[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое счастье?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Palitra
согласен, что алкаш должен быть синим).
трезвый алкаш это просто нечто). потому лично я не совсем согласен, что типа избавится от внутр дефектов и страхов, и будешь норм человеком. не будешь). алкоголизм это трансцендентное состояние). бухой чел или нет. ну да, с прогой можно быть более менее адекватным)
про смысл. каждый чел сам уже корячится. в поисках смысла.
у меня все тривиально. текущие дела. и некий долг. детей на ноги. стариков до конца присмотреть.
братьям своим родным помогать (они слабые пожизни). ну и по человечьи (это тоже непросто) прожить уже старость со всеми болячками и пр. и сдохнуть более менее достойно.
Western
Palitra
Про "смысл"+90%... и еще 10%- помочь страдающему (алкашу), если попросит помочи



Спустя 2 минуты, 28 секунд West написал(а):
Я чото по опыту смотрю, когда эти 10% у меня на первом месте, то и остальные 90% более менее нормально, на сколько я это понимаю

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Шурипандецал
user posted image
Шурипандецал
Цитата (Palitra @ 15.02.2020 - 03:36 )
трезвый алкаш это просто нечто). потому лично я не совсем согласен, что типа избавится от внутр дефектов и страхов, и будешь норм человеком. не будешь

и я о том
что избавиться.по сути.ни от чего не возможно
касаемо особенно так называемых внутренних дефектов
их можно прост о по другому пользовать.развернуть на другие цели.в другое русло
а это довольно непросто.да практически и невозможно вообще то...
пока синька .точнее её последствия к этому не подведут нААшего брата своёй безысходностью.отчаянием
вот на них то и въезжают эти вот дефекты в другое направление
именно безысходность и отчаяние как основа такого нужного.просто необходимого. признанного и принятого наконец то бессилия
Цитата (West @ 15.02.2020 - 04:11 )
помочь страдающему (алкашу), если попросит помочи
Evgeny1973
Шурипандецал
Не выделить для цитаты. "Не всякий кричащий.. молчащий просит" Еще Пирогов об этом говорил, опыт Крымской войны... однака...

Помогать, как выяснилось, нужно не тем, кто орет громче, а тем, кто молчит в состоянии ступора, не требуя от врача ничего.

Пирогов писал:
Цитата
«С оторванною рукою или ногою лежит такой окоченелый на перевязочном пункте неподвижно; он не кричит, не вопит, не жалуется, не принимает ни в чем участия и ничего не требует; тело его холодно, лицо бледно как у трупа; взгляд неподвижен и обращен вдаль; пульс как нитка…»


В главе "Работая с другими" не раз упоминается - "не тратить время", помогать тем, кто нуждается, а не требует, кричит и выступает.
По себе могу сказать, проявляю неразумное своеволие, стремясь переубеждать. Забываю о необходимости добиваться дна, когда уже ничего не требует не ждет - сдался.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Шурипандецал
Цитата (West @ 15.02.2020 - 16:03 )
Шурипандецал да здесь можно писать, зачем усложнять

можно.но.....новая тема--это совсем другое.думаю.....
Цитата (Evgeny1973 @ 15.02.2020 - 16:18 )
Не выделить для цитаты. "Не всякий кричащий.. молчащий просит" Еще Пирогов об этом говорил, опыт Крымской войны... однака...

Помогать, как выяснилось, нужно не тем, кто орет громче, а тем, кто молчит в состоянии ступора, не требуя от врача ничего.

Пирогов писал:
Цитата
«С оторванною рукою или ногою лежит такой окоченелый на перевязочном пункте неподвижно; он не кричит, не вопит, не жалуется, не принимает ни в чем участия и ничего не требует; тело его холодно, лицо бледно как у трупа; взгляд неподвижен и обращен вдаль; пульс как нитка…»


В главе "Работая с другими" не раз упоминается - "не тратить время", помогать тем, кто нуждается, а не требует, кричит и выступает.
По себе могу сказать, проявляю неразумное своеволие, стремясь переубеждать. Забываю о необходимости добиваться дна, когда уже ничего не требует не ждет - сдался.

