[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое счастье?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
НикSid
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 14:39 )
поддерживаю в рабочем состоянии канал


Вадим если позволишь, мне кажется, я знаю, что ты имеешь ввиду.
Твой, мой, всех людей канал, это наша Совесть!!

Помнишь unsure.gif были приемники ВЭФ, единственно совецкие, кторые могли ловить, плох, слабо, "вражеские голоса".
помню, как мы остервенело крутили настройку ловили волну, настраивали на канал,..тхе Битлз слушали,.. biggrin.gif

Я бился как лебедушка, над опровержением , этого утверждения "Совесть-канал связи с Богом, Отцом, Высшим Расумом",но сдался,
Тем более, совершенно случайно,..пришло подтверждение,..из древних языков


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Пёc Oбopmoт
Цитата (Nikola @ 6.02.2020 - 14:06 )
Цитата (Гость_Пёc Oбopmoт @ 6.02.2020 - 14:55 )
Значит, помогаешь ты только Зачем-то?

Я -да, потому что мне это нужно. И я это понял. Хотя звучит дико.

Ну что значит дико? Нужно значит необходимо.
А то потом больно внутри долго будет.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Вадим Ж.
НикSid
Цитата
Помнишьбыли приемники ВЭФ, единственно совецкие, кторые могли ловить, плох, слабо, "вражеские голоса".

У меня такого не было, я Севу Новгородцева пытался ловить на, кажется это называлось Радиола, такая бандура на ножках, приемник с проигрывателем smile.gif
Цитата
Я бился как лебедушка, над опровержением , этого утверждения "Совесть-канал связи с Богом, Отцом, Высшим Расумом",но сдался,

Я не сдался smile.gif у меня совесть ассоциируется со стыдом, виной и страхом наказания. Не люблю этот термин. Для меня полезнее оказалось "чувство ошибки" без переживаний каких-либо. Лишние они, переживания. Мешают адекватно оценить ситуацию. Только спокойный расчет, здесь я накосячил. Надо исправить или исправить не могу, так хоть признать могу и отдать на волю ВС.
Nikola
В выздоровлении требуется выздоровление и совести. Выздоровление начинается с осознания " совести нет". Т.е- на месте совести что-то другое, комплекс вместо совести. А при осознании "совести нет" этот комплекс перестает рулить, выдавая себя за совесть и диктуя требования к другим.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Июлиана
Щастття?...
Счастье для меня сегодня - вот

Я сейчас здесь
user posted image


И сегодня я счастлива.
Раньше о подобном я конечно же мечтала smile.gif и виртуально перемещалась, употребив соответственно.
А сегодня я реально здесь. Любуюсь океаном и у меня, слава Богу, есть сколько-нибудь времени smile.gif smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Вадим Ж.
Nikola
Цитата
А при осознании "совести нет" этот комплекс перестает рулить, выдавая себя за совесть и диктуя требования к другим.

Ну не знаю, чем отличается этот комплекс от совести, надо в гугль заглянуть. Если эта совесть дергает чувством вины, то разницы нет.
И моей проблемой были требования к себе, какие-то запреты шизовые dry.gif с требованиями к другим оказалось гораздо проще. А вот требовательная, угодливая, трусливая сволочь, внутри, которая хочет, но боится, и лупит и лупит болезненными чувствами это было проблемой.
Пошел гугль смотреть smile.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Вадим Ж. написал(а):
Зачастую совесть является причиной появления чувства вины или «угрызений совести», раскаяния, когда человек совершает поступок, противоречащий его моральным ценностям.
Во, я же говорил. Сучье устройство. dry.gif
Шурипандецал
user posted image
Nikola
Июлиана
Вау!))
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 16:38 )
Пошел гугль смотреть

Ну не знаю, мистер Гугл тут может оказаться бессильным.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Любовь*
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 15:08 )
Для меня полезнее оказалось "чувство ошибки"

Хорошая идея, рабочая

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Вадим Ж.
Эгоизм есть также нечто прирождённое; порицание его возникло одновременно с одобрением альтруистического действия и точно так же вошло в привычку. Тот, кто привык одобрять в других альтруизм и порицать эгоизм, невольно перенесёт эту оценку и на свои действия и вместе с тем будет испытывать чувство самоудовлетворения, раскаяния и угрызения, причём самоудовлетворенность непосредственно будет сопряжена с действием, а раскаяние и мучения совести будут следовать за совершенными, уже эгоистическими поступками. Таким образом возникают и развиваются явления, которые мы называем Совестью.
А вот ещё, как раз то о чем я пишу. Всего лишь зависимость от мнения других, отсутствие свободы выбора(как бы сомнительна не была эта концепция)



Спустя 3 минуты, 43 секунды Вадим Ж. написал(а):
Nikola
Цитата
Ну не знаю, мистер Гугл тут может оказаться бессильным.

Ценность Гугля в том, что он может выдать несколько взглядов. А учитывая, что ничего необычного, неизвестного мы тут не обсуждаем, всё исследовано до нас. Я собственно стараюсь сравнивать, теорию и мой личный опыт.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Вадим Ж. написал(а):
Любовь*
Цитата
Хорошая идея, рабочая

Каюсь, сплагиатил у одного анархо-либертарианца ohmy.gif уж больно его описание совпало с моим опытом оперативных 8 и 9 шагов.
Капи
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 13:33 )
но звучит угрожающе

Слова -ничто. Ощущения как? Может так чувствует себя рождающийся младенец, когда видит черную дыру и его влекут в нее неведомые силы. Ему очень страшно, что там, неизвестное пугающее.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Капи написал(а):
Цитата (Июлиана @ 6.02.2020 - 15:22 )
И сегодня я счастлива

Значит и мы часть твоего счастья biggrin.gif ибо ты же здесь тоже)

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 23 дня :)
Вадим Ж.
Капи
Цитата
Ощущения как?

Да шучу я smile.gif наоборот может разрыв шаблона произойдет или как его инсайт? Может даже не у меня biggrin.gif
Капи
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 16:48 )
шучу я

Понятно biggrin.gif а как ещё иначе относится к этой жизни biggrin.gif

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 23 дня :)
Вадим Ж.
Капи
Цитата
а как ещё иначе относится к этой жизни

Дай пять!
VETA
Цитата (НикSid @ 6.02.2020 - 14:56 )
Твой, мой, всех людей канал, это наша Совесть!!

А я уж думаю когда про Совесть то скажут smile.gif
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 15:08 )
меня совесть ассоциируется со стыдом, виной и страхом наказания. Не люблю этот термин. Для меня полезнее оказалось "чувство ошибки" без переживаний каких-либо. Лишние они, переживания

Цитата (Любовь* @ 6.02.2020 - 15:42 )
Хорошая идея, рабочая

А как она работает? Как мальчик посвистывающий в темноте отгоняет страхи? Я ни в коем случае не хочу обесценить чьито достижения, просто если совесть ослабит своё давление , то не нужно оправдывать тогда своё бедненькое Эго что ошибся, дескать, просто исправляешь, ведь нет конфликта между Я и СверхЯ(совесть) значит не надо защит этих (рационализаций).


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.