[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Один день моего начала
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
GaAs
Natushka
Привет, если об исповеднике, это 5 шаг, но довольно часто 5 шаг делают именно наставнику, поэтому высокая степень доверия наставнику - очень важное условие.



_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 19 дней
Neonata
Цитата (GaAs @ 24.06.2018 - 11:56 )
Natushka
Привет, если об исповеднике, это 5 шаг, но довольно часто 5 шаг делают именно наставнику, поэтому высокая степень доверия наставнику - очень важное условие.

Я сейчас именно на пороге 5-ого шага нахожусь. Первые 4 прошла самостоятельно.
Поэтому сейчас ступор...

Интересно, а вот наставник сам может предложить быть наставником кому-то или надо именно самому просить?

Просто иногда со стороны лучше видно кому и как ты можешь помочь своим опытом (я имею ввиду наставника). Новички ведь зачастую "слеповаты" в этом и могут ошибаться к кому обратиться, а иногда просто "робеют" smile.gif



Спустя 5 минут, 57 секунд Natushka написал(а):
Есть хорошая фраза "Когда ученик готов - приходит учитель". Это я к тому, что я готова smile.gif Теперь дело за учителем.
Evgeny1973
Цитата (Natushka @ 24.06.2018 - 12:01 )
Новички ведь зачастую "слеповаты" в этом и могут ошибаться к кому обратиться, а иногда просто "робеют"

ВС рулит!
Всегда получаешь, то что хочешь! Исключений не бывает! Наставник тоже не Бог.
Важен мотив, с которым ищешь наставника. Это и мой опыт личный - я получил, то что хотел. И я не видел исключений.



Спустя 4 минуты, 31 секунду Evgeny1973 написал(а):
Важно сформулировать -не какой должен быть наставник (работа, зарплата, спутник жизни), а какой я жду результат, что я хочу получить внутри.
Честно. Все всегда сбывается. Трудно честно, лучше написать. Всякие самоанализы не пишу. А вот свои реальные желания - да.
То, что не сбывается - вижу нечестность перед собой, не понял, что хочу, посчитал это недостойным своего величества.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

GaAs
Цитата
Интересно, а вот наставник сам может предложить быть наставником кому-то или надо именно самому просить

По всякому бывает.
Здесь важно именно доверие.
У меня было так, что мы поздоровались только и успели перекинуться десятком слов, и я уже понял, что с ним - пойду (а что он обо мне подумал - не знаю). Но это была все-таки личная встреча, не в виртуальном мире. До этого было несколько попыток - и я к людям приставал, и кто-то мне предлагал провести по шагам (все тоже в реале), но полного доверия почему-то не возникало.

Так вот у меня наставник был один, мы дружим до сих пор, встречаемся, хотя живем за 140 км.



_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 19 дней
Neonata
Evgeny1973
Цитата
ВС рулит!
Всегда получаешь, то что хочешь! Исключений не бывает! Наставник тоже не Бог.

Цитата
Важно сформулировать -не какой должен быть наставник (работа, зарплата, спутник жизни), а какой я жду результат, что я хочу получить внутри.


Абсолютно. Все внешние регалии и заслуги наставника меня не интересуют. Важен именно духовный настрой. Я бы назвала это как радиоприемник ловит радиоволну на своей частоте smile.gif Это я про связь "новичок - наставник". Вот как-то так. Поэтому я просто настроила свой радиоприемник (или волну) и отпустила ситуацию на волю ВС. Даже самой интересно, кого Бог пошлет мне наставником... Правда, у меня есть уже слабая интуиция... Но пока не буду раньше времени об этом.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Natushka написал(а):
GaAs
Цитата
Но это была все-таки личная встреча, не в виртуальном мире.

Нет у меня возможности в реале найти... Неужели только в реале можно иметь наставника?
GaAs
Цитата
Нет у меня возможности в реале найти... Неужели только в реале можно иметь наставника?

Нет, я только о своем опыте.
Знаю многих, кто работал по скайпу.





_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 19 дней
Neonata
GaAs
Цитата
Знаю многих, кто работал по скайпу.

Я тоже думаю, что доверие либо есть, либо его нет. Реал или виртуал неважно. Конечно, виртуальное общение может искажать иногда, но и реальное общение не всегда гарантирует принцип "радиоприемника".

Поэтому я согласна на виртуального наставника smile.gif
Element
Natushka
Тебе просто так удобней-так!?

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Neonata
Цитата (Element @ 24.06.2018 - 12:51 )
Natushka
Тебе просто так удобней-так!?

Удобство на втором месте. Мне действительно здесь в реале не найти (может пока). Я уже говорила, что живых групп у нас в городе нет. Поэтому и найти наставника "живым" довольно сложно.

Второй момент (скажу честно) - это действительно степень доверия и возможности поговорить откровенно о том, что у тебя на душе. Это, извини, как раздеться перед гинекологом (уж простите, мужчины, за такое сравнение, первое - что пришло на ум smile.gif) Так вот, вроде перед врачом раздеваешься, а чувство скованности и какой-то неловкости ситуации присутствует.

Поэтому, поскольку с наставником хотелось бы говорить откровенно и доверительно, то и моя уверенность в том, что это останется между нами должна быть. Для меня это важно, не знаю кому как.

Поэтому для меня скайп удобней и доверительней.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Natushka написал(а):
А там как знать, может и до реального общения дойдет после скайпа. Пути Господни не исповедимы)))
GaAs
Цитата
Реал или виртуал неважно.

Нет, о себе я так бы не сказал.
Лично для меня реал был очень важен.

Виртуал помогает в ситуации, когда в реале невозможно (нет поблизости русскоговорящей группы, например), но у меня был выбор и вопрос о виртуале отпадал.

_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 19 дней
Neonata
GaAs
Цитата
Виртуал помогает в ситуации, когда в реале невозможно (нет поблизости русскоговорящей группы, например)

У меня именно этот случай
Neonata
Цитата (Element @ 24.06.2018 - 12:51 )
Natushka
Тебе просто так удобней-так!?

Еще добавлю к своему посту. Главную причину.

Для меня - сложно вообще открываться человеку. Любому. Я общительный, коммуникабельный человек. Полно друзей и знакомых. Внешне - я человек, у которого все ОК. Всегда хорошее настроение, улыбка и т.д. Все, что внутри меня - это никому не доступно. Такая вот установка с детства. Подруг у меня нет - я не люблю этого перетирания "на кухне", сор из избы я не выношу никогда. Поэтому все мои переживания всегда оставались внутри "за кадром". Именно поэтому выпить наедине с собой стало для меня таким вот способом релакса и отдыха от внешних проблем. Здесь на форуме я могу общаться откровенно и для меня это уже выход.

Поэтому реальное общение для меня - это большая степень доверия к человеку (в данном случае наставнику). Пока я этого не нашла для себя. Вот и вся главная причина.

GaAs
Цитата
Для меня - сложно вообще открываться человеку. Любому.

Ты сама ответила себе.

Не любому.

_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 19 дней
Neonata
GaAs
Цитата
Ты сама ответила себе.

Не любому.

Ты прав. Если сейчас я готова к наставнику, значит я готова открыться. Важно найти наставника.
GaAs
Цитата
Важно найти наставника.

Значит - на группу smile.gif


_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 19 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.