):
Цитата (Natushka @ 8.06.2018 - 12:46 )
Просто в любом деле нужна сильная встряска и мотивация

Все так думают, но не долго.
Все дело в том, что любая мотивация конечна. Так у человека, в конце запоя, будет мотив перестать пить. На второй стадии алкоголизма, период пьянки всегда сменяется периодом просветления. А тот в свою очередь, снова сменяется пьянкой. В конце просветления, как из ниоткуда, возникнет мотив выпить.

Трезветь опираясь на мотивы бессмысленно и контрпродуктивно. Дело далеко не в этом. ))))




Спустя 2 минуты, 46 секунд доменик написал(а):
Цитата (Natushka @ 8.06.2018 - 12:46 )
никогда бы не подумала, что окажусь на сайте АА в поисках помощи.

Вообще то радоваться нужно. Что у тебя появилась возможность найти правильный путь к трезвости.
Здесь расположена полная версия этой страницы.