[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое счастье?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Evgeny1973
Видимо, к таким понятиям, как Бог, любовь, счастье дополнение "как я его понимаю" не просто уместно, а само собой разумеется.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Evgeny1973
Цитата
По мне, есть Что то первичное, не связанное с телом - выделение всяких нейромедиаторов - вторично и да - кайф.

Ну если Бог всё, то и нейромедиаторы от него и отсутствие их, тоже smile.gif
Впрочем, для создателя темы это не важно. Я думаю его вопрос, на самом деле, как вы ухитряетесь жить с удовольствием.И почему я не могу.
Evgeny1973
serenity из нААшей молитвы еще есть... может, это счастье?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Evgeny1973
Цитата
счастье дополнение "как я его понимаю" не просто уместно, а само собой разумеется.

Я не понимаю, зачем его понимать. Его ощущать надо. Были у меня случаи, только осознаю умом, что хорошо мне, так это хорошо постепенно уходит. Ну вот зачем эти рационализации?
Любовь*
Цитата (Nikola @ 4.02.2020 - 21:30 )
Это при понимании что находишься в камере смертников. Дилемма. Решение ее описывают Толстые.

Nikola
Изъясни своими словами, брат Никола

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Nikola
Цитата (Любовь* @ 4.02.2020 - 22:46 )
Изъясни своими словами, брат Никола

Да кино есть-съемки в Палермо)))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 4.02.2020 - 22:31 )
Видимо, к таким понятиям, как Бог, любовь, счастье дополнение "как я его понимаю" не просто уместно, а само собой разумеется.

Счастливый, если осознаешь это. Напишите, что делает несчастыми..больше пользы.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Альтависта
НикSid


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
НикSid
Цитата (Любовь* @ 4.02.2020 - 19:24 )
ещё если на мороз градусов в минус 40-50 выйти и походить подольше, полдня, скажем, или весь день. А потом зайти в дом. Тогда накроет невероятнейшее и практически абсолютное счастье.


Любовъ со звездочкой, это твои личные впечатления,.?
Ты лично выходила в мороз такой?

Дело в том, что Таких мест на Земле , раз два. На территории России,.Якутия, Оймякон..ну может еще

По поводу "гормонов счастья", есть такой Дубынин проф.МГУ ( Любовь, не знакомы?) у него есть лекции,..о влиянии всяких веществ на центр удовольствий в мозгу. Я слушал пару,..

Про крыс"кайфушек"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F





_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Любовь*
НикSid
мой ник явно вызывает у тебя нездоровый интерес. Для разнообразия пообщайся ещё с кем-нибудь из комментаторов. Для профилактики.

Цитата (НикSid @ 5.02.2020 - 09:50 )
Таких мест на Земле , раз два

Друкмой, на среднерусской возвышенности когда-то бывали ударные зимние морозы, представь себе. Да, понимаю, нынешней молодёжи и подросткам трудно в это поверить. Но я-то - древняя старушенция, ещё и не такое видала.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Гость_Инсайт
Цитата (Evgeny1973 @ 4.02.2020 - 20:35 )



Спустя 3 минуты, 50 секунд Evgeny1973 написал(а):
Счастье от хим. веществ...  rolleyes.gif  Это наше все.  Это прямо суть. Чтобы было счастье - надо набодяжить. И еще кайф= счастье, ну, в крайнем случае отсутствие боли=счастье.

Это идеология, про которую "придерживаться своих старых представлен

Я не медик, но читала по этой теме когда-то. Как раз в том-то и дело, что алкоголь нарушает нормальную работу организма в отношении гормонов.
НикSid
Цитата (Любовь* @ 5.02.2020 - 10:18 )
Друкмой, на среднерусской возвышенности когда-то бывали ударные зимние морозы, представь себе.


Опять скльзишь, как овно по трубам,..
Где ? Когда,..?

просто честно ответь.,.. я понимаю , ты ВДА,..но сейчас ты на гр. АА, в курилке,. а у нас тут "гнуть на холодную" не прокатит

Можно пробовать,.. но как правило,..алкашей на микине не проведешь

Колись!! ..ука..Что все придумал, лишь бы тут одного нашего братка достать,.. biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 20 секунд НикSid написал(а):
Цитата (Любовь* @ 5.02.2020 - 10:18 )
Но я-то - древняя старушенция, ещё и не такое видала.



Это которая еще до исторического материализма..?

Тут
https://www.youtube.com/watch?v=OwnETLuNA1A


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Любовь*
НикSid
Гугл тебе в помощь, мойдрук

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
НикSid
Цитата (Любовь* @ 5.02.2020 - 10:53 )
Гугл тебе в помощь, мойдрук



Попутного ветра...

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
К.Бегемот
НикSid

 ! 

М
[/mod]К.Бегемот[/ex][ex][mod]
К.Бегемот


Предупреждение за хамство.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Здесь расположена полная версия этой страницы.