[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое счастье?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
НикSid
Размышляя ежедневно сегодня, о чем то по утру я наткнулся в голове, на вопросЫ,.. которыйе давно там живут, без ответов, и уже чего то совсем обнаглели, требуют ответов,..

Ведь вопрос без ответа , что соловей без лета. И звучат так.

Что такое счастье?

Счастлив ли я?

И если нет, то чего надо для полного счастья?

И так как я сам не могу найти ответа,(1.шаг признание бессилия) , решил спросить у вас.(2.шаг группа АА как ВСа)
Может кто знает ответы, или может догадывается..

Во время проживания в БУХаре, меня как то это мало занимало,..там счастье, выражалось ясно и четко,..в наличии количества,.. Есть наличее, значит и есть все!! Если многа и крепкого, то значит и счастья много и крепкого..

Вы уж не обессудьте, может вам оно и не надо,.. но я по програмному озаботился..



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola
путь к счастью в избавлении от того, что делает несчастным. Дальше- Быть.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Lelya
Счастье - это....жить...любить, быть любимой, живая мама, дети, внуки, мужчины, секс, здоровье, тепло в доме, в тепле ноги, крыша над головой, интересные дела, отношения, приключения...
Список можно продолжать. Порядок перечеления можно менять.
Для алкоголика трезвость - счастье.
Для выпивающего счастье - не умереть...
Жизнь сама по себе счастье.
НикSid
Цитата (Lelya @ 1.02.2020 - 14:34 )
Счастье - это....жить...любить, быть любимой, живая мама, дети, внуки, мужчины, секс, здоровье, тепло в доме, в тепле ноги, крыша над головой, интересные дела, отношения, приключения...
Список можно продолжать. Порядок перечеления можно менять.
Для алкоголика трезвость - счастье.
Для выпивающего счастье - не умереть...
Жизнь сама по себе счастье.


Ух, слушай, а у тебя случаем не два высшиг МГУ biggrin.gif
Ты так запутала, что без....ээээ, ну короче пинка не разобраться,..
Просто пример, если ты "любишь" то "быть любимой" уже лишнее,.. истинно любящий чел,..не нуждается в чьей то любви,.. rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 59 секунд НикSid написал(а):
в тепле ноги, знатит брат нААш Толик, что ходит босый весь год, глубоко несчастный человек,, ohmy.gif

А выглядит, таким счастливым,..врет наверное,..


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Меди
Я иногда думаю, что раз я живу спокойно, то вполне счастлива.
У меня нет каких то серьезных проблем со здоровьм (мелкие не в счет) и есть много хорошего: любящий меня муж, квартира мужа есть, мурчащий котик, хорошая работа, где платят денежку, доброжелательное общение с людьми и очень важно - есть творчество впридачу... и я вполне счастлива. Да и еще группы аа и вда есть, то бишь можно обнаруживать какие то пути духовного роста ... и двигаться.

Но это одна сторона, внешняя. Другая сторона, что счастье это внутреннее состояние. Состояние, когда я в общении и в согласии с Богом.

Да, я думаю что всего этого не было бы без трезвости, ни внешнего, ни внутреннего. Так что постулат, что трезвость дает счастье верен.

Единственно, что некоторые думают, что счастье, это такое же ненормальное состояние эйфории, как при употреблении веществ или каком то положительном стрессовом событии... а это не так. Счастье в мое понимании - это тихая спокойная внутренняя радость.

_____________
...
Western
Все люди и алкоголики в том числе - разные. И в жизни - мы проживаем разные периоды и ситуации. Т.е.- это вопрос глубоко личного восприятия и ощущения.



