[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наше счастье.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Мордoхвост
Ннн
Веста
Наташа, Аня (Прям как когда-то, помните?). спасибо Вам.
Вам также добрых путей и дорог!
user posted image
Апрель
Цитата (Веста @ 12.05.2017 - 18:19 )
В печке уютно потрескивали поленья, пахло деревом, а за окном ровно падал снежок.


Как сейчас помню в детстве: Лет 10 мне было, а может быть и все 14? - сейчас точно не помню. Ездили мы к родне, у них свой дом. Прибегаем с улицы в избу, а за нами пар клубом. В избе светло и уютно, печка посреди комнаты, дрова потрескивают, и так тепло и уютно, словно изба живая, словно душа у этого дома есть. Наверное поэтому мне так хотелось в конечном итоге свой дом иметь вот с такой вот печкой.

Цитата (Веста @ 12.05.2017 - 18:19 )
Мы с бабушкой решили ночевать в комнате с печкой.

В юности на пасху, с одним сельским священником поехали ему в деревню помогать, не было у него в деревни помощи, я на клиросе ему помогал. Так вот, устроил он меня на ночлег к бабуле. Захожу в хатку, а там полы земляные и кровати на них с высокими железными спинками, просто антиквариат. Постель - плюхнешся и утонешь, она вся пуховая и подушки стопочкой как пирамидка и тоже все пуховые. Спал я как в раю на облаках и дух в избе такой свежий, точно на природе сплю под открытым небом, поелику хотя печь и топлена, но от земли свежесть идет.

А в соем доме мы с дедом жили, у меня отдельная комната была и маленькое оконце в сад. Ляжешь бывало, а ночью сверчки так и стрекочут, под этот релакс и засыпаешь с полной удовлетворенностью жизнью своей. А утром от холода, солнца, и пения петухов просыпаешься... Дед уже встал и курей накормил и поросенка... И так проснешься и ни куда спешить не надо, жизнь размеренная, спокойная, медитативная... Ну, чем заняться всегда можно найти, я в основном в лес ходил, зачем уже не помню, какую-то цель придумывал, но н самом деле просто побыть в лесу, он ведь живой... Особенно любил сидеть у ручья и смотреть на воду... А ещё любил пугаться и прятаться, будто кто-то в лесу есть... Наверно лешего боялся... biggrin.gif

_____________
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает
Ннн
Мордoхвост
Веста
ЮлиАннА
Стрекоза
Помню...ну конечно-помню.
И на душе любовь, радость за каждого из вас, когда все хорошо, по-человечески сопереживаю, если вижу, что сложности...очень благодарна вам, ребята, все это время вы со мной, между нами километры, но я никого из вас не отпускала дальше протянутой руки) мои роднульки. user posted image




Спустя 6 минут, 4 секунды Ннн написал(а):
Апрель
*побыть в лесу, он ведь живой... Особенно любил сидеть у ручья и смотреть на воду... А ещё любил пугаться и прятаться, будто кто-то в лесу есть... Наверно лешего боялся... biggrin.gif*

Здорово как ты все описал)
А я любила в лесу быть типа красной шапочкой)такой изучатель-ботан..и как в том анекдоте*лес знаю, секс люблю* выглядывала за каждым кустом серого волка))

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 28 дней
ЮлиАннА
Ннн
Мордoхвост
Веста
Апрель С Наступающим)!
user posted image

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Пава
Цитата (Мордoхвост @ 25.12.2020 - 23:51 )
Взял уже билет в РБ.

А куда это ты собрался? rolleyes.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Мордoхвост
Пава
В Орше тоже буду. Проездом.Ты же оттуда? Веселый город.)
Мордoхвост
Аня, куда пропала?
Веста
Мордoхвост
Привет! Не пропала я, жестяк просто под конец года полный. Прям сил нет никаких. Хочется прибиться к цыганам и уехать куда глаза глядят. Эти последними дни старого года я надолго запомню. biggrin.gif
А так всем привет, всех с наступающими праздниками! Благополучия, здоровья, сил, радости и трезвости! Обнимаю, целоваю♥️⛄
Солдат
Мордoхвост
Привет от меня Белоруссии!



Спустя 9 минут, 1 секунду Солдат написал(а):
Много моментов счастья. И было и сейчас случается. Но самые светлые воспоминания о прошлом.
Позавчера шел домой вечером луна светила, почти полная. А от нее тени необычные, сказочные, голубые. И снег искрится, переливается. И ассоциации на детство, когда после школы на лыжах, в темноте к бабушке через лес ездил. Такая же луна была и такие же необыкновенные тени от сосен и елочек. Следы зверьков всяких. Морозно. Немножко страшно. Но класснооо! smile.gif smile.gif smile.gif
И момент преодоления: мне надо дойти. Как в путешествии

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Вадим Ж.

Солдат

Цитата
Но класснооо!

Вот такие моменты это здорово!
Мордoхвост
Шел на днях по улице. Снег сыпал в лицо. Темно. Фонари. Вошел в какое-то медитативное состояние.
Снег хрустит под ногами, снежинки летят, как звезды на встречу космическому кораблю.
Кто я? Что я? Кто управляет этим организмом? Что смотрит из этих глаз?
Откуда все это?



Спустя 1 минуту, 38 секунд Мордoхвост написал(а):
Солдат
Передам.)



Спустя 9 минут, 9 секунд Мордoхвост написал(а):
Веста
Сил тебе. Меня тоже ожидает канитель и суета. Переживем.
Веста
Мордoхвост
Спасибо! И тебе сил ♥️



Спустя 3 минуты, 49 секунд Веста написал(а):
Когда была маленькой любила смотреть на снег в свете фонарей, он мне казался таким волшебным, сказочным. У нас вторую зиму снега нет, на улице плюс 8, а так хочется снежной зимы, особенно в канун нового года rolleyes.gif 🌲



Спустя 8 минут, 19 секунд Веста написал(а):
После школы на портфелях с горки катались до упаду, в снежки играли и боялись домой переодеться сходить, могли больше не выпустить на улицу. Приходили уже в стадии льдинок. Все-таки детство самое счастливое и беззаботное время. А ожидание подарка от деда мороза. Помню как-то 31 весь день под ёлкой просидела, решила с ним познакомиться. Уснула ненадолго, глаза открыла, а подарок уже под ёлкой. Обидно было - капец))
Солдат
Мордoхвост
Веста
smile.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд Солдат написал(а):
Мордoхвост
Ты сегодня лучше "выглядишь"

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Артверблюд
Проснулся утром: в горле не першит, в носу не сверебит, кости не ломит, голова не болит! Счастье это? Наверное не то. Наверное - это просто хорошо! rolleyes.gif

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Ннн
Всем привет)

*Что я? Кто управляет этим организмом? Что смотрит из этих глаз?*
biggrin.gif
Мне еще у Ронятеля понравилось *на измене..смотрю в потолок и кажется, что это стена*
)))нААш человек)

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 28 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.