[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Один день моего начала
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Капитан Немо
Цитата (Natushka @ 24.06.2018 - 14:05 )
Важно найти наставника.

Если нужна помощь или совет..Мой скайп kpnemo55
Звони или пиши... rolleyes.gif

_____________
Mobilis in Mobile. Подвижный в подвижном .
Neonata
GaAs
Цитата
Значит - на группу

На группу user posted image



Спустя 36 секунд Natushka написал(а):
Капитан Немо
Цитата
Если нужна помощь или совет..Мой скайп kpnemo55
Звони или пиши...

Ок. Спасибо!
Palitra
остается лишь созерцать))
Neonata
Palitra
Цитата
остается лишь созерцать))

Доброе утро!

Да нет, уже не просто созерцать. Вчера была на скайпгруппе smile.gif
Palitra
это я созерцаю))
с добрым.
Neonata
Palitra
Цитата
это я созерцаю))

Понятно smile.gif Спасибо за поддержку
Nadezhda_I
Цитата (Natushka @ 6.06.2018 - 20:12 )
Руководящая должность, завтра на работу, все в жизни неплохо, но что же я делаю??

Я так же думала, когда сюда пришла. И тоже должность руководящая. Но вот постепенно стала осознавать, что не все у меня ок в жизни-то, нашлось, что отдать Богу измнить в лучшую сторону. Бог охотно откликнулся помощью на эту мою идею что-то менять в себе.smile.gif
С меня небольшие, но честные действия по рограмме, результат - у Бога.
Жизнь изменилась в лучшую сторону, очень многие вопросы и проблемы разрешились, а узлы развязались.

А главное для меня - у меня упрочились и стали намного более доверительные, искренние и радостные взаимоотношения с Богом. Раньше такого не было. А сейчас есть! smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Neonata
Nadezhda_I
Надя (можно так называть?), я тоже часто думала, ну почему Бог попускает мне мои срывы, хотя я искренне молюсь и прошу Его. Я принимала решение не пить, спокойно держалась без этого, но не ощущала твердой почвы под ногами. Поэтому спустя месяцы трезвости происходили срывы на "глоточки".

Интуитивно я понимала, что это не случайно (у Бога случайностей не бывает). Ответ на вопрос я долго не могла найти, пока не попала сюда на форум АА.

Здесь я только поняла, что цель - не просто перестать пить, а пересмотреть всего себя, свою духовность, свое предназначение в жизни, смирение гордыни, искреннее покаяние, очищение души и т.д. Перечислять можно бесконечно. И пока я не разберусь со своим внутренним миром и не обрету в душе истинную связь с Богом и гармонию с собой, я так и буду срываться, ища себе в глотке алкоголя замену пустоте.

Я православная христианка. Много ездила в паломнические поездки по Святым Местам, посещала Службы, постилась, читала духовную литературу и т.д. Но мне кажется что я только сейчас начинаю обретать понимание единства с Богом, полное смирение и полагание на Его волю. Трудно пока очень, старая закалка мешает, "самость" да "гордыня" не дают быстро измениться. Но я стараюсь.

И жизнь действительно стала меняться к лучшему. Вернее жизнь-то осталась та же, просто меняется мое отношение к ней smile.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Natushka @ 25.06.2018 - 11:45 )
И жизнь действительно стала меняться к лучшему. Вернее жизнь-то осталась та же, просто меняется мое отношение к ней

Да,меняются взгляды и меняют наши точки зрения,вИдения,восприятия мира внешнего,сквозь перемены во внутреннем.
Это для меня,как для материалиста такая формулировка.
smile.gif
Neonata
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Так и есть. Доброе утро! smile.gif
Nadezhda_I
Natushka
Да, можно называть меня Надей smile.gif

Цитата (Natushka @ 25.06.2018 - 12:45 )
Я православная христианка. Много ездила в паломнические поездки по Святым Местам, посещала Службы, постилась, читала духовную литературу и т.д.

Аналогично. И я тоже просила Бога, чтобы перестать пить. Долго просила. Но хотела т.н. "волшебную таблетку", чтобы проснуться одним прекрасным утром и перехотеть пить навсегда. smile.gif

Бог ждал пока я наконец смогу принять свое бессилие перед болезнью и обратиться за помощью. А затем и поверить тем людям, у которых получается выздоравливать от алкоголизма. Я не знала, что алкоголизм - это болезнь, не знала про феномен тяги, здесь все объяснили.

В итоге я оказалась здесь. Не думала, что это мой путь, но в итоге приняла его и принмаю каждый день по возможности смиренно. А весь мой предыдущий духовный опыт и опыт общения с Богом и доверия Ему помог мне перестать пить в первого дня и по сей день. Было очень тяжело на первых порах, я ж ЕУшница (ежедневное употребление), с него трудо слезать. Но, как оказалось, можно smile.gif

И еще вспомнилось: когда я прочла впервые здесь программу 12 шагов, подумала: да я ведь так и живу! Отчасти это было верно. Но мне нужна была тщательная инвентаризация себя и поддержка АА, иначе было б мне не выкарабкаться.

Многие перемены програмные в себе я воспринимала как то, что меня уводит всё дальше и дальше от того, что говорил Христос. Но на самом деле во мне Бог менял ложные представления о его заповедях и о самой себе на истинные. Например: я человекоугодие в себе принимала за любовь к ближнему (несение его немощей и т.д.), трусость дать отпор нарушителю моих границ я воспринимала в себе, как кротость и смирение (а это и рядом не лежало, т.к. это действие гордыни) и т.д.


