[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое счастье?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
VETA
Цитата (Любовь* @ 6.02.2020 - 22:05 )
Мне неохота, это не моя тема, а просто так теоретизировать нет смысла

Ну ты практик, я знаю. а я теоретик, лда еще и без образования)но вообще общаясь в темах структуирую для себя, даже изредка меняю мнение)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Любовь*
VETA
ну тут конкретно в теме пишут некоторые авторы. По своей практике. Вот это доставляет невероятнейше.
И на группах такие же выступления люблю. Записываю на подкорку.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
VETA
Цитата (Slim @ 7.02.2020 - 09:38 )
Для меня сейчас. Любовь-это не то что я думаю, это всегда конкретное дело(отдать, жертва) для жены, детей, родителей, дома, группы, прохожего и т.д. Я сделал все, что мог - нет никакой вины, все остальное я не в силах изменить. Счастье-чувство, которое я испытываю, видя, что моя жертва принята, труд не напрасен.

Ну, жертва- это когда ничего не получаешь, а если любишь получаешь многое, счастье или энергию, например.
Цитата (Slim @ 7.02.2020 - 09:38 )
И все началось с просьбы о помощи к ВС, очень захотел научиться любить. Получил вот такой ответ из интернета - "Мы любим людей за то добро, которое им делаем" Л. Толстой.

Я помню эту фразу з "Влюблен по собственному желанию". Хороший фильм. а над фразой можно поразмышлять. На проекцию похоже, тогда верно все.



Спустя 2 минуты, 6 секунд VETA написал(а):
Цитата (Любовь* @ 7.02.2020 - 12:10 )
ну тут конкретно в теме пишут некоторые авторы. По своей практике. Вот это доставляет невероятнейше.

более пишу для себя, редко встречаются отклики. но чоуж поделаешь, я- есть и все)))



Спустя 5 минут, 31 секунду VETA написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 7.02.2020 - 11:27 )
На сколько я понял, единственная задача совести делать мне больно.

По моим ощущениям тоже. Но вообще без совести невозможно, ссылки по запросу)
Кстати, возможно я что-то упускаю. совесть ведь -это не только культурное историческое наследие и родительское воспитание, это печальный опыт без нее, повторю. Но тут не разовью пока. да и не надо.



Спустя 5 минут, 53 секунды VETA написал(а):
Цитата (НикSid @ 7.02.2020 - 11:57 )
Совесть, не может быть больной или здоровой,.

Совесть нет, но мы-да. Например, тебе в детстве сказали -какой бессовестный, ну или пристыдили, причем за дело нормальное, не выходящее за рамки или даже хорошее, но у взрослых не было настроения. и что? Каждый раз совершая этот поступок болит совесть, совершенно не по делу.


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
НикSid
Цитата (VETA @ 7.02.2020 - 12:14 )
Цитата (Slim @ 7.02.2020 - 09:38 )
И все началось с просьбы о помощи к ВС, очень захотел научиться любить. Получил вот такой ответ из интернета - "Мы любим людей за то добро, которое им делаем" Л. Толстой.



Есть , тоже еще очень верное и красивое его выражение:

“Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят.”

― Л. Толстой




_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
VETA
НикSid
У творческих людей есть особый талант видеть вещи насквозь smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Slim
VETA
/Ну, жертва- это когда ничего не получаешь/ Для меня жертва, это когда ничего не ждешь) А получить можно, могут книжку про тебя написать или Могилу Неизвестного Солдата открыть. Ведь есть такие, которым за любовь к людям и жизни не жалко. / а над фразой можно поразмышлять/Я попробовал ее в жизни своей применить, размышлять, когда вроде трезвый, вроде деньги и ништяки всякие есть, а жизнь мрачна и несчастлива, сил уже не было, бухать гораздо комфортнее.

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Slim
Цитата (НикSid @ 7.02.2020 - 12:26 )



Есть , тоже еще очень верное и  красивое его выражение:

“Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят.”

― Л. Толстой

У него много чего есть, на все случаи жизни. Активно пожил, чувствуется. smile.gif

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
НикSid
Цитата (Slim @ 7.02.2020 - 13:36 )
У него много чего есть, на все случаи жизни. Активно пожил, чувствуется.


Ну , да!! Попинали человека хорошо,.

Свернутый текст
Россия до Толстого не имела своего духовного учителя, подобного Будде, Конфуцию, Лао-Цзы, Сократу, Иисусу. Эту роль со времени князя Владимира, перенесшего на русскую почву переписанные при императоре Константине евангельские тексты, выполняла союзничающая с государством православная церковь со своим церковным толкованием учения Христа, допускающим рабство людей, смертные казни, «христолюбивое воинство» — благословляющая убиение людей друг другом во имя «защиты отечества» и прочие дикости. Неудивительно, что Heпpuмиpuмыми врагами и гонителями Толстого, возрождающего христианское учение в его чистоте, были и остаются церковь....
[more=В сжатии составителя «Толстовского листка» (Владимира Александровича Мороза)]

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
VETA
Приобрела)))
user posted image



_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
VETA
Неплохо, неплохо)))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Мордохвост
VETA
Дашь списать?)
VETA
Цитата (Nikola @ 7.02.2020 - 20:14 )
Неплохо, неплохо)))

Спасибо sleep.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду VETA написал(а):
Цитата (Мордохвост @ 7.02.2020 - 20:17 )
Дашь списать?)

Я ж тебе присылала наброски

4й шаг)
user posted image


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Кашалотль
Я тоже хочу про счастье написать здесь

Цитата (Любовь* @ 04 февраля 2020 14:18 )
Счастье - это комплекс эмоциональных переживаний

Хорошее определение

Счастье это удовлетворённость, радость, благодарность и вдохновение.

"Сердце трепетное нежное и наполнено до краев летящей радостью" (с)
Вот моё определение счастья, для меня.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
Мордохвост
VETA
Что я тебе плохого сделал?)
Если уж мстить, то сразу (всяко может быть, все люди), а то потом злость во внутрь. Против себя. Тогда уже другие колонки.
Любовь*
Цитата (VETA @ 7.02.2020 - 20:22 )
4й шаг)

VETA
ага)
user posted image


_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Здесь расположена полная версия этой страницы.