Спустя 1 минуту, 27 секунд West написал(а):
НикSid
и далее - приводится жизненная типа ситуация из анекдота, как "бригада " ph34r.gif залетает на дачный массив, ул. Лесная, 14... biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Когда-то моя жена сказала:"Все, что мне нужно для счастья - что бы ты не пил."
Я знал уже, что это не так.
Одна моя знакомая поставила статус в социальной сети:"Счастье, когда не болеют ваши дети." - у нее болел ребенок.
Иногда кажется, что все, что нужно для счастья - что бы не болел зуб, не было кредитов, была зарплата большая, машина мечты или дала Наташа...
Всегда можно встретить людей, у которых есть, то что сделало бы меня счастливым и они не выглядят счастливыми.
Можно обнаружить, что у меня есть, то о чем кто-то мечтает, но я не считаю себя счастливым.
Как в Желтой Книге про слова "если" и "когда" - это рецепт невозможности счастья никогда.
Счастье не может быть целью, к нему нельзя стремиться - это путь страданий.
Только "здесь и сейчас" - трезвость, счастье, Бог - обретете НЫНЕ. Это не цель, это есть. Нет условий, нечего не нужно. Пока что-то нужно "для" - трезвости, счастья, обретения Бога, это остается абсолютно невозможным.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

НикSid
Пока, тока о сиси писи,..прочитал.

Да, это важно, конечно, само собой, мягкое теплое на расстоянии руки,..крайне важно,..??

А когда , это мягкое теплое, превращается в жесткое,. старое пизд..щее ,..как то и счастья нет..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Western
НикSid ну так можно бухнуть и ничего брюзжать не будет))) и будет тебе счастьие, НикSid biggrin.gif я када бухал - чем пьянее,-- тем счастливее был))) ну, не считаю утреннего "раздрая" laugh.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Lelya
Цитата
истинно любящий чел,..не нуждается в чьей то любви,..

biggrin.gif ну я и не нуждаюсь), но если это есть и это очень приятно и облегчает жисть?))) То почему нет?)))



Спустя 1 минуту, 37 секунд Lelya написал(а):
Цитата
Толик, что ходит босый весь год, глубоко несчастный человек,,

А выглядит, таким счастливым,..врет наверное,..

Таки может он просто блаженный? Они все счастливые по определению.)



Спустя 1 минуту, 19 секунд Lelya написал(а):
Цитата
мягкое теплое, превращается в жесткое,. старое пизд..щее ,..как то и счастья нет..

Это не счастья, а любви нет))
Вадим Ж.
НикSid
Цитата
Что такое счастье?

Это прилив нужных гормонов к мозгу. Бывает от тысячи разных причин, у разных людей по разному. У меня(а может и у всех) всё сводится к удовлетворению потребностей. Что-бы там кто не говорил.
гаспар1
Цитата (НикSid @ 1.02.2020 - 15:26 )
Что такое счастье?


я вот только что с АА праздника . где надрыгался на танцулях и наобжимался в мэдленных ламбадах .
конечно я счастлив .
но рази в этом счастье blink.gif
да и в этом тоже
а вчера мы с ребенком готовили солянку ... вкуснотищя вышлаааа .. и это тоже счастье
прижался вечерком твёрдым своим плечём к жониной упругой сиське и опять счастлив .
и когда летом в больницу загремел с пневмонией --- тоже был счастлив . и что жив и что друзья пришли . и что могу лежа под капельницами по телефону помочь анонимному .
вывод прост , у меня нет чёткого определения счастья . но я счастлив.
Цитата (НикSid @ 1.02.2020 - 15:26 )
Счастлив ли я?

ек батенька вы загнули --- откуда ж мне сие ведомо то
Цитата (НикSid @ 1.02.2020 - 15:26 )
И если нет, то чего надо для полного счастья?

кому надо !? тебе - я не знаю
мне - так есть уже всё .
Цитата (НикSid @ 1.02.2020 - 15:26 )
но я по програмному озаботился..

это хорошо . ибо ко ищет . тот и находит именно то что ищет

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nikola
user posted image

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
NikkaLe
НикSid
«Пока, тока о сиси писи,..прочитал»

А тебя чо гугл забанил? biggrin.gif
Там никак нельзя про счастье прочитать?))

Или мнение алкоголика интересно))
ktu
Для меня быть счастливым - навык. Порой кажется, что уже освоила, потом Бабах...и снова в саможалость впала)))
Погоревала и давай опять в сторону счастья рыть smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.