_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Neonata
Nadezhda_I
Почитала твой пост и подумала "Это же все про меня. Слово в слово!"

Цитата
Бог ждал пока я наконец смогу принять свое бессилие перед болезнью и обратиться за помощью

Именно так сейчас я осознала, почему мои молитвы и обращение к Богу давали только временный эффект выздоровления. Я больше полагалась на свое упрямое видение, что Бог - это второстепенное, а я - это главное в борьбе с недугом. Бог - лишь помощник, такой мед.брат, а не врач, которому ты должна полностью довериться и препоручить (именно препоручить) свое исцеление и следовать за ним с полным доверием и верой, что только он сможет тебя исцелить.

Цитата
Было очень тяжело на первых порах, я ж ЕУшница (ежедневное употребление), с него трудо слезать. Но, как оказалось, можно

Я тоже ЕУшница, такая ЕУшница "по глоточку". Наверное, тема моя звучит несколько по-иному - Выход из запоя. Это не тот запой, какой наверное бывает по-настоящему. Просто я его стала воспринимать, как запой. Ежедневный запой. Не до отключки и потери контроля и ориентации в пространстве, а постоянное ежедневное употребление с целью снятия психологических нагрузок, а иногда и физического состояния. Такое вот "лекарство" стало.

Цитата
Но на самом деле во мне Бог менял ложные представления о его заповедях и о самой себе на истинные. Например: я человекоугодие в себе принимала за любовь к ближнему (несение его немощей и т.д.), трусость дать отпор нарушителю моих границ я воспринимала в себе, как кротость и смирение (а это и рядом не лежало, т.к. это действие гордыни) и т.д.

Абсолютно под каждым твоим словом я подписываюсь. Я тоже ложно воспринимала эти принципы. Искренне верила, что я все делаю по заповедям и также искренне не понимала, почему я не получаю в душе гармонию от этого. Думала, что так оно и должно быть. Такие вот скорби мои ))) Но в душе всегда возникало какое-то противостояние этому. Мне было некомфортно от такого следования Божьим заповедям и я видела, что такое положение только наваливало на меня кучу дополнительных проблем от других людей. Меня просто ломало внутри от этого груза и я хотела сбросить его как ненужную вещь, которая мне мешает. Я была в полном заблуждении. Сейчас я заново учусь четко отделять границы своего личного пространства и поступать так как велит мне мое сердце.

Это трудно - избавиться от стереотипа мышления "быть хорошей для всех", иногда приходится бить себя по рукам и говорить себе СТОП, когда первая реакция - бежать и делать, решать и разруливать с мыслью, что только я могу это сделать и если не я - то все пропало! (как в фильме "Бриллиантовая рука" - "Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! Лёёёлик smile.gif) Лишь бы сделать все "на пять". Такой вот "комплекс отличника.

И самое интересное, когда я стала отказывать другим в чем-то, они могут это делать сами прекрасно и жизнь не остановится без моего участия. Я просто отхожу в сторону и предоставляю другим решать конкретные задачи самим, а не ждать от меня "исполнения желаний". Я стала говорить "нет" во многих вещах, за которые я раньше взялась бы без промедления. И мне это стало нравится. Я высвободила место для себя в своем личном пространстве и стала посвящать его тому, что действительно мне приносит удовольствие и ощущение гармонии.



Спустя 5 минут, 8 секунд Natushka написал(а):
И еще, я раньше думала, что эгоизм - это плохо, но здоровый эгоизм - это классно на самом деле. Я поняла, что это не эгоизм - а просто отношение к себе как Божьему творению, с любовью и бережно. Заповеди, они ведь, действительно имеют более глубокий смысл, который открывается не каждому.
Энивэй
Natushka
Я со своим алкоголизмом уже в трезвости в АА знакомился.
Буквально все идеи - из чего состоит типичный алкоголик, находили подтверждение при внимательном подходе.
Вот простая фраза "Мы не искали лёгких путей..." - это чуть ли не на каждом собрании звучало.
Звучало, звучало, а потом начало в моей башке отзываться.)))
Пришлось признаться себе - что мой алкоголизм в трезвости уже - это заточенность на "проскочить".
...
Интересная это штука - с собой алкашиком знакомиться.
И ничего страшного в этом нет.
В какой-то момент даже удовольствие от этого приходит.
biggrin.gif
А что?
Здравствуйте, я ваша тётя!!!
Это уже кино, которое про меня.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Neonata
Энивэй
Цитата
Интересная это штука - с собой алкашиком знакомиться.


Не страшно? smile.gif Это ведь заглянуть куда более глубже в себя, чем просто в зеркало.

Скажу за себя - мне не страшно. Мне интересно. Любопытство так и распирает
Nadezhda_I
Цитата (Natushka @ 25.06.2018 - 15:07 )
"Это же все про меня. Слово в слово!"

Пошла идентефикация значит! smile.gif user posted image

Цитата (Natushka @ 25.06.2018 - 15:07 )
на свое упрямое видение, что Бог - это второстепенное, а я - это главное в борьбе с недугом.

А у меня было такое, что типа сама накосячила - сама и расхлебывай, нечего Бога приплетать, исправляй сама свои косяки, Надя.smile.gif
Но, узнав, что алкоголизм - это болезнь, с меня сразу огромная гора стыда и вины свалилась. И это помогло обратиться к Богу за помощью с чистой совестью.

Все остальное, что ты пишешь, тоже очень знакомо и тоже про меня smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.