да.ты очень здорово изложил Жека то.о чём я завел речь.более широко.точно.с очень ёмкими примерами из истории
наверное всё же нужно попросить модераторов выыделить в отдельную тему .в отдельную ветку начиная с моего поста об этом
возможно тема будет интересна ещё и другим весваловцам
получается.если я понимаю кому на самом деле могу помочь.оказать помощь и поддержку.то я и сам смогу.ну или так же нуждаюсь. уже обратиться за нужной.порою просто необходимой мне помощью
это помогает понять.кто просто привлкает типа внимание.или ещё более того--просто издевается даже.как в притче о том.как пастух в шутку пару раз орал ВОЛКИ-ВОЛКИ...
тут уж как раз и работет неплохо принцип отличать не только одно.но и одного от другого
Western
Цитата (Palitra @ 15.02.2020 - 03:36 )
согласен, что алкаш должен быть синим).
трезвый алкаш это просто нечто). потому лично я не совсем согласен, что типа избавится от внутр дефектов и страхов, и будешь норм человеком. не будешь). алкоголизм это трансцендентное состояние). бухой чел или нет. ну да, с прогой можно быть более менее адекватным)

user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Palitra
спс). ну да надо и посильно таким же помогать.
хотя еще непонятно кому). походу это больше себе)
ну и то хлеб.
ну и тем не менее, быть более менее норм челом, хотя б не кИдаться))
да и еще и полезным иногда.
уже неплохо и немало.
ну а так, по своим личным ощущениям, вполне так можно жить))
даже радостно бывает. и краски видеть.
я вот с группы еду, часто эйфория прет)
как винсент вега в тачке своей обдолбленный))
так и я пру по шоссе) огоньки мерцают)
хехе.
потому то я и бичую в аа).
иначе никак. шиза пожизни)
Шурипандецал
user posted image
Маска44
Счастье - хоть на 5 минут - сейчас моя мечта
Счастье - не мой сегодняшний день

Именно сейчас нЕ чем помогать
Опереться.. опериться

_____________
Omnia transeunt ... Et id quoque etiam transeat...
Учусь радоваться без алкоголя, и нервничать без сигареты....

Evgeny1973
Счастье только здесь и сейчас.
Как то оглянулся вокруг, внутрь себя здесь и сейчас ничего не мешало быть счастливым.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Маска44
Шурипандецал
Шури,Достоевского признали депрессивным гением


_____________
Omnia transeunt ... Et id quoque etiam transeat...
Учусь радоваться без алкоголя, и нервничать без сигареты....

Anna@
Цитата (Маска44 @ 16.02.2020 - 16:01 )
Достоевского признали депрессивным гением


Ключевое слово - депрессивный.
Когда мне кажется, что все плохо, я беру Униженные и оскорбленные, или Преступление и наказание.
5-6 страниц этой полной безнадёжной безнадеги - и моя жизнь снова прекрасна и удивительна rolleyes.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
НикSid
Цитата (Anna@ @ 16.02.2020 - 16:04 )
Ключевое слово - депрессивный.


Эээ, ну как то очень,.однобоко,.. Ф.М не был депрессивным,,он был мастером,..и описывал, как он видел действительность, упомянутые его произведения,.они зеркало тогдашней жизни в России.

В том же году Толстой писал Страхову: «… читал "Мертвый дом".
Моя мусль.Тут
Скорее всего, Л.Н имел ввиду "Записки из Мёртвого дома"
Я много забыл, перечитал и не знаю лучше книги изо всей новой литературы, включая Пушкина… Я наслаждался вчера целый день, как давно не наслаждался. Если увидите Достоевского, скажите ему, что я его люблю». Страхов показал письмо Достоевскому. Тот был взволнован и обрадован, упрашивал Страхова отдать ему это письмо. И в то же время был искренне огорчен! В том, что Толстой поставил его выше Пушкина, он увидел проявление непочтения к своему кумиру.


Почитайте, удивительно светлое произведение..




_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.