[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое счастье?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
VETA
Цитата (Капи @ 6.02.2020 - 19:42 )
Убегаю, всезря выползла

Свет, не уходи, прости если я мозг обидела rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд VETA написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 19:56 )
И здесь я бессилен, поэтому мне нужна Сила. Применение принципов Программы в жизни

Ты мне все понятнее, есть вопросы, но сформулировать не могу.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
VETA
Цитата
Без СверхЯ может быть либо Маугли ,либо человек с тяжелым диагнозом

Вспомнил, есть на земле племя в культуре которого нет чувства вины. Вполне доброжелательные к чужакам. Живут в "здесь и сейчас"(это цитата) при попытке миссионера засрать им мозг laugh.gif laugh.gif короче, он стал атеистом.



Спустя 2 минуты, 42 секунды Вадим Ж. написал(а):
VETA
Цитата
есть вопросы, но сформулировать не могу.

Задавай, если хочешь в личку(хотя там могу пропустить) мне интересно делиться этим опытом. Мы со спонсором очень много времени этому посвятили.
К.Бегемот
Вадим Ж.
Съели Кука, то есть миссионера аборигены? smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
VETA
Цитата (К.Бегемот @ 6.02.2020 - 19:19 )
Как дрессировать мозг?
Я тут недавно на вызове вену проткнул пациенту, он стал шуметь, сказал, что я не имею права на ошибку. Мне ему хотелось ещё что-нибудь проткнуть)


biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Капи
Цитата (VETA @ 6.02.2020 - 20:08 )
не уходи

У вас тут своя компания, я вообще как прыщ тут выскочила biggrin.gif пойду, поработаю лучше biggrin.gif

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 23 дня :)
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 20:13 )
Вспомнил, есть на земле племя в культуре которого нет чувства вины. Вполне доброжелательные к чужакам.

Но СверхЯ -это не только чувство вины, это опыт тоже, что было когда не было СверхЯ, зловил, убил, съел)



Спустя 1 минуту, 7 секунд VETA написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 20:13 )
Задавай, если хочешь в личку(хотя там могу пропустить) мне интересно делиться этим опытом.

Здесь и сейчас smile.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд VETA написал(а):
Цитата (Капи @ 6.02.2020 - 20:15 )
У вас тут своя компания, я вообще как прыщ тут выскочила

Ну , драсти, ты с мозгом и без мозга, имею ввиду твою теорию), чудесный человек rolleyes.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Июлиана
Капи
Цитата (Капи @ 6.02.2020 - 17:44 )
Значит и мы часть твоего счастьяибо ты же здесь тоже)

Конечно.
Вы для меня люди, с которыми можно поделиться радостью, не боясь сглаза, чёрной злой зависти, осуждения.
А ведь делиться надо где-то. Без этого человек не может. Я smile.gif не могу
Так что - да. Часть


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Вадим Ж.
К.Бегемот
Цитата
Съели Кука, то есть миссионера аборигены?

В идеологическом плане съели, да biggrin.gif они ему показали, что его кто-то обманул. Потребовали доказательств, а доказательств нет. Всякие запугивания с ними не проходят, чувства вины нет. Никаких ништяков он им предложить не смог. Причем на уровне, а нафига это нам.
И они не людоеды, ну такие вменяемые дикари.
Мордохвост
Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 19:56 )
Если есть вина, я задавал себе вопрос. Кому выгодно, чтобы я испытывал вину?
Ещё есть любопытный вопросик, а как мне следовало себя вести, чтобы этой ситуации не было?

Замечательные вопросы!
Вадим Ж.
VETA
Цитата
Но СверхЯ -это не только чувство вины, это опыт тоже, что было когда не было СверхЯ, зловил, убил, съел)

Это, кстати, очень большой вопрос, насколько было распространено такое поведение. Особенно в период охотники-собиратели, жратвы то было море. И у упомянутых приматов с каннибализмом не так, чтобы распространено.



Спустя 5 минут, 13 секунд Вадим Ж. написал(а):
Мордохвост
Цитата
Замечательные вопросы!

На второй вопрос у меня был однажды ответ, я должен был сказать, да, а не отказывать резко и нудно. Согласившись я пообещал бы то, что не мог сделать в принципе biggrin.gif . А я виноватил себя.
Июлиана
Я так почитала тут вас слегка...
Подумалось вот - а совести вообще не существует. Нет такого понятия по факту. Есть внутренняя культура. Все. Причём это качество формируется поколениями. Как породистость.
И есть самобичевание - порок такой, порождённый эгоизмом.
А понятие «совесть» придумали. Цели разные у этой задумки, в том числе и политические biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Вадим Ж.
VETA
И мне очень интересен вопрос, а какие возможности и степени свободы отрубили у меня при формировании этого СверхЯ. Есть у меня подозрение, что я сильно покалеченная бета(как не условна эта классификация), а жил большую часть времени как низкоранговый. sad.gif
Любовь*
Цитата (VETA @ 6.02.2020 - 19:05 )
Такого не бывает

я работала над этим

Цитата (VETA @ 6.02.2020 - 19:05 )
только при определенных диагнозах

VETA
ты однозначно это исключаешь?

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Капи
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 20:21 )
В идеологическом плане съели,

Да прям, так проще было. Людей то есть. Животное надо поймать еще biggrin.gif . Но дикари придумали чудесную идеологию, что типа почётно быть съеденным, что едят самых умных и смелых, чтобы их сила и ум переходила сьедающим biggrin.gif вот такая идеология, а по сути замаскированная лень. Но чтоб все благопристойно было, придумали такую сказку. Таких сказок ещё очень много было придумано людьми, чтоб объяснять и оправдывать все на свете, в том числе самую жестокую жестокость.

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 23 дня :)
Вадим Ж.
Капи
Цитата
Но дикари придумали чудесную идеологию

Вариант СверхЯ. biggrin.gif И наверняка были те кто, преодолевали эти установочки, духовно biggrin.gif росли и не позволяли себя съесть.
Здесь расположена полная версия этой страницы.